Всем привет) у меня 5 недель беременности, сегодня был первый поход к Г. Посмотрела, пощупала, сказала с маткой всё хорошо слава Богу.
Прописала мне фольку, йодомарин и називин (нос заложен).
Всё понятно, а вот йодомарин зачем?!
Всем привет) у меня 5 недель беременности, сегодня был первый поход к Г. Посмотрела, пощупала, сказала с маткой всё хорошо слава Богу.
Прописала мне фольку, йодомарин и називин (нос заложен).
Всё понятно, а вот йодомарин зачем?!
я до сих пор его пью))) Да, из-за недостатка йода и для улучшения умственной деятельности малыша )))
Интересно как они выяснили, что мне йода не хватает)))
Но я вычитала, что навредит он не должен малышу.
Его всем не хватает)))) Говорят пить для профилактики)))
називином сильно не увлекайтесь. у него системный сосудосуживающий эффект. При беременности нежелательно.
Дефицит йода на ранних сроках повышает риск прерывания. А далее - влияет на хорошее умственное развитие деточки. Пейте! Надо! Легкой беременности!
мне помог йодомарин забеременеть-может и глупо звучит-но 3 раза ничего у нас не получалось-4 месяца слёз(((((((((а как попробовали последний раз-начала ещё пить йодомарин-и теперь ждём нашего пирожочка на свет))))))его надо пить-его и после родов и при ГВ пьют)
для профилактики нужно пить,ведь теперь вас 2е и все полезные вещества в вашем организме расходуются на вас и будущего малыша))йодомарин так же принимают в период ГВ
Йод очень важен для развития мозга и внутренних органов эмбриона. В интеренете достаточно информации, почитайте