Долгая дорога на машине. Чем развлекаете себя?

Лучший ответ

в 12 лет я бы сыну сказала - не хочешь ехать ,сиди дома) в Москве-то летом ой как весело одному сидеть. в дороге можно слушать музыку, аудиокниги, спать и смотреть в окно. В принципе- все) это не слишком весело, но неизбежно. и никто не обещал ,что все в жизни только весело происходит
27.07.2022
Анна, ну Вы мне это так написали, как будто я сама не знаю. Сказать и я могу, но я же не оставлю его одного в Москве. Так что, какой в этом смысл?
27.07.2022
Анюта, когда ныть начнет, напомнить о том, ради чего мучаемся. причем, тому ,кто за рулем, хуже ,чем тому, кто на заднем сидении
27.07.2022
Анна, да ему пофиг. Он будет счастлив в Москве остаться, лишь бы не ехать на машине. Даже ради моря. Если честно, я бы оставила, потому что выносить мне мозг по любому поводу - это у него развлекуха с рождения))) Но оставить не с кем.
27.07.2022
Анюта, вот для этого детям нужен спорт. -Арина, пойдешь с бабушкой на море? - что то не хочется, скучно там - Садись на растяжку, давно не тянулась. - Бабушка!!!! Пойдем купаться!
27.07.2022
Анна, вот когда на море приезжаем, из воды он не вылезает😁 Так то, море он любит. Просто это у него какая-то противность и глупость, отказаться от поездки из-за дороги.
27.07.2022
Анюта, такая долгая поездка на машине для меня тоже мука , и я бы тоже бы отказалась ) мне море и бесплатно не нужно с таким дискомфортом .. а увлечь разговорами , музыку слушать , перекусами , остановками
27.07.2022
Ольга, вот меня-то как раз не напрягает. Я люблю за рулем ездить. Тем более, трасса хорошая, скоростная. А пассажиром я бы с ума сошла😁 Так что я его частично понимаю.
27.07.2022
Хотела вам игры вспоминать, а потом посмотрела на приписЬку, на возраст ребенка и у меня один вопрос: вы серьезно? Отцепитесь от подростка, пусть музыку слушает и тик ток свой смотрит.
28.07.2022
Елена Д, отцепитесь? Ну наверное это мне за рулём больше делать нечего, как приставать к не у с развлечениями😁 Это он мне пол дороги мозг выносит
28.07.2022
Анюта, ну, можно отдать ему гаджет и, в вашем случае, он будет рад и счастлив. У сына есть дружок, который в топ 100 России был по Бравл Старз только потому, что родители ему не дают играть в комп и ещё во что-нибудь, у него только эта дурацкая детская игрушка в телефоне. А говорить - моему не надо, он выше этого - да никто не выше этого, для них эта фигня - кусок жизни.
28.07.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, его от гаджета в машине укачивает. Я писала об этом. Поэтому всю дорогу в телефоне сидеть он не сможет, даже если разрешу. Возможно фильм на большом экране не так будет действовать. Посмотрим.
28.07.2022
Анюта, скорее всего будет. Если укачивает, то помогает только вперед смотреть на дорогу, а это остаются только игра в слова.типа кто знает больше слов на а, или назови слово на посл букву первого слова...
28.07.2022
Анюта, мне сложно представить, чем может подросток 12 лет выносить мозг, честно. Их обычно, если не трогают, им и самим норм. Ну все подростки, каких я знаю, такие. Ну в города с ним поиграйте, заодно и географию подтяните.
29.07.2022
Елена Д, ну я могу вам только позавидовать. Что ещё мне ответить. Если не представляете, и слава Богу.
29.07.2022
Когда поменьше были - брали всякие игры, новые игрушки. много магнитных игр в дорогу было прикольных. Сейчас - поем хором любимые песни под треки (ну как поем, орем втроем, кто громче, пока папа нас не заткнет), тоже на тему песен: играем в игру - спой песню на определенную тему, кто больше вспомнит (про море там, или с женским именем, или про огонь-пожар) очень азартно. В понятия играем, в города. Планы в отпуск обсуждаем, я какие-то факты про достопримечательности за окном ищу, зачитываю, потом опрос провожу. Жрем, опять же, постоянно - подайте мамочке огурчик! Раньше вешали им назад планшет на двоих, сейчас я даже закачкой не заморачиваюсь, и так всего не успеваем переделать, что планировали. У меня дети скучают обычно, если я не в настроении, а если я в кураж-бомбей, то и им передается. ныть некогда :)) Нот тогда я просто говорю всем спать! И все спят :)
28.07.2022
Если честно, 12-летнего я б просто послала - развлеки себя сам, чем найдёшь. Музыку слушать можно, мой слушает (но он живет в эйрподсах). Аудиокниги. Меня саму тоже укачивает, если во время движения в телефоне зависать. Дочке айпад беру, ее не укачивает. Старший давно уже берет сам себе, что захочет. Лет с 10.
28.07.2022
Накачали фильмов. В итоге все время спал,считай. Поэтому на обратную беру больше подушек-пледов,чтоб удобнее расположился
27.07.2022
Аудио книги и музыка. Дети их хорошо слушают или кино смотрят. Играть в телефон не разрешаю. Спят/дремлют много. Берем много перекуса, плюс покупаем мороженое на заправках. Мы с мужем просто слушаем радио и смотрим в окно. Мы очень любим автопутешествия )))
27.07.2022
Kelly2309, мы тоже любим. Я особенно люблю за рулем) А вот сын мозг выносит😁 Чем сильно раздражает меня. Поэтому заранее хочу придумать что-нибудь для него. Что бы хотя бы часть дороги его занять. Наверное фильм и аудиокниги - оптимальный вариант.
27.07.2022
Анюта, мои приучены к дальним поездкам лет с 4-5. Поэтому сейчас уже не жужжат ))) Правда их двое и им веселее на заднем сидении. Тоже болтают, играют в города и прочие словесные игры. Может как вариант, вам с сыном меняться местами. Спереди дорога намного интереснее. А вы как раз отдохнете, подремлите, кино посмотрите. А мужики поговорят ))) Купите дополнительные провода и зарядки. В машине все быстро садится. Пледик, подушечка. С дочкой всегда еще игрушка путешествует и она ей показывает интересности за окном. На заправках всегда выгоняйте из машины побегать, попрыгать, ноги размять. И опять же мороженка бонусом )))
27.07.2022
Анюта, даже если не укачивает, дайте драмину за полчаса. У нее легкий седативный эффект.
27.07.2022
Kelly2309, а его в качестве профилактики тоже можно использовать? Я сама никогда не принимала такие средства и сыну тоже не давала.
27.07.2022
Анюта, он от укачивания. Я давала детям, особенно пока маленькие были. Дочке и сейчас на длинную дорогу даю.
27.07.2022
Kelly2309, а как можно в 18,8 не разрешить играть на телефоне?
27.07.2022
кипариска, так в 18.8 уже сам все понимает ))) У него с собой и ноут и планшет, зачем ломать глаза в телефоне с риском укачивания?
28.07.2022
Kelly2309, ) так вы написали, что не разрешаете
28.07.2022
кипариска, так я написала, что дети катаются на дальние расстояния с 4-5 лет. Тогда не разрешала. И в 8-10 лет, когда стали появляться собственные телефоны, не разрешала. Сейчас уже нет смысла напоминать. Последствия сами знают.
28.07.2022
Kelly2309, )
28.07.2022
Kelly2309, меня, например, радио бесит, а по музыке у нас с мужем разные предпочтения. Поэтому едем в тишине.
28.07.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, мы умеем договариваться. На флешку закачиваю микс. Что-то мое, что-то мужнино, что-то детское, тогда и дочка включается. Радио включаем обычно дорожное, оно лучше всех ловит между городов. И потом радио это фон, мы много разговариваем. Причем часто о том, что видим. Или планы обсуждаем. Или путеводитель слушаем.
28.07.2022
В 12 лет модно и потерпеть... Это же не годовалый, которому не объяснить. Старшему на фиг не сдалось море, он даже ехать не хотел. Но без вариантов. Сидел и терпел 🤷 планшет, телефон, вкусняшки. На самом деле, время незаметно пролетает
27.07.2022
София, я не понимаю, почему каждый считает своим долгом написать мне свои мысли по поводу "потерпеть". Я вроде не спрашивала советов по это у поводу.
27.07.2022
Я когда мелкая была и мы на море ездили, то играли в карты, шахматы+шашки. Дедушка специально купил магнитную маленькую дорожную доску. В ней еще и нарды были, но их я так и не осилила))) Другие настолки не знаю, в дороге тоже и место ограничено и тряска) Типа мемо, башенки или ходилки не вариант в дороге как по мне))) Ну и игры на треп: слова, города, загадки, страшные истории, анекдоты и т.д. Книги опять же или реально планшет фильмами загрузить)
27.07.2022
Lia, ооо, нарды мне нравились)) Надо посмотреть магнитную доску. Хотя, наверное такую игру и в планшет закачать можно.
27.07.2022
Анюта, как вам больше нравится) По своему сыну (ему правда шесть лет) знаю, что если закачать на планшет, то все это перерастет в игру на планшете всю дорогу. Потому предпочла бы взять именно нарды, но ваш старше и вам виднее как лучше)
27.07.2022
Я с подросткового возраста на машине с родителями на юг ездила (два дня, одна ночь), когда не было интернета ещё толком. Всегда укачивало в машине. Сейчас Драмина помогает, а тогда лимон и сыровяленая колбаса. Помню что играли в города, разгадывали сканворды (я - устно, от чтения ещё больше тошнило), мне рассказывали о том, где мы проезжаем, какие достопримечательности, что растёт на Полях, "о, смотри, коровы! А ты знаешь, что коровы...", слова, номерные знаки машин (как уже здесь писали), а ещё таким образом я выучила все регионы машин))) Вообще я не любила, чтобы ко мне лезли, но когда укачивало - наоборот разговоры и такие игры хорошо отвлекали. А сейчас Драмина помогает. И сейчас я так же в дороге свою племянницу развлекаю,если она не в телефоне. Племяннику 13 лет, его укачивает в машине, поэтому он всю дорогу спит.
31.07.2022
Елена Ткач, наверное Драмину надо купить на всякий случай.
31.07.2022
Аудиокниги не слушает? Под его возраст подобрать, взрослым радоваться, что включили
28.07.2022
Ирина, неа! Только если на общий фон поставить.
28.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос по посуде в дорогу 2500 км, две ночи и три дня в машине с трехлеткой