Здраствуйте! Муж хочет назвать нашего малыша в честь своего брата. Но дело в том, что он несколько лет назад трагически погиб в автокатастрофе.... Мне говорили, что называть в честь погибших людей не желательно, может повторить судьбу. А вы какого мнения об этом??? вы с таким сталкивались??? стоит ли придерживатся примет или забить на все эти приметы...
Много кого называли вчесть кого то и судьбу никто чужую не перенял.Раньше вообще это было принято вчесть бабушек дедушек!!У каждого своя судьба,и что суждено то сбудиться не зависимо от имени.Всё у вас будет хорошо,а с мужем иногда не поспоришь,если не удасться переубедить не переживайте все эти приметы парой еденичные случаи и передаются просто как сплетни враки всякие))))
Спасибо большое! А вот по поводу мужа вы прям в точку... Я ему говорю... может каким-нибудь другим именем, сказала, что есть такая примета , что нельзя как бы... А он ни как не соглашается!!! :)
)))мой просто тоже заявил "назовём так и не иначе" конечно же в ЧЕСТЬ тёти.....я по началу очень протестовала,плакала,расстраивалась..нууу очень имя мне не нравиться,но у нас немного ситуация другая,тётя жива и она всю свою жизнь посвятила ему и его сестре...вообщем я подумала,дело благородное,и уступила)))) а у вас имя то хоть красивое???
Имя МИША, типо Мишутка. Я по началу вообще не хотела его так называть, имя мне вообще никак не нравилось, я говорила, что имя не очень современное, т.е в душу мне оно не легло... а потом уже как то сама привыкла к этому имени и сейчас оно мне оч оч нравится.... И я даже не против его уже так назвать... но мешает только одно обстоятельство о котором я уже писала ( смерть его брата). Думаю, чтобы все сомнения ушли нужно сходить в церковь и там уже люди точно подскажут как быть!
Миша хорошее имя,как для мальчика,так и для мужчины потом))))))а вообще по нашей вере в приметы верить грех,в Бога надо верить и доверять ему,это мне так в храме матушка сказала,что мол приметы это бред!!!так что надо не думать о плохом,что связано с именем,а о том что у вас будет прекрасный сынулька МИШЕНЬКА)))))
Мы вот Галиной назовём,ну правдо я вот ну не как не привыкну....Думаю либо Лина буду называть,либо как то по другому..ну выбиру производное от ГаЛины, галя-ляля))))
Спасибо за теплые слова... Вооообщем будем думать... Время еще до декабря есть унас! Просто было интересно мнение других людей...
А про Галю... если честно то имя мне тоже не очень приглянулось... Оно мне кажется очень грубовато как то звучит! ГАЛЯЯЯ))) Ну я думаю вы привыкните и свыкнитесь. Ведь я тоже не как не могла привыкнуть к имени МИША а вот сейчас даже очень переживаю... вдруг действительно не получится его так назвать.... ведь оно мне так сильно в душу уже легло)
хаха так же давольно часто бывает...ждёшь Мишеньку,а тут "у вас девочка")))))))))))))
а Галя почему то сразу с тёткой в халате с цветочками и с золотым зубом ассоциируется))))
вообщем главное здоровье и лёгкие роды,чего вам желаю)
Я знаю что в честь умерших нельзя,,, тоже думала чт если дочка у меня будет назову честь бабушки своей, но увы нельзя...
ну вообще-то лучше не называть новорождённого именем покойника. Я конечно не суеверная, но от многих слышала, что этого нелязя делать...не знаю, я бы не рисковала. Я кота назвала когда-то именем своего предыдущего кота, который выходил гулять на улицу и его убили бомжы и съели, я так плакала,когда его голову нашла, у нас такое было неоднократно с котами, но я не думала, что и с моим такое будет(((( Я через пол года завела нового кота и назвала в честь предыдущего. В итоге через 5 месяцев его тоже на улице убили, правда я его не нашла, но он не мог домой не вернуться...может совпадение, но я поняла, что нельзя называть именем покойника(((((((
я бы не стала называть!
Действительно, можно повторить судьбу человека.
Хотя бы потому, что называя так ребенка, в вашем подсознании будет образ брата мужа**, тем самым будет осуществляться Как бы проекция жизни этого человека на Вашего ребенка.
** Наши мысли - материальны. (это относится и к образам, представлениям, ассоциациям)
У моего мужа тоже брат погиб в автоктастрофе.Больше года назад.И я тоже хотела назвать сына, как звали брата.Но все родственники, и старанькая бабушка,(которая служит в церкви), категорически говорят что нельзя!
Спасибо! вот и я как бы подумываю пойти в церковь и там уточнить... Спросить у людей, которые уже ближе к Богу...
У меня подобная ситуация, мы ждем Андрюшу... Назовем в честь пропавшего без вести дяди мужа... Причем совпадение будет полное, и в фамилии, и в отчестве. Он (муж - Мишаня, кстати, мне раньше это имя тоже не нравилось... теперь я иного мнения) задумал сына назвать так еще до знакомства со мной... Я о плохих приметах и не думаю даже, тем более, у каких-то народов есть даже полностью противоположные традиции...
Да вот я тоже вроде в приметы не особо-то верю, но как-то все-равно не очень приятно называть своего малыша в честь погибшего.
Я в принципе тоже не особо во все эти приметы верю... Но вот эта покоя как то не даёт! Спасибо)
Я бы наверное не рискнула, хотя я не очень суеверная, но все же.
Я вот тоже как бы не очень в разные приметы верю... Но вот здесь прям в расстеренности... Я думаю, чтобы всё развеять и быть спокойной сходить в церковь. Уж там люди уж точно подскажут как быть с этим вопросом!
мой муж хочет назвать одного из сыновей Николаем. Его отца так звали, он тоже трагически погиб в а/к. Но мой муж говорит, что ему просто очень нравится это имя, и это не в честь отца. Нам имя нравится, не вижу причин не называть так сынулю. А родственники вокруг твердят про карму. Я не верю.
Хоть я и не верю в приметы,всё равно ни за что бы не назвала ребенка в честь погибшего.Брат-это одно,своя память,грусть навевает,а ребеночек-это новая жизнь,радость!Имен же так много!
Мою старшую сестру назвали в честь умершей в младенчестве сестры отца. И ничего, жива - здорова, сына растит, за дочкой собирается.
Я бы не стала, мне бы имя постоянно напоминало о случившемся, как то не очень приятно(
Думаю лучше не стоит ...
Мне кажется не надо, и вы как мудрая девушка, попробуйте убедить мужа в этом. а память о брате всегда останется!!!
конечно чувство мужа понять можно, но я бы не стала рисковать... как бы с чужим именем и чужая энергетика накладывается. а тут такое дело страшное... я б побоялась.
Я в приметы верю и это не исключение!если ему нравится имя,то пусть это будет просто имя.а не в честь кого то((