Девочки, у меня 18-19 недель. Малыш шевелится вообще низко. Когда он начнет подниматься? Я думала он должен быть уже в центре животика...
Девочки, у меня 18-19 недель. Малыш шевелится вообще низко. Когда он начнет подниматься? Я думала он должен быть уже в центре животика...
Не волнуйтесь... это нормально! У меня тоже на таком сроке капашился в самом внизу.... А потом уже стал подниматся выше. Но всё равно периодами я ощущала его шевеление внизу. Я решила спросить врача, почему иногда он шевелится внизу, а иногда уже практически у пупка... Она сказала, что малыш там не сидит на одном месте - он ворочается. Поэтому иногда то внизу мы это ощущаем, то чуть выше.
ну, головка может и в центре)) если шевеления активные внизу живота, то скорее всего он сидит на попе и ногами пинает)) у меня так же на вашем сроке было, аж во влагалище отдавало))) а теперь, шевеления во всем животе)) и ручками чувствую как копошит и ногами пинает и упирается))) шевеления и вверу и внизу и по бокам)) я заметила, что он у меня в правом боку живет))
нет)он ещё не должен быть в центре))))я тоже гинеколога спрашивали "Почему он так низко шевелится?" Она объяснила что он поднимается потихоньку,и к 22 неделе у меня малыш уже и под рёбра успел мне ножками побить)так что наберитесь терпения и скоро он и вас по печени ударит)
У меня 20 недель, шевелится на 2 см ниже пупка. Наверное зависит, от того, как лежит вниз головой или попой. Потому что самые сильные пиночки ножками. У меня он в головоном предлежании, а у Вас наверное ножки внизу.
У меня в 19 недель только внизу шевелился, а сейчас иногда начал переворачиваться и барабанить мне в пупок)))
У мен 20 недель, тоже шевелится иногда чуть выше, иногда чуть ниже, но всегда ниже центра сантиметров на 5. Думаю, это норма, даже не парюсь по этому поводу!
Нееее, в 18 недель он еще низко)
Я пока его совсем не чувстую... хотя уже 19ая неделя идет(
У меня тоже низко шевелится, уже 23 неделя завтра начнется :)
у нас 24 неделька....он в основном внизу пинается....очень редко вверху
Как мне говорил Г. до 24 недели поднимется)
ещё рано) псоле 20 недель будет примерно по центру пинаться) потом ещё выше)
Меня начала колотить высоко только неделям к 25...