Войти

Шевелюшки

Днепр (Днепропетровск)

Шевелиться начал с 13,в 15 и 2 были четкие первые удары.На следующий день опять удары(вечером),потом пару дней тишина.А с 16 недель регулярно начал темп наростать.Сейчас дает о себе знать каждый час-два.Иногда затихает на несколько часов.Переживала что может что не так-делали узи,слушали сердцебиение,был 2й скрининг,консультировалась у генетика и 2х гинекологов-все в норме-такой ритм моего малыша.Предупредили что он может меняться каждые 2 недели(у меня так и есть-вот с сегодняшнего дня стал поспокойнее).Сказали что обязательно обращаться к врачу если ребенок резко затихает более чем на сутку или зашевелиться(очень слабо)1-2 раза за день.Или наоборот очень много копошиться,так что не дает уснуть или становиться больно.Еще сказали что принято считать что первородящие чувствуют шевеления в 18-20 недель,но практика последних лет упрямо твердит что это не более чем устаревшая теория,начинаються шевеления в основном с 15 недель(реже с 13) и в норме до 24.Во как.

0
17.01.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

в первую беременность ровно в 20 недель, в эту - в 18 и 3 дня. Сначала очень редко, буквально раз-два в день, иногда вообще день-два тишина, ощущение как будто пальчиком внутри провели. Активнее стала только в 23 неделе, легкие пиночки. А с 25 стала прямо ворочаться малышка))

0
17.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

У меня на 20-21 неделе по-моему начала чуть-чуть шевелиться. Вот прямо очень редко и чуть-чуть-чуть. А хорошо ощутимо - и подолгу - уже ближе к 28-ой. И то иногда целый день может затихнуть. И я начинаю паниковать)))))

0
17.01.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Харьков

у меня в 16(по акушерскому сроку) сначала буд то маленький шарик катался, сейчас уже и пинки слабенькие есть, особенно рукой ощущается))

0
22.01.2013
Смоленск

Девочки у кого как ребенок шевелится у меня пошла 23 неделя но мне кажется мы не очень активны

0
21.01.2013
Мама девочки (13 лет) Ярославль

Почувствовала на 18 неделе,ощущение было будто пузырики ломаются в животике))Шевелилась не особо часто,сейчас нам 37 недель и пинаемся мы ох как))

0
18.01.2013
Смоленск

у меня шевелится но когда нормально я чуствую а когда вообще нет тогда охватывает паника если долго нет от нее вестей

0
18.01.2013
Мама девочки (13 лет) Хмельницкий

это индивидуально у каждой женщины, я начала чувствовать именно шуршание в 15 недель а толчки в 18-19 недель.

0
17.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Одесса

У меня на 15 нед и 5 дней. Как будто рыбка плавала.))))

0
19.01.2013
Мама мальчика (13 лет)

у меня малыш зашевелился на 18 неделе. и это считается нормально для первородок

0
18.01.2013
Благовещенск (Амурская обл.)

у меня ясно и ощутимо пинается с 22 недели. до этого оооочень редко было

0
18.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Полтава

Кто как чувствует. С 15 по 19 неделю- у всех по-разному.

0
17.01.2013
Мама девочки (13 лет) Липецк

я вперые свою малышку почувствовала в 4 месяца и неделю. Такие чувства волшебные!

0
17.01.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

У первородящих с 18 по 22 неделю должен дать знать о себе.
Моя начала на 19-й. 

0
17.01.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

На 18 неделе.

0
17.01.2013
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

в 19недель.

0
19.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Омск

16 недель

0
17.01.2013
Идиотизм... (насчет выписки) Нужен совет

Похожие записи