Девочки, у меня 18-19 недель. Малыш шевелится вообще низко. Когда он начнет подниматься? Я думала он должен быть уже в центре животика...
Девочки, у меня 18-19 недель. Малыш шевелится вообще низко. Когда он начнет подниматься? Я думала он должен быть уже в центре животика...
Не волнуйтесь... это нормально! У меня тоже на таком сроке капашился в самом внизу.... А потом уже стал подниматся выше. Но всё равно периодами я ощущала его шевеление внизу. Я решила спросить врача, почему иногда он шевелится внизу, а иногда уже практически у пупка... Она сказала, что малыш там не сидит на одном месте - он ворочается. Поэтому иногда то внизу мы это ощущаем, то чуть выше.
ну, головка может и в центре)) если шевеления активные внизу живота, то скорее всего он сидит на попе и ногами пинает)) у меня так же на вашем сроке было, аж во влагалище отдавало))) а теперь, шевеления во всем животе)) и ручками чувствую как копошит и ногами пинает и упирается))) шевеления и вверу и внизу и по бокам)) я заметила, что он у меня в правом боку живет))
нет)он ещё не должен быть в центре))))я тоже гинеколога спрашивали "Почему он так низко шевелится?" Она объяснила что он поднимается потихоньку,и к 22 неделе у меня малыш уже и под рёбра успел мне ножками побить)так что наберитесь терпения и скоро он и вас по печени ударит)
У меня 20 недель, шевелится на 2 см ниже пупка. Наверное зависит, от того, как лежит вниз головой или попой. Потому что самые сильные пиночки ножками. У меня он в головоном предлежании, а у Вас наверное ножки внизу.
У меня в 19 недель только внизу шевелился, а сейчас иногда начал переворачиваться и барабанить мне в пупок)))
У мен 20 недель, тоже шевелится иногда чуть выше, иногда чуть ниже, но всегда ниже центра сантиметров на 5. Думаю, это норма, даже не парюсь по этому поводу!
Нееее, в 18 недель он еще низко)
Я пока его совсем не чувстую... хотя уже 19ая неделя идет(
У меня тоже низко шевелится, уже 23 неделя завтра начнется :)
у нас 24 неделька....он в основном внизу пинается....очень редко вверху
ещё рано) псоле 20 недель будет примерно по центру пинаться) потом ещё выше)