Войти

Первые покупки)

Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

В аптечку еще зеленку,мазь бепантен(не помешает),пипетку,чтобы ею в пупочную ранку капать зеленочку,травку череды или чистотела  в которой первое время купать будете,конечно еще памперсы...термотер в комнату нужен,в ванночку и градусник-соска...Вот что вспомнила

0
14.07.2012
Yuliya
Савелий, 13 лет 9 месяцев Москва

Ооо,спасибо)))вот только я слышала что термометр-соска не очень.Она не точно показывает температуру,ну и малыш не всегда ее возьмет(((я тоже сначала думала ее купить

0
14.07.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Ну да вообще то...Ну тогда обычный градусник...

0
14.07.2012
Yuliya
Савелий, 13 лет 9 месяцев Москва

А мазь бепантен для чего?)просто мы еще новички в детских делах)всего не знаем))

0
14.07.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Бепантеном сосочки можно мазать,когда трескаются,ребеночку опрелости,раздражения,я тоже в первый раз мамой буду,но у меня у брата две дочки маленькие погодки,вот у невестки научилась:))Еще ей бюбхен серия для детей нравилась,там масла всякие,мыльца,крема и т.д,но тут я думаю каждый свое сам найти должен,если ее деткам эта серия шла,может нашим не подойдет,но я все таки попробую ее...

0
14.07.2012
Yuliya
Савелий, 13 лет 9 месяцев Москва

Я кстати тоже про бюбхен слышала,тоже сначала ее буду пробовать.А вот про джонсон бэби слышала что аллергию вызывает

0
14.07.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Да?я такого не слышала...ааа...еще Hipp хорошая серия,там и питание и по уходу за ребенком все...я для себя масло покупала хипповское,просто животик мазать,хорошее мне понравилось...

0
14.07.2012
Yuliya
Савелий, 13 лет 9 месяцев Москва

о,буду знать))спасибо))если еще что нибудь вспомнишь-напиши пожалуйста)а то я почти ничего не знаю))даже не знаю как с малышом буду справляться

0
14.07.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Хоесо:))))))))Если какие нить вопросы буду пиши...А кстати ..http://video.komarovskiy.net/category/shkola-doktora-komarovskogo...Вот сайт там много интересного...посмотри

0
14.07.2012
Yuliya
Савелий, 13 лет 9 месяцев Москва

я периодически там обитаю))))и по телеку его передачи смотрю)))

0
14.07.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

мне этот комаровский так нравится,классный такой

0
14.07.2012
Yuliya
Савелий, 13 лет 9 месяцев Москва

Мне тоже,очень умный врач.Помню как обдумывала покупку стерилизатора для детской посуды,посмотрела его передачу и поняла,хорошо что не купила.Так из-за этой чистоты у ребенка иммунитета не будет,не сможет приспособится организм к микробам.Так что после этого периодически поглядываю его передачи))

0
14.07.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Кстати это правда...У меня свекровь ультрачистюля,все стерилизовала все время,а теперь мой муж бедный,как только в командировку едет с унитаза не слазит...Вот тебе и чистюля...

0
14.07.2012
Yuliya
Савелий, 13 лет 9 месяцев Москва

Вот вот!А для первенца всегда хочется сделать все самое лучшее))

0
14.07.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Вот мой муж как раз и был первенцем...Теперь я слушаю каждый день какая она мать героиня была,все кипятила для руслана начиная от бутылок и посуды и заканчивая вещами...Думаю спасибо вам МАМО,а я теперь его после каждого поедания пищи вне дома отпаиваю линексом...

0
14.07.2012
Yuliya
Савелий, 13 лет 9 месяцев Москва

Да уж,плохо же раньше жилось людям не владеющим информацией)))Сейчас хоть можно все в интернете посмотреть,много книг интересных,журналов.Но некоторые конечно тоже через чур уж начитаются,что врачей не слушают.Не понимаю таких.Врач в любом случае лучше знает,что да как))

0
14.07.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Самое главное,что можно многое посмотреть,но не смотрят же люди...Я одной девочке тут написала,что ребенку может не хватать кислорода,когда мама на спине лежит,а какая то барышня мне пишет:"Какого кислорода он еще не дышит"Я так смеялась...А срок у нее был 25 или 26 недель...В 25 недель не знать,как ребенок внутриутробно кислород получает...

0
14.07.2012
Yuliya
Савелий, 13 лет 9 месяцев Москва

ну это уж совсем печальный случай))))Кстати,у меня последнее время часто воздуха не хватает когда на спине лежу.Тут на УЗИ с мужем пришли,легла на кушетку и начала задыхаться.Почти все УЗИ прошло лежа на боку.И самое обидное,что и на боку лежать не могу,сынуля сразу стучать начинает ужасно.Хоть стоя спи)))))

0
14.07.2012
Юлия
Егорушка-сынок, 16 лет 8 месяцевГлебушка-малыш, 13 лет 5 месяцевкрошка Львеночек, 10 лет 4 месяца Ивантеевка

Для груди еще очень хорош Пурелан(Бепантена против ничего не имею:)) )

А на счет бюбхена полностью согласна! Отличная косметика для малышей(до сих пор купаемся)

На джонсон пошла сыпь с первого применения

0
14.07.2012
Пчелка :)
Ксения, 13 лет 9 месяцев Москва

Мне с гигиеной надо разобраться, никак не дойду. А мама говорит это можно и мужу доверить пока я буду в РД :)

0
16.07.2012
Yuliya
Савелий, 13 лет 9 месяцев Москва

Главное составь список и подпиши фирму средства,а то наберет не то что тебе нужно))

0
16.07.2012
Пчелка :)
Ксения, 13 лет 9 месяцев Москва

Да не, я сама надеюсь все-таки купить :) ДУмаю в середине августа займусь, пока думаю рановато :)

0
16.07.2012
Yuliya
Савелий, 13 лет 9 месяцев Москва

главное не затягивать)а то вот мы затянули,сейчас приходится бегать и все сразу покупать))

0
16.07.2012
Пчелка :)
Ксения, 13 лет 9 месяцев Москва

У нас срок одинаковый, чего ты :) Я еще много чего не купила...

Из твоего списка по гигиене вообще ничего, покупки мелкие, но их очь много. Комплект на выписку, конверт заказала, плед вяжу. В кроватку комплекты... Коляску решили в августе, уже выбрали.

0
16.07.2012
Yuliya
Савелий, 13 лет 9 месяцев Москва

А у нас купленно только пару костюмчиков,пару боди,пару чемчиков и пеленка одна)))я мужа еле уговорила на это,он суеверный.Вообще ничего не хотел до рождения покупать

0
16.07.2012
Пчелка :)
Ксения, 13 лет 9 месяцев Москва

Да, я помню.

Мы вон кроватку за 4 месяца забронировали :) В начале июня забрали, стоит ждет. Не смогли от такой шикарной вещи отказаться.

Ничего, скоро он поймет, что надо все-таки большинство купить заранее, а не бегать потом с масиком на руках

0
16.07.2012
Yuliya
Савелий, 13 лет 9 месяцев Москва

Уже вроде понял)))ну либо меня расстраивать не хочет))

0
16.07.2012
Пчелка :)
Ксения, 13 лет 9 месяцев Москва

Ну ясное дело голеньким выписать не дадут :D

0
16.07.2012
☭Нинуля☭
Маргошка, 15 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 6 месяцевСеренька, 37 лет 6 месяцев Гусь Хрустальный
Иод,перекись,вата,ватные палочки.лучше сразу иметь нурофен(с 3-х мес)от тем-ры и средство от колик.ведь все может случиться в любой момент и ночью бежать в аптеку не вариант и еще нужна штучка чем сопельки выкачивать забыла как называется
0
14.07.2012
Yuliya
Савелий, 13 лет 9 месяцев Москва

Спринцовка))спасибо,еще список себе пополнила))))

0
14.07.2012
витамины при кормлении грудью!!! Фото пузяш ) Открыла купальный сезон!

Похожие записи