Войти

Страшно стало

Я целый курс лечения с капельницами проходила от тонуса и до сих пор иногда живот каменеет, но, тьфу-тьфу-тьфу, вроде нормально все. Н а западе даже диагноза нет такого как тонус матки, считается, что это нормальный вариант течения беременности, что матка так к родам готовится. Магнезия хорошо расслабляет мышцы, да и папаверин неплох. Не волнуйтесь главное, ваши нервы для малыша важнее.

0
19.01.2013
Веста
Анисия 15.06.2013, 13 лет Орск

Стараюсь не волноваться, но после слов -что я если что могу ничего не почувствовать!-не получается(((места себе не нахожу, может мне в больницу лечь надо было(((-она у меня спросила

-ложиться будешь?

-а надо?

-да нет, не надо ...

ппц вобщем, если завтро еще что то будет побаливать, пойду туда же

0
19.01.2013

Матка это мышца, во время беременности она растет, усиливается кровоток к ней. Как любая мышца в таких условиях она не может оставаться совершенно спокойной. Лежите побольше, прыгайте поменьше, если что еще но-шпа помогает хорошо, ее можно. Опять же на западе врачи в таких случаях советуют расслаблять мышцы лица и шеи (говорят, что они как-то связаны с маткой) и дышать животом. Мне иногда помогает. Не волнуйтесь вы так, у меня этот тонус с седьмой недели, пью таблеточки с магнием, свечки вставляю, недавно на узи были - все путем. Все хорошо будет.

0
19.01.2013
Веста
Анисия 15.06.2013, 13 лет Орск

Спасибо))

0
19.01.2013
viktoriya
Краснодар

спроси у врача мне выписывали Магний Б6.очень хорошо тонус снимает

0
19.01.2013
Веста
Анисия 15.06.2013, 13 лет Орск

Я магний пью с 7 недели, по сей день и до конца беременности буду пить

0
19.01.2013

Главное поменьше себя накручивайте, побольше лежите, ну и папаверинчик конечно не забывайте. Лежала в больничке с угрозой в 26 недель. Матка сильно начинает увеличиваться, отсюда боли в животе, а если проблемы со стулом, то соответственно боли еще чувствительнее. Папаверин не вреден, это успокаивающее, я еще валерьяночку пила, да и до сих пор на ночь ее принимаю. А по поводу врачей, Вы конечно извините, но в так называемых "деревнях" есть специалисты получше московских

0
20.01.2013

в первые слышу,чтобы папаверин был успокаивающим!!! это спазмалитик!

0
22.01.2013

я неправильно выразилась))))Успокаивающий боль я имела ввиду, но что поделать, беременнные мозги)

0
22.01.2013

да уж

0
23.01.2013

у меня так же было ,только на узи поставили упб и матка в тонусе ,а живот может побаливать от растяжения мышц или от кишечника

0
20.01.2013
Веста
Анисия 15.06.2013, 13 лет Орск

Ну у меня давно проблемы с кишечником, да действительно болит очень от кишечника((, и живот стал увеличиваться -резко-видимо все вместе

0
20.01.2013

у нас ситуации похожи тоже проблемы с этим тебе надо в ж\к

0
20.01.2013
Веста
Анисия 15.06.2013, 13 лет Орск

В это ж/к сами не хрена не знают!!!((((, да и смотреть меня не очень хотят так как я в другой стране, и в маленьком городке, а на учете в Москве тогда 

но уже живот не болит, иногда потягивает, я прям вижу как он увеличился, уже особо не втянешь

0
20.01.2013

такая же фигня ничего не хотят делать ,у меня вообще гипер тонус чем лечить незнаю

0
20.01.2013
Анна
Благовещенск (Амурская обл.)

у меня угроза с самого начала. пролежала на сохранении с 12 по 13 неделю. пролечили собственно тем, чем можно было лечиться самой дома. а вообще если у меня че-то болит, я вставляю папаверин и все. стараюсь не нервничать, хотя раньше по любому повода волновалась. 

0
20.01.2013
Веста
Анисия 15.06.2013, 13 лет Орск

То есть вы и не на ночь встваляете -а в любое время дня -когда нужно?

0
20.01.2013
Анна
Благовещенск (Амурская обл.)

да его без разницы когда вставлять

0
20.01.2013
Катерина
Марк, 13 лет 4 месяца Норильск

мне тоже ставили угрозу, говорили, что до срока пдр точно не доношу, всю беременность переживала, в итоге уже 41я неделя, теперь родить не могу. Так что не переживайте, все будет хорошо, тяжелое не таскайте и старайтесь сильно не уставать, побольше отдыха при возможности.

0
22.01.2013
Веста
Анисия 15.06.2013, 13 лет Орск

Спасибо)))

0
23.01.2013
Ксения
Калининград

у меня была угроза с начала беременности, но в больницу меня положили тлко на 28 недели мне прописали тоже свечи с папаверином, курантил для малыша, магнезию мне ставили в капельницах с глюкозой, и кололи ношпу, неделю полежала и все нормально стало.

0
19.01.2013
Веста
Анисия 15.06.2013, 13 лет Орск

Спасибо)

0
19.01.2013
Светлана
Самара

лежала на сохранении в 19 недель, магнезию капали и папаверин вставляла, через 6 дней выписали. И почти все девченки знакомые беременные на сохрании побывали. Думаю, врачи перестраховываются.

0
25.01.2013
Веста
Анисия 15.06.2013, 13 лет Орск

Спасибо)

0
25.01.2013
Тася
старшенький, 13 лет 3 месяцамладшенький, 10 лет 11 месяцев Киев

свечи

Вибрукол - очень действенные

0
19.01.2013
Веста
Анисия 15.06.2013, 13 лет Орск

Они снимают напряжение?

0
19.01.2013
Тася
старшенький, 13 лет 3 месяцамладшенький, 10 лет 11 месяцев Киев

ещё как..!!.вообще у меня тоже матка так скакала...доскакалась до больницы...там врач и посоветовал их.и боль и напряжение снимает

0
19.01.2013
понравилось посоветуйте=)

Похожие записи