жду мальчика, 19 неделя
Москва
Земляника
привет! слышала что клубника явл аллергенным продуктом для беременных, а вот земляника тоже к этому относится???
и еще вопрос - если у меня нет ни на что аллергии, почему я не могу есть клубнику, апельсины итд... или этот прием продуктов может быть аллергенными для ребена????
Мама мальчика (13 лет)
Хургада
До 22 недель у ребенка не вырабатывается никаких аллергичексих реакций, можно есть спокойно, что хотите.Да и после 22 тоже, только не ведрами :) Вероятность появления аллергии зависит еще от генетической склонности. Сколько рассказывают, ели, что хотели и сколько хотели - ребенок без аллергии. И наоборот.А на вопрос "если у меня нет ни на что аллергии, почему я не могу есть клубнику, апельсины итд... или этот прием продуктов может быть аллергенными для ребенка?"Врачи дают объяснение, что фрукты, которые растут в нашем регионе и которые ели еще наши деды и прадеды, полностью воспринимаются нашим организмом, потому что это заложено у нас в генах. А экзотические фрукты - например, апельсины - непривычны для нашей среды и нашего региона. Хорошо объяснить не могу. Что-то вроде, печень их не полностью офильтровывает и эти вещества попадают в больших количествах к плоду и у него может развиться аллергия.Как-то так. Но опять-таки все индивидуально.
0
05.07.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год)
Москва
Оооо прям целая статья научная) спасибо) очень полезная информация!
0
05.07.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Наро-Фоминск
Кушайте! Будет хуже, если ребенок не попробует до рождения цитрусовые и красные фрукты, тогда при кормлении от одной ягодки будет бурная реакция... Питаясь разнообразно во время беременности вы его знакомите с разными продуктами и у него формируется иммунитет! Летом врачи даже поливитамины не назначают, предлагают кушать свеженькие ягодки и фрукты!
0
04.07.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год)
Москва
Вот и мне врач так сказал, что я тебе витаминов не хочу назначать... типо лето, сейчас всё будет свежее и витаминное, что из овощей и фруктов! Спасибо за коммент!
0
05.07.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года)
Липецк
согласна!!!! автор, прислушайтесь)))
0
05.07.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Нижний Новгород
мне конечно рассказывали истории, как когда мамочки едят в Б всякие аллергенные вещи, и потом у них ребенок рождался уже весь в аллергии, красненький... я после этого конечно все равно все ем, но не как пылесос... :) тут не угадаешь,как у тебя будет:)
0
05.07.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год)
Москва
Будем надеятся, что с нашими детками будет всё хорошо) Просто лето ... как тут удержаться, не съев ягод )))
0
05.07.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Нижний Новгород
да конечно кушать надо! я думаю там были особые случаи, когда ребенок и вправду аллерген оказался.... не значит что так будет у всех! просто кто то может лопать по кг апельсинов в день, и все Ок, а кто то 1 съест за всю Б - и ребеночек красненький.....((
0
05.07.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Ешь на здоровье, только не тоннами:-):-):-):-) А беременным все можно только в умеренном количестве:-):-):-) Тем более что аллергии нет, вот когда будешь кормить грудью вот тогда и нельзя станет:-)
0
05.07.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Мичуринск
Я ела и апельсины и землянику с клубникой. У мужа еще узнайте нет ли у него аллергии. А так в общем то к малышу только кровь попадает, да еще у него там свои барьеры есть, чтоб сильно кровь не смешивались как то так.
0
04.07.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год)
Москва
У мужа тоже нет ни на что аллергии) Так что спасибо буду употреблять всё)
0
05.07.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
кушайте все!все ягоды и фрукты,если у вас аллергии нет! :)
только сильно не стоит увлекаться,полкило в день точно не повредят.скорее наоборот,малышик ваш витаминки получит!
0
04.07.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
А я не заморачиваюсь, а ем то, что требует организм( в разумных пределах), тем более в землянике ооооочень много витаминов, больше чем в садовой клубнике, так что кушайте на здоровье! Аллергия у ребенка скорее будет от всяких консервантов и ГМО!
0
05.07.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Ставрополь
Мне кажется во время беременности можно есть все!А вот когда родите и будите кормить грудью,это другое дело,тогда и надо с осторожностью кушать такие продукты.
0
06.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Саратов
я ела клубнику в беременность, все ок)) Зато теперь у ребенка на нее нет сыпи, а мы на ГВ. Цитрусовыми просто не увлекайтесь и шоколадом. По Чуть-чуть можно.
0
05.07.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года)
Липецк
мне врач сказала кушай все, только не ведрами, и я ем все и клубнику и землянику и вишню, апельсины тоже ем, немного, штуки 3 в неделю.
0
05.07.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Новокузнецк
почему не можешь? все можно кушать, как можно угадать, на что у ребенка может быть аллергия? ешь что хочется, а разумных пределах и все. Я клубнику очень люблю, сплошные витамины!!!
0
05.07.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Петропавловск
Я тоже все кушаю, было время я по килограмму апельсинов съедала в день. ну это не долго было. Поэтому думаю что ничего страшного нет, если конечно аллергии нет у вас.
0
05.07.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Сватово
если аллергии нет-то кушайте все что хотите)) просто не переедайте клубники)) всего как-говориться в меру)))
у нас в этом году клубники много было-я ела с удовольствием)))
0
05.07.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
Говорят,что типа аллергия может появиться у ребёнка потом,по моему чушь какая-то,я ела всё-и клубнику,и апельсины.
0
04.07.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
У меня все знакомые ели и клубнику и землянику и все нормально
0
06.07.2012
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: