Сходила на УЗИ для успокоения своего.... А там поставили такой диагноз без объяснения, при 1-2 степени зрелости плаценты....
Вот в чем вопрос, девочки, кто что знает или сталкивался???!!!
Что при таком диагнозе делают? (((((
Сходила на УЗИ для успокоения своего.... А там поставили такой диагноз без объяснения, при 1-2 степени зрелости плаценты....
Вот в чем вопрос, девочки, кто что знает или сталкивался???!!!
Что при таком диагнозе делают? (((((
Если показания ребенка (ктг) и доплероментрия в норме, но ничего страшного, если врач заметин негативные изменения, то показания к экстренным родам... Хотя какие они экстренные - ребеночек в 38 недель уже дозрел :)
Сходи в консультацию - на таком сроке КТГ уже раз в два-три дня делают... если им что-то не понравится - сами на доплер - пошлют! И вообще не паникуй, на таком сроке - это не страшно, главное малыш готов к родам. Страшно на более ранних сроках, когда из-за недостатка питания проблемы в развитии у ребенка могут быть!!! Всё будет хорошо!
у нас ктг делают только !!!!один!!!!! раз в 32 недели
это кабздец какой то!!!!!
доплера в жк нет!!! а платно предложили только на январь!!!!!!!!!!!!!! а страшно то,что ему один хрен что то не хватает, а вылазить то не хочет или НЕ МОЖЕТ
Можно в роддом обратиться, если выбрали в каком рожать, сослаться что живот тянет, вдруг рожаю :) Это нормально, что плацента стареет и появляются очаги кальция - малышу достаточно питания. Он часто шивелится?
Икает :) у меня всё время икал :) то затихает-то дерется - это норма, вот если в течении суток нет шевелений - это повод для паники! Всё будет хорошо :)
у меня было в 32 недели. Полежала в больничке .Лечили актовегином , курантилом и еще то то. Уже не помню. Так все и осталось без изменений. Но у меня еще в добавок было маловодие и нарушение кровотока. В норму только кровоток привели и все. Отправили домой. В 38 - так же кальциноз и маловодие - оставалось. Видимо это не лечиться уже. Просто быть на контроле у врача. Да и тем более у вас уже 38 недель.Ни сегодня -завтра родите.. Да - я кстати родила на 41 нед. Сама , здоровую , любимую девочки, которой уже 1,7... Легких вам родом !!!
нет вроде. все как обычно. Только я для себя делала узи. Следила за кровотоком. ВАм то уже что беспокоиться. Срок то хороший.
мне то ни чего. а вот ребеночку то может не хватать кислорода и т.д.
вот именно поэтому я делала доп узи ( за свой счет ) чтобы быть в курсе как ляля себя вела. Пила еще какие то таблетки , это можно у врача у спросить. ну или тогда ложиться в больницу. Здоровья вам и ляле , Легких родов и спокойствия!!!