Войти

про имя!

DASHA
Галюня, 13 лет 7 месяцевПланирую Москва

Много кого называли вчесть кого то и судьбу никто чужую не перенял.Раньше вообще это было принято вчесть бабушек дедушек!!У каждого своя судьба,и что суждено то сбудиться не зависимо от имени.Всё у вас будет хорошо,а с мужем иногда не поспоришь,если не удасться переубедить не переживайте все эти приметы парой еденичные случаи и передаются просто как сплетни враки всякие))))

0
07.08.2012
я
Матвей, 13 лет 6 месяцевВера, 6 лет 11 месяцевМария, 1 год 5 месяцев Москва

Спасибо большое! А вот по поводу мужа вы прям в точку... Я ему говорю... может каким-нибудь другим именем, сказала, что есть такая примета , что нельзя как бы... А он ни как не соглашается!!! :)

0
07.08.2012
DASHA
Галюня, 13 лет 7 месяцевПланирую Москва

)))мой просто тоже заявил "назовём так и не иначе" конечно же в ЧЕСТЬ тёти.....я по началу очень протестовала,плакала,расстраивалась..нууу очень имя мне не нравиться,но у нас немного ситуация другая,тётя жива и она всю свою жизнь посвятила ему и его сестре...вообщем я подумала,дело благородное,и уступила)))) а у вас имя то хоть красивое???

0
08.08.2012
я
Матвей, 13 лет 6 месяцевВера, 6 лет 11 месяцевМария, 1 год 5 месяцев Москва

Имя МИША, типо Мишутка. Я по началу вообще не хотела его так называть, имя мне вообще никак не нравилось, я говорила, что имя  не очень современное, т.е  в душу мне оно не легло... а потом уже как то сама  привыкла к этому имени и сейчас оно мне оч оч нравится.... И я даже не против его уже так назвать... но мешает только одно обстоятельство о котором я уже писала ( смерть его брата). Думаю, чтобы все сомнения ушли нужно сходить в церковь и там уже люди точно подскажут как быть!

0
08.08.2012
DASHA
Галюня, 13 лет 7 месяцевПланирую Москва

Миша хорошее имя,как для мальчика,так и для мужчины потом))))))а вообще по нашей вере в приметы верить грех,в Бога надо верить и доверять ему,это мне так в храме матушка сказала,что мол приметы это бред!!!так что надо не думать о плохом,что связано с именем,а о том что у вас будет прекрасный сынулька МИШЕНЬКА)))))

Мы вот Галиной назовём,ну правдо я вот ну не как не привыкну....Думаю либо Лина буду называть,либо как то по другому..ну выбиру производное от ГаЛины, галя-ляля))))

0
08.08.2012
я
Матвей, 13 лет 6 месяцевВера, 6 лет 11 месяцевМария, 1 год 5 месяцев Москва

Спасибо за теплые слова... Вооообщем будем думать... Время еще до декабря есть  унас! Просто было интересно мнение других людей...

А про Галю... если честно то имя мне тоже не очень приглянулось... Оно мне кажется очень грубовато как то звучит! ГАЛЯЯЯ))) Ну я думаю вы привыкните и свыкнитесь. Ведь я тоже не как не могла привыкнуть к имени МИША а вот сейчас даже очень переживаю... вдруг действительно не получится его так назвать.... ведь оно мне так сильно в душу уже легло)

0
09.08.2012
DASHA
Галюня, 13 лет 7 месяцевПланирую Москва

хаха так же давольно часто бывает...ждёшь Мишеньку,а тут "у вас девочка")))))))))))))

а Галя почему то сразу с тёткой в халате с цветочками и с золотым зубом ассоциируется))))

вообщем главное здоровье и лёгкие роды,чего вам желаю)

0
10.08.2012
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Я знаю что в честь умерших нельзя,,, тоже думала чт если дочка у меня будет назову  честь бабушки своей, но увы нельзя...

0
13.08.2012
я
Матвей, 13 лет 6 месяцевВера, 6 лет 11 месяцевМария, 1 год 5 месяцев Москва

А вы это у кого-то узнавали конкретно, что нельзя??? 

0
13.08.2012
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Я просто знаю что нельзя где то слышала.

0
14.08.2012
Ангелина
Виолетта), 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ну вообще-то лучше не называть новорождённого именем покойника. Я конечно не суеверная, но от многих слышала, что этого нелязя делать...не знаю, я бы не рисковала. Я кота назвала когда-то именем своего предыдущего кота, который выходил гулять на улицу и его убили бомжы и съели, я так плакала,когда его голову нашла, у нас такое было неоднократно с котами, но я не думала, что и с моим такое будет(((( Я через пол года завела нового кота и назвала в честь предыдущего. В итоге через 5 месяцев его тоже на улице убили, правда я его не нашла, но он не мог домой не вернуться...может совпадение, но я поняла, что нельзя называть именем покойника((((((( 

0
08.08.2012
alexyz
Сыночек, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

я бы не стала называть!

Действительно, можно повторить судьбу человека.

Хотя бы потому, что называя так ребенка, в вашем подсознании будет образ брата мужа**, тем самым будет осуществляться Как бы проекция жизни этого человека на Вашего ребенка.

** Наши мысли - материальны. (это относится и к образам, представлениям, ассоциациям)

0
07.08.2012
Юлия
Захарка, 13 лет 7 месяцев Москва

У моего мужа тоже брат погиб в автоктастрофе.Больше года назад.И я тоже хотела назвать сына, как звали брата.Но все родственники, и старанькая бабушка,(которая служит в церкви), категорически говорят что нельзя!

0
07.08.2012
я
Матвей, 13 лет 6 месяцевВера, 6 лет 11 месяцевМария, 1 год 5 месяцев Москва

Спасибо! вот и я как бы подумываю пойти в церковь и там уточнить... Спросить у людей, которые уже ближе к Богу...

0
07.08.2012
Татьяна
Роман, 23 года 4 месяцаАндрюша, 13 лет 7 месяцев Балаково

У меня подобная ситуация, мы ждем Андрюшу... Назовем в честь пропавшего без вести дяди мужа... Причем совпадение будет полное, и в фамилии, и в отчестве. Он (муж - Мишаня, кстати, мне раньше это имя тоже не нравилось... теперь я иного мнения) задумал сына назвать так еще до знакомства со мной... Я о плохих приметах и не думаю даже, тем более, у каких-то народов есть даже полностью противоположные традиции...

0
08.08.2012

Да вот я тоже вроде в приметы не особо-то верю, но как-то все-равно не очень приятно называть своего малыша в честь погибшего.

0
07.08.2012
я
Матвей, 13 лет 6 месяцевВера, 6 лет 11 месяцевМария, 1 год 5 месяцев Москва

Я в принципе тоже не особо во все эти приметы верю... Но вот эта покоя как то не даёт! Спасибо)

0
07.08.2012
Олеся
Георгий, 13 лет 7 месяцевКирилл, 12 лет Ростов-на-Дону

Я бы наверное не рискнула, хотя я не очень суеверная, но все же. 

0
07.08.2012
я
Матвей, 13 лет 6 месяцевВера, 6 лет 11 месяцевМария, 1 год 5 месяцев Москва

Я вот тоже как бы не очень в разные приметы верю... Но вот здесь прям в расстеренности... Я думаю, чтобы всё развеять и быть спокойной сходить в церковь. Уж там люди уж точно подскажут как быть с этим вопросом!

0
07.08.2012
Таня
Савва, 13 лет 9 месяцевНиколай, 13 лет 9 месяцев Одесса

мой муж хочет назвать одного из сыновей Николаем. Его отца так звали, он тоже трагически погиб в а/к. Но мой муж говорит, что ему просто очень нравится это имя, и это не в честь отца. Нам имя нравится, не вижу причин не называть так сынулю. А родственники вокруг твердят про карму. Я не верю.

0
07.08.2012
Ирина
Мишутка, 13 лет 4 месяцаНикки, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Хоть я и не верю в приметы,всё равно ни за что бы не назвала ребенка в честь погибшего.Брат-это одно,своя память,грусть навевает,а ребеночек-это новая жизнь,радость!Имен же так много!

0
08.08.2012
Татьяна
Ёжик, 13 лет 5 месяцевМишутка, 7 лет 1 месяц Пенза

Мою старшую сестру назвали в честь умершей в младенчестве сестры отца. И ничего, жива - здорова, сына растит, за дочкой собирается. 

0
07.08.2012

Я бы не стала, мне бы имя постоянно напоминало о случившемся, как то не очень приятно( 

Думаю лучше не стоит ...

0
07.08.2012
Танюша
Алина - малина), 13 лет 9 месяцев Воскресенск

Мне кажется не надо, и вы как мудрая девушка, попробуйте убедить мужа в этом. а память о брате всегда останется!!!

0
07.08.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

конечно чувство мужа понять можно, но я бы не стала рисковать... как бы с чужим именем и чужая энергетика накладывается. а тут такое дело страшное... я б побоялась.

0
07.08.2012
K@TEHA
Анюта, 15 лет 10 месяцевПолиночка, 13 лет 6 месяцев Москва

Я в приметы верю и это не исключение!если ему нравится имя,то пусть это будет просто имя.а не в честь кого то((

0
07.08.2012

я тоже слышала,что нельзя называть в честь родственников

0
07.08.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

я не верю в это.

0
08.08.2012
Про дату зачатия) ???

Похожие записи