Войти
жду мальчика, 40 неделя Москва

Можно ли расторгнуть договор с врачом в ЦПСиР?

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир

а в договоре не прописано??

0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

тут что то написано, но я в этот вопросе вообще ничего не понимаю!!!

0
18.10.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

в договоре должен быть пункт об условиях изменения, расторжения и прекращения договора. посмотрите этот пункт

0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

вот что тут написано: В случае расторжения договора по требованию страхователя,страховщик возвращает страхователю, при условии, что страховая премия по договору оплачена полностью,страховую премию за не истекший срок договора за вычетом расходов страховщика на ведение дел в размере 15 % от суммы страховой премии, а так же выплаченных и подлежащих выплате страховых возмещений.Возврат денежных средств осуществляется на основании заявления лично страхователю или его представителю при наличии доверенности.

0
18.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
А договор на что? На роды или ведение Б?
0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

на роды!

0
18.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Тогда по идее должны потерять только 15 процентов от стоимости. Т.к. Обслуживание еще не началось, дабы убедиться в этом можно еще посмотреть срок действия договора.
0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

срок действия по 3 января!

0
18.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Юль, а начало договора? Вполне может быть что сданные анализы они тоже вычтут из суммы возврата, но это все же не большая сумма, подозреваю максимум пару тыс. От начала даты договора считается начало оказания услуг по договору, если это не оговорено в других пунктах, и если анализы сдавали после даты начала, значит они будут считаться оплаченными.
0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

написано;срок действия договора с 4 октября по 3 января.Ответственность страховщика начинается с момента подписания договора при условии оплаты страхового взноса в соответствии с п.2.2.

0
18.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Юль, значит за все что вы делали в данной клинике начиная с 04.10, анализы, консультации, осмотры и пр. они возьмут денюжку, на это все представят расчет, ну и 15 процентов конечно от общей стоимости. Посмотри, есть ли в договоре возможные форс-мажоры, в каком случае можно расторгнуть договор с наименьшими потерями, возможно там есть пути отступления.
0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо вам огромное!

0
18.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Не за что, поменьше нервничай - нам этого сейчас нельзя :)
0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо.да, пойдука я лучше тортика съем)))

0
18.10.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

получается, что договор расторгнуть вы можете. Но потерянная сумма будет зависеть от того, какие услуги и в каком объеме вы получили. на этот вопрос вам смогут ответить только в центре. Может быть вам позвонить сюда: Телефон для справок по платным услугам: 718-19-55; 8(495) 331-86-31; 8(495) 332-14-01  ?

 Поддерживаю комментарий ниже. Если договор на роды и пока вы никакие услуги там не получали, никакие анализы не сдавали и т.п., вы потеряете около 15% за ведение дела

0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

я сделала там один раз ктг, сдала 1 раз кровь и мочу!Пока больше ничего.

0
18.10.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

ну можно только предположить, что вы потеряете 15% и стоимость полученных услуг по прайсу. Но мы тут все равно предполагаем, а в центре или по телефону вам подскажут точнее.

Если не секрет, то почему приняли решение расторгнуть договор? центр этот очень хвалят 

0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

вот только пол часа назад, написала пост, почему!!!http://www.babyblog.ru/community/post/trimestrum/1724411

0
18.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Согласна с Инной, страховщик лучше всех расскажет за что они возьмут денюжку и в какой сумме. А договор расторгнуть любой можно.
0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо.завтра поеду разбираться)

0
18.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Удачи, уверена что все получится. Кстати как вариант они могут предложить поменять врача, что бы деньги не возвращать, подготовься заранее, хочешь ли ты там остаться, что бы потом в горячке решения не принимать.
0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

да.я думала о этом.Ага, врачей я там не знаю.А то они мне потом опять подсунут!!!

0
18.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Может и подсунут... Тут не угадаешь, я вообще сначала тоже хотела у них рожать, но почитала отзывы и передумала, много отрицательных, в том числе и на ББ.
0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

и где решили если не секрет?

0
18.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Пока Видное рассматриваю, это юг московской области, его все очень хвалят, у меня там много подруг рожали, я там узи делала первое, мне отношение очень понравилось, да и контракт 57 тыс стоит
0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

а я про 4 роддом много хороших отзывов слышала!

0
18.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Мы в МО живем, нам видное еще и близко, но и про 4-ый посмотрю, пусть будет информация. Спасибо.
0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

а ну если близко, то другое дело)

0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

А есть знакомые,кто понимает в данных вопросах? На край,с юристом что ли связаться каким-нибудь. Я сомневаюсь,что расторгать нельзя договор,везде должен быть прописан такой пункт и приведены причины разрыва договора.

0
18.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Юль, а я вот сейчас в ванне лежала и меня осенило, ты ж договор не с РД заключаешь, а со страховой компанией, может целесообразней будет РД в договоре поменять, 'перепрекрепиться' так сказать, и денег меньше потеряешь, главное что бы твой ново-выбранный роддом работал с этой же страховой. В договоре есть что нибудь о смене РД?
0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Нет.Эта страховая только с этой клиникой работет!

0
18.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Ааа, ну ладно тогда. Просто у меня ДМС и там много что менять можно, и врачей и клиники - но это дородовое, а на роды мы еще не заключали контракт - рано еще :) Напиши хоть как завтра все пройдет.
0
18.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мне муж сказал что лучше всего взять с собой юриста.У него друг хороший юрист.Как раз по всяким таким делам.Ну он только в понидельник приедет.И мы решили идти во вторник разбираться.Там то они точно не отвертятся!Потом расскажу как прошло!

0
18.10.2012
пеленальное чудо Интим

Похожие записи