Реву все утро, не могу успокоиться, и ни какая валерьнка не помогает...Утром позвонили с ЖК сказали чтоб завтра пришла..пришли результаты скрининга(кровь) плохие, отправят к генетику..Боже, девочки, что же мне делать?? Я как чувствовала что то не так..все время переживала за этот скриниг..на узи то сказали что все хорошо!Но я его делала в последний день когда можно было еще сделать КТР 84мм ТВП 1.6 спинка носа 2.6..это нормально?помогте пожалуйсва я просто сойду сума..неужели кровь главней показатель?что же делать??????
Что же мне делать????
Для начала перестаньте переживать! Отдельно взятые показатели по крови не являются ни в коем случае показателем к повышеным рискам. Риски считаются только в совокупности по показателям узи, вашим данным и крови.
Если вы сдавали и первый и второй скрининг не в один день кровь+узи, значит данные для расчетов были заведомо неверные. Так что можете расслабиться и пропустить эту ерунду мимо ушей. Если по узи у вас не нашли никаких видимый признаков патологии - значит можно вообще выдохнуть и наслаждаться Бю
Надеюсь это правда и полный бред и очередная проверка меня на прочность...
Если по узи уже 1 скрининг не повторить - то смысл себя накручивать? Показатель крови признаком не является. Чтобы понять что у автора результаты неверные, досточно посмотреть ее срок - 16я неделя. 2 скрининг положено делать в 17-19 недель. Конечно ее показатели не соответствуют нормам по скринингу, о чем тут вообще говорить? Если у нее изначально, еще на первом скрининге, узи сделано слишком поздно. А сейчас вооще не понятно делали или нет...
Есть нормы и сроки, если в них не укладываешься по каким-либо причинам (не важно)- безалаберность направляющего врача, невозможность записаться и тыды, результаты скрининга можно считать недействительными.
Автору можно посоветовать одно: идти в нормальную клинику в соответствующие сроки, сдавать правильно кровь+узи в один день и отправлять свои результаты генетикам с пометкой. То что первый скрининг был сделан на верхней границе срока по-любому даст свои погрешности в расчетах.
Если доктор судит на глаз только по крови -то конечно это полный бред. Лишний раз нервы трепать себе. Потому что нормальный скрининг совсем по-другому делается и риски совсем по-другому считаются.
надеюсь это непрофессионализм врачей..нужно подумывать о платной клинике
Я вам практически голова отдать любимый зуб за то, что ваши результаты просто ложные ибо сделаны не воремя. И у вас здоровый ребенок, который развивается в свои сроки. Но скорее всего из-за поздней О сроки сместились. У меня так у мамы с братом было, ее чуть бедную в итоге не заставили стимуляциями рожать на 3 недели раньше. Не верили что О была поздняя.
)))надеюсь вашим любимый зубик сохранится и вы правы - у меня здоровый ребеночек...
16 неделя это акушерская..а по узи 13..значит нет повода для паники? только ваша фраза " показатели не соответствуют нормам по скринину" очень пугает((
Про сроки - вы точно знаете день своей О и точный срок Б? Если О у вас была поздняя, на 3 неделе - то это нормальное явление и вас просто запутали по срокам для сдачи скринингов. Потому что эти сроки определяются не акушерскими 11-13 для 1 и 17-19 для 2, а ИМЕННО ПО УЗИ.
Ваш срок Б сейчас меньше, чем тот, в который положено делать скрининг, т.е. 17-19 недель. И соотетственно что бы вы сейчас не сдали не будет соответствовать нормам на 17-19 недель, понимаете? Зачем мучиться и переживать?
Если в 16 акушерских недель вам поставили 13 эмбриональных, отсчитайте +3-4 недельки и идите сдавать. У меня тоже ребенок ни в один срок ни разу на узи не попал: всегда то больше, то меньше. Это нормально!
спасибобольшое..наверно плйду в платную клинику..потому что знакомой( у нас одинаковые сроки) кровь сказали сдавать как раз в 17 недель...а узи тоже нужно будет переделать?
Я бы на вашем месте повторила недели через 2 в хорошей платной клинике, причем сделав акцент узисту на то что до этого вам ставили сроки меньше акушерского и вам нужно ровно в 17-19 недель эмбриональных сдавать скрининг. Он вам примерно рассчитает дату и вы сможете правильно сдать.
узистка сказала все норме...я стараюсь не переживать но не могу
на него еще нужно решиться....страшно что то
так вот я и не знаю..позвонили сказали придите и таким жалобным голосом типа жалеет меня...у вас анализпришел мы вас к генетику направим...
я почему то про дауна и думаю..хотя в роду ни у кого нет..а может ли флюра так подействовать на раних сроках делала еще и два раза
я тоже надеюсь...почему все на меня свалилось..так долго жадла этой беременности а она такая трудная
у меня вот с 1й началось..еще толком ни чего не знаю..как дурочка бегаю по этим больницам...мучают только..лишь бы завтра с генетиком встетиться..а то у нас в стране праздники
так может у вас нормальные анализы? Я знаю что в обычных ЖК иногда отправляют к генетику, что бы он риски посчитал и график нарисовал. Сама сдавала в лаборатории там все риски были сразу посчитаны и график сразу был.
если это так и завтра окажется чт все нормально...ааа я буду самая счасливая и напишу сюда на весю блог что я дура неадекватная)))))))))))))))))
У вас должны еще рраз взять на проверку кровь. так как бывает у многих анализы плохие показывают из за гормонального сбоя. Ну повторные показывает что все хорошо. У меня у подруги так тоже было.
спасибо большое..с каждым ответом я все больше и больше успокоиваюсь...может там и правда ни чего серьезного..а я паникую раньше времени....
Просто я даже в очереди на кровь когда стою много беременных стоят перездают анализы на вич даже и врачи сами не отрицают того что из за гормонов прыгают результаты.
тем более что я пью дюфастон и с гормонами у меня всегда была проблема...
Так что переживать не стоит. Ну сходите к лишнему врачу зато наверняка проверитесь. Удачи вам чтоб все было у вас хорошо))
огомное вам спасибо..вы столько раз отвечали...спасибо за поддержку
Все мы можем оказаться в такой ситуации что нужна и потдержка и совет. Для этого мы как говорится тут и собрались
нет меня ни кто и не спрашивал, а до самой только потом дошло
об этом обязательно нужно говорить, а точнее они должны были уточнить
Не паникуйте! Эти анализы информативны на 60% и они не являются постановкой диагноза никакого и не означают ВПР плода. Поэтому вас к генетику и отправили, что бы дополнительное обследование пройти. У подруги тоже плохие анализы бвли, пересдавала по 100 раз в итоге все хорошо и малыш здоровый родился. У вас еще впереди 2й скрининг, я правильно понимаю?
нет первый...так еще в чем суть..отправили на скринг узи..постввили 1 недель...и только через неделю я сдала.кровь..и то узи в 10 недель ни чего не показало..а только в 12 нелель и 5 дней состоялася как таковой скрининг...а кровь две недели назад сдала
Кровь и узи надо деласть с расхождением не больше чем на 2 дня иначе результаты недостоверные.
а какая разница я вот не могу разобраться??? в направлении кажется не вказывался срок..от него зависет ведь?
о я и не помню..ем все подряд....ладно надеюсь гинетик хороший попадется с ним завтра будет серьезный разгвоор
нет я из павлодара..обзвонила все клиники..у нас один генетик на весь город
и еще один вопрос..........вам сказал сам узист нужно ли идти на скрининг????????я когда первый раз ишла на узи скрининг,то после узи я спросила у врача,мне нужно идти на анализ,а она мне в ответ зачем,показатели все в норме.так что если что-то не так узист сразу посылает на кровь
нет узист ни чего не сказала...наверно правда успокоиться и надеяься на лучшее...тем более позвонила в жк..они сказали не переживать..не первый случай что пришли плохие анализы.перенаправляют..и результаты хорошие
ну вот.....а ты переживаеш!!!!!!!!если узист не сказал,то значит все норма!!!!!!!!!!!!!
)))))))))))))я сама такая была))))))))))и главное не накручивай себя с малышем))))))))))))
Не переживайте, важнее УЗИ чем кровь, они просто выкачивают деньги, можно переживать только когда исследование проходит методом, прокола живота – Амниоцентез. У меня на первом скрининге, был низкий показатель угрозы по крови, на УЗИ всё хорошо. Второй скрининг крови я сдала в другой лаборатории, всё хорошо. А на УЗИ скрининг, почему-то направили аж на 20 неделю((. Но там уже другие проблемы были.
А у подружки все скрининги показали синдром, она даже переиздавала проворно, её направили на в другой город сдавать амниоцентез. Всё хорошо, малыш здоровый, даже опережает свое развитие, умный малыш. Не переживайте, даже при минимальных показателях угрозы направляют к генетику. Ничего страшного в этом нет. Он посмотрит на анализы на УЗИ, пообщается с вами, и реши,т что дальше вам делать. Мы два раза там были. Главное верить в то, что всё будет хорошо!!!))
спасибо...я стараюсь верить..но сколько же нервов нужно вымотать..главное чтоб потом все хорошо было
не зря делают при скрининге и узи и кровь сдают, все сопоставляется вот если бы и там и там плохо...расскажу пример, девочке при первом скрининге сказали что у них даун, такая была паника, слезы но с мужем они решили рожать, родился сын абсолютно здоровым малышом. к сожалению не знаю деталей всей истории мы не оччч близко общались. удачи вам и здоровенького ребеночка
хоршо что все хорошо окончилось...надеюсь у меня тоже будет хеппи энд
Самое главное, чтобы на узи было все хорошо...что вообще с анализами - напишите, какие отклонения? У меня, например, в первом скрининге PAPP повышенный пришел - тоже отправили к генетику, а это вообще не диагностически важный критерий (самое главное, чтобы он не был понижен). А даже если и понижен, так тоже бывает - надо делать экспертное узи и смотреть. Если все нормально, значит все нормально...Не волнуйтесь раньше времени. Главное - это узи, кровь эта - она у всех скачет...
не переживай..........это тупо зарабатывание денег.....если сказали что на узи все ок.........то как может быть плохо......я не делала ни один раз скрининг.......мне хватало на узи........раньше вообще этих анализов не было!!!!!!!!! прекрати переживать,ты плохо делаеш ребенку,но одно я тебе скажу.......это так стягивают деньги ты идеш на узи,а потом с результатами узи идеш сдавать кровь,ну где логика? они по узи и подбивают твои анализы,и еще одно результат не являеться диагнозом