размышления на пороге второй беременности

И у меня со второй беременностью нет уже бзиков с кроватками, колясками и всем остальным. Кроватку от сына отдали т. к. Спал он  в ней Макс до 4 мес и все.
15.10.2012
а мне спокойней было когда малыш был в кроватке(кроватка стоит возле нашей), боялась при кормлении заснуть и придушить нечаянно малыша)))
12.10.2012
у меня тоже был страх, но он довольно быстро прошел, т.к. не было другого выхода: я кормила в кровати (нет у нас кресла, а на стуле страшно), и я просто вырубалась с ребенком на рукахи в итоге все равно спала с ним только полусидя. и еще случай был, что я спала на боку и чуть-чуть начала на него заваливаться, но сразу проснулась, но как-то страха как такового не было. в этом плане удобно как раз-таки, когда кровать стоит вплотную к вашей кровати ,вроде у каждого свое место, но и слышно малейший шорох
15.10.2012
Очень мудро и правильно!!!
12.10.2012
Спасибо за советы, согласна с вами. Лучше спать вместе с ребенком, чтобы не вставать по многу раз за ночь (хотя кроватка у нас есть, но я решила спать вместе).
12.10.2012
А у меня первый киндер спал по 12 часов( ну повезло мне...) по ночам, я его и не кормила... А вторая спала до 5-6 утра в кроватке( кроватка была рядом с нашей кроватью). и когда просыпалась на кормежку, я брала ее к себе , она ела, а я спала, ну потом и она засыпала, и спали мы спокойно еще часа 2-3, а то и больше, ведь доча спала на сиське  и ей ничего не мешало еще раз "в непланово" покушать. С третим киндером посмотрим как будет. Ведь все очень индивидуально,  у каждого малыша посвоему.
12.10.2012
У меня, к сожалению, так расположена мебель, что нет места ставить кроватку рядом со своей. Поэтому у меня выбор, или вставать ночью к ребенку, или спать вместе. надеюсь, конечно, что и мой будет спать всю ночь :)
12.10.2012
Ну я все-таки больше приветствую совместное пребывание, вернее усыпание..Это в первую очередь лучше для малыша, и больше отдыха для вас. Правда это может оказаться палкой о втором конце... Потом, когда малыш подрастет, а это произойдет очень быстро, он привыкнет спать с вами, и переложить его в кроватку будет очень сложно. И врядле вторая ваша половинка согласится с таким положением его в пространсве..., вернее в кровате.... Кстати, мой старший просто оказался страшным соней, и засыпал везде и в любом положении, даже голодный..))) До сих пор оч любит поспать, в каникулы спит до1-2 дня)))
12.10.2012
я тоже этого опасаюсь - что трудно будет малыша отучать. Но что же делать, блин... Может быть, со временем мы с ребенком переедем в другую комнату, там есть место для разных положений кровати. А потом постепенно приучить его спать в комнате одного. Как думаете? Можно же так попробовать...
12.10.2012
Можно все попробывать, вы потом сами поймете, как вам удобнее и что лучше малышу. А вобще вначале положите его в кроватку, он вам сам покажет, что ему лучше, и вы сами определите... Это все происходит от 2-х до5-ти дней после РД. А еще не балуйте и балуйтесь сами, не носите без надобности его на руках, потом сами поймете о чем я.)))
12.10.2012
Ага, баловать я не хочу (но и не оставлять без внимания, конечно). Спасибо вам тоже за советы, буду думать, как лучше сделать.
12.10.2012
ЧСС????????? Токсикоооозит