Войти

Кальциноз плаценты 38 недель

Оксана
Федька, 13 лет 11 месяцев Москва

Если показания ребенка (ктг) и доплероментрия в норме, но ничего страшного, если врач заметин негативные изменения, то показания к экстренным родам...  Хотя какие они экстренные - ребеночек в 38 недель уже дозрел :)

 

0
19.12.2012
Света
Димочка, 13 лет 5 месяцев Кашира
нет ни доплера ни ктг..... от этого и паникую!
0
20.12.2012
Оксана
Федька, 13 лет 11 месяцев Москва

Сходи в консультацию - на таком сроке КТГ уже раз в два-три дня делают... если им что-то не понравится - сами на доплер - пошлют! И вообще не паникуй, на таком сроке - это не страшно, главное малыш готов к родам. Страшно на более ранних сроках, когда из-за недостатка питания проблемы в развитии у ребенка могут быть!!! Всё будет хорошо!

0
20.12.2012
Света
Димочка, 13 лет 5 месяцев Кашира

у нас ктг делают только !!!!один!!!!! раз в 32 недели это кабздец какой то!!!!!

доплера в жк нет!!! а платно предложили только на январь!!!!!!!!!!!!!! а страшно то,что ему один хрен что то не хватает, а вылазить то не хочет или НЕ МОЖЕТ

0
20.12.2012
Оксана
Федька, 13 лет 11 месяцев Москва

Можно в роддом обратиться, если выбрали в каком рожать, сослаться что живот тянет, вдруг рожаю :) Это нормально, что плацента стареет и появляются очаги кальция - малышу достаточно питания. Он часто шивелится?

0
20.12.2012
Света
Димочка, 13 лет 5 месяцев Кашира
я была в роддоме с направлением.жаловалась на непонятное поведение бэйба, что он то молчит и я живот мять начинаю-тормошить, то быкует и вытягивает мне бока и икает.что напугана,что задыхается.так пофиг.послушал своей деревянной палкой и написал рекомендацию для жк слелать ктг и выпроводил с чбмоданами обратно домой!!!! а в жк я открываю ей рекомендации, а она закрывает принципиально, я на память диктую, ана слушать не желает!!!!!
0
20.12.2012
Оксана
Федька, 13 лет 11 месяцев Москва

Икает :)  у меня всё время икал :)  то затихает-то дерется - это норма, вот если в течении суток нет шевелений - это повод для паники! Всё будет хорошо :)

0
20.12.2012
ИРИНА
ксюша, 15 лет 1 месяцКирилл, 12 лет 11 месяцев Омск

у меня было в 32 недели. Полежала в больничке .Лечили актовегином , курантилом и еще то то. Уже не помню.  Так все и осталось без изменений. Но у меня еще в добавок было маловодие и нарушение кровотока. В норму только кровоток привели и все. Отправили домой. В 38 - так же кальциноз и маловодие - оставалось. Видимо это не лечиться уже. Просто быть на контроле у врача.   Да и тем более у вас уже 38 недель.Ни сегодня -завтра родите.. Да - я кстати родила на 41 нед. Сама , здоровую , любимую девочки, которой уже 1,7... Легких вам родом !!!

0
19.12.2012
Света
Димочка, 13 лет 5 месяцев Кашира
а после такого диагноза вас отправляли на ктг по чаще?
0
19.12.2012
ИРИНА
ксюша, 15 лет 1 месяцКирилл, 12 лет 11 месяцев Омск

нет вроде. все как обычно. Только я для себя делала узи. Следила за кровотоком. ВАм то уже что беспокоиться. Срок то хороший.

0
20.12.2012
Света
Димочка, 13 лет 5 месяцев Кашира

мне то ни чего. а вот ребеночку то может не хватать кислорода и т.д.

0
20.12.2012
ИРИНА
ксюша, 15 лет 1 месяцКирилл, 12 лет 11 месяцев Омск

вот именно поэтому я делала доп узи ( за свой счет ) чтобы быть в курсе как ляля себя вела. Пила еще какие то таблетки , это можно у врача у спросить. ну или тогда ложиться в больницу.  Здоровья вам и ляле , Легких родов и спокойствия!!!

0
20.12.2012
Дарья
Кнопочка-Добромирочка;), 13 лет 5 месяцев Тюмень
Мне тоже такое написали на узи. Я пришла к гинекологу спросила что это а она сказала-всё нормально просто перехаживать нельзя и все:) так что не переживайте;)
0
22.12.2012
Света
Димочка, 13 лет 5 месяцев Кашира
смешно....а как повлиять на процесс то!!!
0
22.12.2012
Дарья
Кнопочка-Добромирочка;), 13 лет 5 месяцев Тюмень

на какой процесс? как я поняла на кальциноз никак))) а вот на перехаживание-способы ведь есть) 

0
22.12.2012
ЭТО УГРОЗА? Что есть, что бы не так набирать вес?

Похожие записи