Девчонки, у кого было КС,Првда ли это что оно на много проще чем ЕР?Многие пишут , что я вот заснула, проснулась, и всё готово!И послеродовые выдиление меньше и быстрее проходят, ни порезов ни разрывов - красота, только единственно шов болит!Некоторые пишут на оборот, что угодно готовы отдать, чтобы родить самостоятельно!Не понимаю.А для вас как это было?Правда ли что КС, - это лучше, или проще?
Во первых, что хорошего в полостной операции? Общий наркоз, да и местный - большой стресс для организма. Потом, можно и не проснуться - и такое бывает.. Потом сутки не можешь пошевелиться, адски болит все. Кушать тоже не можешь, кишечник тоже заново становится работать. Ведь делали клизму и за 12 часов ДО ничего не ела. Потом в палату - хорошо хоть на инвалидной коляске, я бы не дошла. И ребенка. И что с ним делать - пошевелиться не можешь, а ему уход нужен. Далее. Три дня колят антибиотик. В это время ты кормишь его грудью. То есть, вся эта гадость попадает ребенку в огранизм. У бедного и так пусто, с микрофлорой, а тут еще и антибиотик?!
И еще - дети, прошедшие ЕР, так же будут относиться скажем так, к трудностям и в будущем. Они смогут их пережить. Я уже не помню всех деталей, как объясняют психологи, но суть около того.
И еще - кесарята в основном слабее нервной системой, по той же причине - не прошли родовые пути.
Я бы все отдала, чтоб родить самой. Но увы, мой сын решил по другому.
Это несравнимые вещи - ЕР и КС!!!
а я вот не согласна с тем, что "дети, прошедшие ЕР, так же будут относиться скажем так, к трудностям и в будущем. Они смогут их пережить." Это скорее от характера зависит, а не от того как ребенка родили! Знаю многих людей которых ЕР но они в своей жизни и пальцем пошевелить не хотят!
Это уже детали. Я высказала мнение психологов. Что так может быть, а не есть.
Да нет конечно,оно лучше,когда какие то проблемы у ребенка или у мамы,это оперативное вмешательство,наркоз,что же в этом хорошего...было бы кесарево лучше,тогда бы все с его помощью рожали и естественные роды бы ушли на второй план...
А в некоторых странах, я слышала, КС делается по желанию.... и многие выбирают его.
ну каждому свое,только наружний шов,это не шов на слизистой,на слизистых поверхносятх все скорее заживает...так что швы во влагалище заживут однозначно скорее чем на животике...при том еще у вас на руках маленький ребенок,к которому нужно постоянно вставать,ухаживать за ним,да и про мужа не забывать он тоже внимание и уход требует,а со швом на животе и на матке труднее все делать,чем со швами во влагалище,которые через 14 дней уже выпадут...
да я, безусловно, с вами согласна! шов во влагалище, как я понимаю, это вообще практически косметика, думаю, что и без шва там все бы зажило, только не так ровно. К тому же не всех и зашивают, кому-то везет и без разрезов-разрывов. Тогда вообще по сути сразу после родов можно идти косить ))
Я тут почитала, что пишут про КС и я просто в ужасе! Еслибы сама это не прошла, подумала, как же жто страшно и больно. Конечно, у всех бывает по-разному, у каждого человека свой болевой порого, разные врачи... и т.д. Расскажу как было у меня. Мне делали эпидуралку (местный наркоз - находишься в сознании и все видишь и слышишь). Пару часов после операции я дремала - приходила в себя. Но к вечеру я спокойно ходила, можно сказать бегала, поднималась на второй этаж. Никаких антибиотиков не кололи, жутких болей не чувствовала (чуть потягивал шов). С кишечником тоже проблем не было, клизьмы ни одной не ставили. Выделения после родов не проходили месяца 2-3. Но это ерунда. Так что у всех по-разному, но главное положительно настроиться! Удачи!
Это надо найти человека, у которого было и КС и ЕР, тогда он может сравнить )). А так - кто знает про ЕР - не знает про кесарево, и наоборот. Да и ЕР у всех разные, кто-то легко родил, а кто-то тяжело.
Лично я только знаю, что после ЕР нам детей сразу выдали (вернее, от нас детей вообще не забирали) и мы через пару часов бегали по роддому как лошади, и в столовку, и с детьми... (ну только что швы зашитые болели неделю, это да, сидеть нельзя...). А после кесарева девочки белые как тени только лежали,а потом по стеночкам ходили... Все же естественные роды - это естественный процесс, а кесарево - это ни много ни мало - разрезание живота, хирургическая операция... А так, думаю, если речь не о медицинских показаниях, то это вопрос личной философии - кто хочет естественно, а кто без мучений.
Женщина предназначена для рождения ребёнка САМОСТОЯТЕЛЬНО! КС делается только если есть какие-то проблемы, крупный плод например, узкий таз, проблемы со зрением, но если женщина может родить самостоятельно, зачем ей хирургическое вмешательство? Да, легче, но недавно у меня знакомая родила, ей сделали КС, по состоянию здоровья, после рождения она не могла взять на руки ребёнка, месяц, целый месяц. Кормить грудью не смогла, т к ей прописали кучу лекарств, противовоспалительных, от которых молоко ушло. Не могла поднимать ничего тяжелее кг, шов болел так, что она по ночам ребёнка будила криками.
У меня три кесарева позади)))) Конечно здесь сложено спорить, смотря какие ещё естественные роды, бывает так разрежут, что мама не горюй,,,, Что касается КС, то здесь есть свои плюсы и минусы.... Минус - полостная операция, ничего хорошего конечно, но это не так страшно на самом деле... Плюс и самый главный для меня, это то что сводятся к нулю родовые травмы у малыша.... Т.е. 100 процентная гарантия, что с малышом будет все в порядке))) Только ради этого я готова ещё раз под нож))) Ну и второй плюс в том, что вы остаетесь "девственной"))))))) и не винной))))))))))))))))))))))
У меня было КС, но меня не "отключали", сделали наркоз до груди, я присутствовала при "родах", даже дышала!! Отходняк потом ужасный, чувствуешь себя инвалидом, через сутки забрала ребенка, было очень тяжело..когда он кричал надо быстро к нему..а подняться с кровати очень тяжело из-за шва! Согласна с предыдущей девушкой..надо такие вещи спрашивать у тех у кого было и КС и ЕР!
не гневита бога!!!! если нет показаний для кс, НУЖНО РОЖАТЬ САМОЙ!!!!!!!!!!!