Войти

как бороться с усталостью и постоянным желанием спать на начальном сроке беременности

Мама девочки (13 лет) Казань

Пройдет все, потерпите, природа не зря все так устроила, видимо вам сейчас нужен покой, дя того чтобы все как надо закрепилось . Я до 10 недель была как зомби, или спала или лежала и смотрела сериалы про беременных,  а потом все прошло, мне даже знакомая одна говорила- нужно побольше ходить, так много спать нельзя... Только вот я спокойна была на этот счет , спала сутками, хорошо, что работать не надо было. 

0
21.01.2013
Воронеж

как говорится "покой нам только снится"... На работе приходится убегать в коморку, чтоб хоть 15 минут поспать...И так целый день((( Муж волнуется из-за этого, потому что при первой беременности такого не было

0
21.01.2013
Мама девочки (13 лет) Казань

Может быть вам стоит взять больничный и отоспаться?)))

0
21.01.2013
Воронеж

У меня помимо работы растет 8-летний сын, приходится ходить в школу за ним, делать уроки, уборка, готовка и т.д.... Так что даже больничный не поможет

0
21.01.2013
Мама девочки (13 лет) Казань

Тогда и правда остается перетерпеть

0
21.01.2013
Мама девочки (13 лет) Казань

Не представляю как еще работать можно, я как вспомню свое состояние тогда... До туалета в квартире лень дойти было, лень была такая что перестала готовить, убираться , отвечать на телефонные звонки , просто тупо лежала и думала что со мной?)))) а потом все прошло, красота!!!! 

0
21.01.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

а у меня наоборот))) в первую беременность недель до 15-16 спала как сурок. А сейчас как энерджайзер, все удивляются, вообще ни дня сонливости не было...

0
21.01.2013
Воронеж

а какой сейчас у тебя срок?

0
21.01.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

завтра 26

0
21.01.2013
Воронеж

супер)))

0
21.01.2013

Сама ищу ответ на такой же вопрос) У меня сейчас 8 неделька, начала спать как сурок с 6-й, на работе просто тупо шла в закуток и спала по полчаса-часу, на рабочем месте глаза слипались.Сейчас взяла больничный и отсыпаюсь дома, не представляю как на работу возвращаться, у меня правда еще и сильнейщий токсикоз.

0
21.01.2013
Воронеж

а когда токсикоз начался?

0
21.01.2013

чуть раньше, недел на 5, но сперва слегка подташнивало, а на 7 неделе начался капитальный с тошнотой.

0
21.01.2013
Воронеж

и как ты с этим боришься?

0
21.01.2013

как... очень не еффективно ((( Гинеколог выписала Хофитол, но он не помогает, пью неделю его. Водичку себе мешаю с лимонным соком и кусочками имбиря. Соки пью кислые и ем кислое - яблоки, апельсины, грейпфруты, киви, свити. Ем мало т.к. мутит все время и не хочется. Но это все не спасает, иногда приносит облегчение, иногда наоборот(

0
21.01.2013
Мама девочки (12 лет)

как мне это знакомо)))) поидее никак.. это природа, тут мне кажется аже если б можно было бы энеретики  пить - не помогло бы) ) так природа нас бережет) я за некоторое врем, я до задержки еще поняла что днем на работе - рот рвется прям от зевоты уже.. и везде прикладывалась головой где только можно было.. у кого на плече, на столе, на клавиатуре.. дохлый номер.. продлилось это спящее состояние до 9-10 недель, потом отпустило - и теперь вновь хватает ночного сна. в идеале - спите столько сколько хочется, у меня была возможность сфилонить - я так и сделала и спала по 15 часов в сутки)) нет такой возможности, с работы пришли и сразу спать ,спите каждый возможный часик))  зато никаких проявлений токсикоза больше не было - чему безумно рада) кушала нормально поменьше немножко чем обычно но по крайней мере всё. тошнить - не тошнило, запоров поносов - простите - не было.. просто сон))  так что если у вас будет также - то мы счастливчики - точно вам говорю) кто -то ночью спать не может - мутит, о как!  отдыхайте, кушайте брусничку, наслаждайтесь!!! будьте здоровы) 

0
22.01.2013
Воронеж

спасибо вам большое!!!

0
22.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Минск

у меня и сейчас такое на 14 неделе, спала бы целыми днями)

0
21.01.2013
Воронеж

а с какой недели это началось?

0
21.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Минск
Где то с 10 может....раньше вообще не могла смотреть на еду)
0
21.01.2013
Воронеж

а токсикоз когда начился?

0
21.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Минск
7 недель где то, но еда стала противна с первых дней задержки)
0
21.01.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)
привет, как я тебя понимаю. Иногда я делала вид что работаю и спала. Хотя мне по сей день хочется это делать. Иногда помогало минут 15 на свежем воздухе.
0
21.01.2013
Воронеж

Главное у меня при первой беременности у меня такого не было, а сейчас даже не знаю как бороться. но главное ночью у меня бессоница((((

0
21.01.2013
Москва

Брать больничный и спать :)

Я так и делала, 3 недели спала, потом полегче стало. Но все равно перешла на гибкий график и иногда дома остаюсь.

0
21.01.2013
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Я находила "тёмный угол" и просто, сидя на офисном кресле, отключалась минут на 10-15.

0
07.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Взять больняк и спать. Раз организм требует, значит ему так надо

0
22.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

я ходила в обеденный перерыв гулять) правда сейчас холодно... 

0
21.01.2013
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск
я приходила с работы, кушала и спать ложилась часов в 8 и до утра:-) и так недели до 10-12.
0
21.01.2013
Гели,эмульсии,крема от растяжек! о эти приметы=(

Похожие записи