Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 6 неделя Туймазы

Флюрография при беременности...

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Красноярск

не хочу вас пугать, но знаю две реальных истории...

1. женщина делала рентген за Б 4 раза, родился ребенок с пороком сердца.

2. женщина сделала флюшку на раннем сроке, точно уже не помню на каком, у нее родилась дочь, а у этой дочери родился мальчик с генетическими отклонениями. в итоге когда разобрались, то выяснилось что излучение подействовало на закладку яйцеклеток дочери, потому она в последующем и родила больного ребенка.

но это не такие уж частые случаи, главное верить и надеяться на лучшее))

0
27.10.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Подольск

Я делала флюру примерно на момент овули или чуть позже. Потом тест //. Врач сказала не страшно на таком сроке. Если все закрепилось, то хорошо. Если бы как-то повлияло, то Б не наступила бы.                                  

0
26.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Туймазы
Спасибо!
0
26.10.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Я 15 марта делала рентген поясничного отдела, а 27 марта узнала, что Б.(было уже 5 неделек по УЗИ), когда становилась на учет сказала Г. про рентген, а она мне :" Ну что же теперь аборт делать что ли??? Не переживайте." Так что и Вы не переживайте. Все будет хорошо))))))))))))

0
27.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Туймазы
Ой спасибо большое.Столько позитивныз ответов.Начинаю успокаиваться.
0
27.10.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Воронеж

Моя мама, когда была мной Б (но она еще не знала что Б мной, узнала только через месяц) делала ренген и флюру, так что на меня это не повлияло, но конечно не желательно бы, а так уже никуда не денешься, что сделано то сделано.Думайте о хорошем. 

0
26.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Туймазы
Спасибо!Буду надеятся на лучшее!
0
26.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Боже! Я думала, что я такая одна ))))) я тоже ее сделала на 3 неделе, но все обошлось! Врач сказал, что если выкидыша не случилось, значит с малышом все хорошо! Не переживайте!
0
27.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Туймазы
Я тоже думала что такое редко случается.Спасибо!Будем думать о хорошем.
0
27.10.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

На таком маленьком сроке -это не так страшно.Органы малого таза хорошо защищены свинцовой пластитной, облучение микроскопическое.Не бойтесь)

0
26.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Туймазы
Спасибо.А то я уже не знаю что думать.Говорить пока ни кому не хочется.Посоветовать по этому не с кем.
0
26.10.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Не переживайте, все нормально. На этом сроке действует принцип "все или ничего". Если беременность получилась, значит все ок. Не переживайте)))))

0
26.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Туймазы
Спасибо! Стараюсь настроится на позитив.
0
26.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Пермь

Наранних сроках подруга сделала и замершая беременность случилась(((( Желаю чтоб у Вас все хорошо было! Если на малыше это не сказалось, то дальше будет расти и развиваться! Не переживайте раньше времени! Все будет хорошо!

0
27.10.2012
Мама троих (32 года, 15 лет, 13 лет) Череповец
Мне когда то терапевт сказал что можно при беременности делать флюорографию, но сама я не делала.
0
28.10.2012
ХЭЛП,ДЕВЧЕНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Резко заболело "там"...

Похожие записи