Войти

Положение ребенка...

я
Матвей, 13 лет 6 месяцевВера, 6 лет 11 месяцевМария, 1 год 5 месяцев Москва

Не волнуйтесь... это нормально! У меня тоже на таком сроке капашился в самом  внизу.... А потом уже стал подниматся выше. Но всё равно периодами я ощущала его шевеление внизу. Я решила спросить врача, почему иногда он шевелится внизу, а иногда уже практически у пупка... Она сказала, что малыш там не сидит на одном месте - он ворочается. Поэтому иногда то внизу мы это ощущаем,  то чуть выше.

0
30.09.2012
Настюша
Артемка, 17 лет 3 месяцаНиколай, 13 лет 6 месяцевНика, 11 лет 5 месяцев Солнечногорск

ну, головка может и в центре)) если шевеления активные внизу живота, то скорее всего он сидит на попе и ногами пинает)) у меня так же на вашем сроке было, аж во влагалище отдавало))) а теперь, шевеления во всем животе)) и ручками чувствую как копошит и ногами пинает и упирается))) шевеления и вверу и внизу и по бокам)) я заметила, что он у меня в правом боку живет))

0
01.10.2012
Катюша
Даниил, 13 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

нет)он ещё не должен быть в центре))))я тоже гинеколога спрашивали "Почему он так низко шевелится?" Она объяснила что он поднимается потихоньку,и к 22 неделе у меня малыш уже и под рёбра успел мне ножками побить)так что наберитесь терпения и скоро он и вас по печени ударит)

0
30.09.2012
Светлана
Москва

У меня 20 недель, шевелится на 2 см ниже пупка. Наверное зависит, от того, как лежит вниз головой или попой. Потому что самые сильные пиночки ножками. У меня он в головоном предлежании, а у Вас наверное ножки внизу.

0
30.09.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

У меня в 19 недель только внизу шевелился, а сейчас иногда начал переворачиваться и барабанить мне в пупок)))

0
01.10.2012
Вера
Маргарита, 13 лет 4 месяца Абай

У мен 20 недель, тоже шевелится иногда чуть выше, иногда чуть ниже, но всегда ниже центра сантиметров на 5. Думаю, это норма, даже не парюсь по этому поводу!

0
30.09.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Нееее, в 18 недель он еще низко) 

Я пока его совсем не чувстую... хотя уже 19ая неделя идет( 

0
30.09.2012
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня тоже низко шевелится, уже 23 неделя завтра начнется :)

0
30.09.2012

у нас 24 неделька....он в основном внизу пинается....очень редко вверху

 

0
30.09.2012
Mila
Polina, 13 лет 7 месяцевVictoria, 2 года 11 месяцев Москва

Как мне говорил Г. до 24 недели поднимется)

0
30.09.2012
Катя
Анюта, 17 лет 1 месяцАриша, 13 лет 3 месяца Котовск

ещё рано) псоле 20 недель будет примерно по центру пинаться) потом ещё выше)

0
30.09.2012
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

Меня начала колотить высоко только неделям к 25...

0
30.09.2012
Родила Что к чему.......??

Похожие записи