Войти
жду мальчика, 28 неделя Санкт-Петербург

Девчата,имеет смысл начать принимать витамины для беременных?

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Кстово

я до сих пор пью витамины "компливит МАМА", после родов планирую для кормящих витаминки попить.

0
18.10.2012
Находка

Я тоже их пила, а на 34 неделе врач сказала больше не принимать, перестала. имунитет ослаб, заболела всем чем только можно было !!!!!

0
09.01.2013
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Кстово

вот и у меня после отмены компливита то насморк,то еще  какая-нибудь хрень((( сейчас уже нормально. пью только магне В6,йодомарин и но-шпу

0
10.01.2013
Находка

а но-шпу зачем??????

0
10.01.2013
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Кстово

у меня тонус

0
10.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Барнаул

А ваш Г вам не виписывает? Я вот пью на 27 нужен кальций. Мне постоянно меняют витамины в зависимости от срока то магний то кальций йодомарин.

0
18.10.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Нет,сказала,что витамины закончились и неизвестно когда будут.

0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Барнаул

Мне говорит какие я сама покупаю. мне только вот дали магнелиз просто потому что сертифекат скоро дадут а так с 9 недель сама покупала всегда.

0
18.10.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А мне даже выписали Элевит бесплатно,но получить его не дали-закончился.Муж хотел взбучку устроить через знакомых в комитете здравоохранения,но я сказала,что лучше не надо,потом мне же хуже будет,хотя бы в плане отношения ко мне со стороны врача.

0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Барнаул

Крнечно потом отношение будет такое что и ходить на захочется... Ну я не жду если нужно принемать то покупаю. Потому что в наше время не чего не дождешся.

0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я тоже витаминов так и не дождалась((((В начале беременности самостоятельно пила фолиевую кислоту 9 месяцев, магне Б6 и йодомарин, но йодомарина подташнивало, перестала его пить. На 22 неделе начались мышечные спазмы, заболел правый бок (из-за низкой плаценты) и моя Г прописала мне витамин Е и опять магне Б6.Когда я про витамины заикнулась чуть раньше. сказала не надо мне ничего пить, лучше ешь побольше овощей и фруктов, витамины типа зимой пить будешь! Пошла на прием к другому врачу, т.к. моя в отпуске, и тут она мне про прием витаминов напомнила, что надо их пить! На сколько я знаю их выдают в ЖК?! Мне чего-то ничего не дали, пошла купила сама.

0
20.10.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Да,должны выдавать в ЖК!Но мне об этом там не сказали,только когда я сама решила спросить про них,мне сказали-хорошо,выпишем к след.явке.Прихожу,говорят закончились.Легче самой купить,чем в таком положении нервничать и устраивать разборки.Наверное,на это всё и расчитано...

0
20.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ирина. согласна, поэтому пошла и купила сама, т.к. здоровье пупса важнее, чем разборки в ЖК. Да и врач мне мой очень нравится, грамотная, спокойная, всегда советом поможет))))

0
20.10.2012
Москва
А мне Г сказал не пить витамин Е...ни в коем случае!сказала пить элевит всю беременность,магнум в6 и йодомарин всю беременность...
0
15.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

ну может это индивидульно для Вас его нельзя...

0
15.11.2012
Москва
Может быть...но это было до сдачи анализов...сразу как вставала на учет...
0
15.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Хургада

Вы до сих пор не принимали? Конечно, имеет смысл. Комплексные витамины начинают пить где-то с 18 недели и до конца. Дело же не только в формировании оганизма. Например, вы уже взрослая и ваш организм давно сформирован, но это не значит, что вам витамины не нужны. А уж малышу в животике и подавно. Так что начинайте поскорее! 

0
18.10.2012
Мама девочки (13 лет) Абай

Ну если ребёнок сформировался, то это вовсе не значит, что ему не нужны витамины, они ведь и взрослому человеку нужны постоянно, мы столько не съедаем, чтобы суточную норму получить! А большинство витаминов для беременных рекомендуется пить и на этапе планирования беременности, и на этапе кормления! Это и в инструкции написано! Просто можно дозировку изменить!

0
18.10.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Вологда

Конечно надо пить. Витамины нужны не только в перид формирования но очень нужны когда малыш ростёт. Витамины нужны всем и всегда.особенно беременной и кормящей женьщине.

0
19.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Почему нет?:) Витамины по большей части для мам прописывают а не для малышей, они и так берут из Вас, всё что им надо))

0
19.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Альметьевск

мне тоже не назначают, сама напомнила в 22 недели про кальций, прописали Кальцемин, ну и пью Сорбифер дурулес, т.к гемоглобин очень низкий...

0
18.10.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Можно попить Элевит, там есть все что нужно, мне кажется даже с избытком. Хотя гинеколог моя говорит - пей!!!!!)))))Ну и йодомарин 200 мг

0
18.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

да, не надо уже ничего принимать,а то раскормите своего малыша!

0
18.10.2012
Жарко... мой беременный бзик

Похожие записи