Войти
жду мальчика, 34 неделя Москва

Первые покупки)

Мама девочки (13 лет) Кокшетау

В аптечку еще зеленку,мазь бепантен(не помешает),пипетку,чтобы ею в пупочную ранку капать зеленочку,травку череды или чистотела  в которой первое время купать будете,конечно еще памперсы...термотер в комнату нужен,в ванночку и градусник-соска...Вот что вспомнила

0
14.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ооо,спасибо)))вот только я слышала что термометр-соска не очень.Она не точно показывает температуру,ну и малыш не всегда ее возьмет(((я тоже сначала думала ее купить

0
14.07.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Ну да вообще то...Ну тогда обычный градусник...

0
14.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

А мазь бепантен для чего?)просто мы еще новички в детских делах)всего не знаем))

0
14.07.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Бепантеном сосочки можно мазать,когда трескаются,ребеночку опрелости,раздражения,я тоже в первый раз мамой буду,но у меня у брата две дочки маленькие погодки,вот у невестки научилась:))Еще ей бюбхен серия для детей нравилась,там масла всякие,мыльца,крема и т.д,но тут я думаю каждый свое сам найти должен,если ее деткам эта серия шла,может нашим не подойдет,но я все таки попробую ее...

0
14.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я кстати тоже про бюбхен слышала,тоже сначала ее буду пробовать.А вот про джонсон бэби слышала что аллергию вызывает

0
14.07.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Да?я такого не слышала...ааа...еще Hipp хорошая серия,там и питание и по уходу за ребенком все...я для себя масло покупала хипповское,просто животик мазать,хорошее мне понравилось...

0
14.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

о,буду знать))спасибо))если еще что нибудь вспомнишь-напиши пожалуйста)а то я почти ничего не знаю))даже не знаю как с малышом буду справляться

0
14.07.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Хоесо:))))))))Если какие нить вопросы буду пиши...А кстати ..http://video.komarovskiy.net/category/shkola-doktora-komarovskogo...Вот сайт там много интересного...посмотри

0
14.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

я периодически там обитаю))))и по телеку его передачи смотрю)))

0
14.07.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

мне этот комаровский так нравится,классный такой

0
14.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мне тоже,очень умный врач.Помню как обдумывала покупку стерилизатора для детской посуды,посмотрела его передачу и поняла,хорошо что не купила.Так из-за этой чистоты у ребенка иммунитета не будет,не сможет приспособится организм к микробам.Так что после этого периодически поглядываю его передачи))

0
14.07.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Кстати это правда...У меня свекровь ультрачистюля,все стерилизовала все время,а теперь мой муж бедный,как только в командировку едет с унитаза не слазит...Вот тебе и чистюля...

0
14.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вот вот!А для первенца всегда хочется сделать все самое лучшее))

0
14.07.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Вот мой муж как раз и был первенцем...Теперь я слушаю каждый день какая она мать героиня была,все кипятила для руслана начиная от бутылок и посуды и заканчивая вещами...Думаю спасибо вам МАМО,а я теперь его после каждого поедания пищи вне дома отпаиваю линексом...

0
14.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да уж,плохо же раньше жилось людям не владеющим информацией)))Сейчас хоть можно все в интернете посмотреть,много книг интересных,журналов.Но некоторые конечно тоже через чур уж начитаются,что врачей не слушают.Не понимаю таких.Врач в любом случае лучше знает,что да как))

0
14.07.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Самое главное,что можно многое посмотреть,но не смотрят же люди...Я одной девочке тут написала,что ребенку может не хватать кислорода,когда мама на спине лежит,а какая то барышня мне пишет:"Какого кислорода он еще не дышит"Я так смеялась...А срок у нее был 25 или 26 недель...В 25 недель не знать,как ребенок внутриутробно кислород получает...

0
14.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

ну это уж совсем печальный случай))))Кстати,у меня последнее время часто воздуха не хватает когда на спине лежу.Тут на УЗИ с мужем пришли,легла на кушетку и начала задыхаться.Почти все УЗИ прошло лежа на боку.И самое обидное,что и на боку лежать не могу,сынуля сразу стучать начинает ужасно.Хоть стоя спи)))))

0
14.07.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ивантеевка

Для груди еще очень хорош Пурелан(Бепантена против ничего не имею:)) )

А на счет бюбхена полностью согласна! Отличная косметика для малышей(до сих пор купаемся)

На джонсон пошла сыпь с первого применения

0
14.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Мне с гигиеной надо разобраться, никак не дойду. А мама говорит это можно и мужу доверить пока я буду в РД :)

0
16.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Главное составь список и подпиши фирму средства,а то наберет не то что тебе нужно))

0
16.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Да не, я сама надеюсь все-таки купить :) ДУмаю в середине августа займусь, пока думаю рановато :)

0
16.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

главное не затягивать)а то вот мы затянули,сейчас приходится бегать и все сразу покупать))

0
16.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

У нас срок одинаковый, чего ты :) Я еще много чего не купила...

Из твоего списка по гигиене вообще ничего, покупки мелкие, но их очь много. Комплект на выписку, конверт заказала, плед вяжу. В кроватку комплекты... Коляску решили в августе, уже выбрали.

0
16.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

А у нас купленно только пару костюмчиков,пару боди,пару чемчиков и пеленка одна)))я мужа еле уговорила на это,он суеверный.Вообще ничего не хотел до рождения покупать

0
16.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Да, я помню.

Мы вон кроватку за 4 месяца забронировали :) В начале июня забрали, стоит ждет. Не смогли от такой шикарной вещи отказаться.

Ничего, скоро он поймет, что надо все-таки большинство купить заранее, а не бегать потом с масиком на руках

0
16.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Уже вроде понял)))ну либо меня расстраивать не хочет))

0
16.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Ну ясное дело голеньким выписать не дадут :D

0
16.07.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 37 лет) Гусь Хрустальный
Иод,перекись,вата,ватные палочки.лучше сразу иметь нурофен(с 3-х мес)от тем-ры и средство от колик.ведь все может случиться в любой момент и ночью бежать в аптеку не вариант и еще нужна штучка чем сопельки выкачивать забыла как называется
0
14.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спринцовка))спасибо,еще список себе пополнила))))

0
14.07.2012
витамины при кормлении грудью!!! Фото пузяш ) Открыла купальный сезон!

Похожие записи