всем привет! подскажите до какого срок нужно пить дюфастон? и как снижать дозу?
Выписывают врачи до 16й или до 20й недельки. Я пью до 20й по 1т 2раза потом Г сказала 3 дня по 1т вечером, потом дня 3 по 0,5т вечером, потом можно отказаться от него.
у нас седня ровно 18 недель, сейчас пью 1т 3 раза в день, вчера была на приеме у Г., она сказала снижать, по 0,5т: 2 дня по 1-1-0,5, 2дня по 1-1, 2 дня по 1-0,5, 2 дня 1т, 2 дня по 0,5
Я в середине недели с 12й по 16ю пила по 1т 3 раза в день, потом по 2т стала пить, нормально переход прошел. У всех своя схема, главное не бросать резко, думаю как ваш врач говорит, так и делать надо. Удачи вам и легкой беременности)))
А врач Вам ничего по этому поводу не говорит? Снижать в зависимости от дозировки, в которой пьете. Яс 2 шт. снижала до 1(2-3 дня), потом по 1/2 (4 дня), потом по 1/4 (4 дня).
Г. сказала снижать по 1, через 2-3 дня.мне кажется это резко, я хочу снижать по 0,5
я пила по 4 таблетки в день, снижать начала с 17-ой недели по 1 таблетки в неделю т.е. к 21 нели нужно прекратить
я отменила его в 19 нед. а отменяла по 1 табл. каждые 4 дня