Войти
жду мальчика, 42 неделя Красноярск

Про ногти)))

Мама девочки (16 лет) Уфа

по ногтям видно если плохо человеку... ттт... точно поэтому желательно снять все металличское -  приборы медицинские очень чувствительны к металлам....

0
15.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Красноярск

всмысле украшение?

0
15.08.2012
Мама девочки (16 лет) Уфа

ну да... раньше обязательно требовали... сейчас даже не говорят... мне мама сказала)))

0
15.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Красноярск

а мама что в роддоме работает?

0
15.08.2012
Мама девочки (16 лет) Уфа

ммм... мама рожала 2 раза)))  а вот тетя работала в роддоме 50 лет... а вообще металл везде снимать надо (на УЗИ, флюорографии, томографии...)...

а  насчет длины ногтей... я когда рожала рядом девушка в неадеквате была... визжала, царапалась и требовала кесарево... так что видимо всяко бывает)))

0
15.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Красноярск

ну теперь понятно)

0
15.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ижевск

ну постричь конечно надо. но почему бы не наманикюрится?

0
15.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Красноярск

мне вот и сказали что мол лак увидят и наругают)

0
15.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ижевск

ну и чо. ну скажут айайай. не выгонят же:)

что за правила идиотские!

0
15.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Красноярск

фиг их знает

0
15.08.2012
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

Ногти нельзя и ругают из-за них по двум причинам.

1. Под ногтями скапливается большое количество микробов, которые могут навредить малышу. Про то что малыша можно поцарапать - помоему бред.

2. При каком-нить экстренном случаи - показание к экстренному КС, кровотечении, задыхаетесь от аннастезии и т.д. - ногти на руках и ногах начинают синеть - врачи всегд следять за состоянием ногтей на руках и ногах. 

0
16.08.2012
Мама троих (14 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Нет, можете конечно сделать полный фэшн, только мед.персонал, начиная от медсестричек и заканчивая зав.отделениями, мозг выжрут маленькой ложечкой. Про педикюр может и не скажут (но выразительно фыркнут, будьте уверены), а вот на маникюр у них "аллергия". Впрочем, если вы хотите быть в оборонительном тонусе и вы любите ругаться, можете поехать с ногтями)

0
15.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Красноярск

понятно

0
15.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Наро-Фоминск

Конечно правда))) вы же понимаете что у всех разное понятие чистоты и красоты... Приедет к ним горгулья с 10 см ногтями голубыми- как узнать что ей плохо (смотрят на пластины ногтя), как узнать что она своими ногтищами пардон не ковврялась нигде? Надо входить в положение врачей и помогать , а не фыркать на их вполне адекватные требования) если у вас будут короткие ногти и прозрачный лак вас никто не будет мучить, но так и он вам нужен на 3 дня?!))

0
15.08.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Ижевск

я лаком не пользуюсь, но в роддоме была с длинюююющими ногтями, они мне не мешают и ребёнка я не царапала) зато каждый кому не лень спрашивал: ой не страшно вам с такими то длинными?

0
15.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Красноярск

ну понятнооо)просто на ногах накрасила ногти красным стереть лень вот переживаю.))))

0
15.08.2012
Мама троих (21 год, 13 лет, 10 лет) Оренбург

Я на руках ногти сняла и подстригла...жесть конечно..., а педикюр сделала да еще яркий. В РД у нас руки должны быть без лака, а ноги - на твое усмотрение.

0
16.08.2012
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва

вот на счет маникюра знаю точно, коротко стриженные и без лака, а про педикюр самой интересно)))) 

0
16.08.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Чушь какая то) я перед родами сделала себе маникюр , педикюр и красивая поехала;))))))

0
16.08.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск

это нужно спрашивать в роддоме, везде по-разному. а вообще, рекомендуют.

0
15.08.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Правда. правда

0
15.08.2012
Сны 19-ая неделька

Похожие записи