Войти
жду мальчика, 36 неделя Южно-Сахалинск

платный укол на родах

Мама двоих (13 лет, 3 года) Оренбург

Мне его бесплатно делали...

0
28.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Южно-Сахалинск

да, но у нас однозначно платно причем стоимость составляет около десяти тысяч рублей, может немного меньше. А последствия какие, я имею ввиду это не опасно?

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Оренбург

Я последствиями не задавалась. Но без него бы я умерла точно))) Спина дней 5 потом после него болела в том месте, где ставики котетор...

0
28.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Южно-Сахалинск

а колят его в прям в спину???

0
28.01.2013
Мама девочки (12 лет) Новосибирск

да, в эпидуральное пространство позвоночника.

0
28.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Южно-Сахалинск

да, я уже видела, и что то желание отпадает(((

0
28.01.2013
Мама девочки (12 лет) Новосибирск

 Я медик, мне не страшно) обязательно буду делать. У меня подруга категорически против была, зато потом орала на врачей "Ставьте мне эту гребаную эпидуралку, пока я вас тут всех не покусала"))))правда, она поздно спохватилась, уже дело к потугам шло)) Так что решать Вам, есть и +, есть и -... тут советы не помогут

0
28.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Южно-Сахалинск

да так то вроде все ничего, главное чтоб на ребенка не повлеяло. но я так понимаю что к нему это никак не относится.... надо еще выяснить на счет оплаты)))

0
28.01.2013
Мама девочки (12 лет) Новосибирск

На ребенка не влияет, кто бы что ни говорил. У Вас могут быть осложнения, это правда.

0
28.01.2013
Мама девочки (12 лет) Новосибирск

Ого! Странно, вообще его бесплатно должны делать...ну либо за символическую плату... Где-то Вас обманывают, мне так кажется.

0
28.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Южно-Сахалинск

да бесплатно!!! значит просто у нас на этом хорошие деньги делают!!!  я постараюсь выснить этот вопрос!!! ниего себе!!!

0
28.01.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Оренбург

Я тоже так подумала... Что-то здесь не чисто)

0
28.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Пермь

Мне кажется для любой женщины больше важно родить самой и даже с болью.... не понимаю зачем ставят какие то уколы...

0
28.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Южно-Сахалинск

конечно может и так, но если есть возможность почему бы и нет...

0
28.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Пермь

С вами согласна, у каждого свое мнение... 

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

зачем?! что за каменный век? сейчас можно родить без боли вообще, кому нужны эти страдания?

0
28.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Пермь

Ой напали......... ну вообще тогда бы искали сурогатных матерей да и все ни боли, ни чего....  пусть другая рожает, а вы будете только воспитывать!!!!!!!!!!!!!!!!

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

спасибо, мы как-нибудь сами, но с обезболиванием.

0
29.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Пермь

Это конечно ваше решение, пуступайте как вам удобно. Я не навязываю ничего, просто написала свое мнение по этому поводу.

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

а вы отказались от предложенного обезболивания?

0
29.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Пермь

Да я отказалась... рожала сама.... и прямо чтоб так сильно больно, не было, все терпимо...

0
29.01.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань

вы эпидуральную анастезию имее ввиду? почитайте в интернете о ней очень много отзывов и статей в т.ч., и здесь на ББ тоже

Это очень сложный вопроскаждый решает сам для себя

0
28.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Южно-Сахалинск

да это действительно сложно решить, уже ине знаю на чем остановится

0
28.01.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань

возьмите бумашку и распишите для себя все плюсы и минусы, проштудируйте всю информацию, поговорите с врачами, узнайте о том подойдет ли именно для вас такой способ (там и противопоказания есть, именно для женщины)

0
28.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Южно-Сахалинск

да я так и сделаю, завтра как раз на прием попробую обсудить это с врачем, просто так рассказывают про схватки , что это очень больно запугали до ужасса . Так бы я даже наверное и не думала на счет укола

0
28.01.2013
Таллинн

Все зависит на сколько быстро все продвигается.Когда начились роды,весь процесс пошел так быстро,что делать укол не было смысла.Врачи сказали, если сделаем,то может замедлить процесс расскрытия и неизвнестно на сколько часов все продлится.Поэтому я собрала все силы,терпела что называется на живую,зато мои перве роды продлились всего 8 часов)))Думаю,для первого раза очень даже ничего.Так что ,наверное стоит прислушаться иногда к мнению врачей....А когда начиличь потуги я дышала газом.Но на тот момент мне казалось,что он бесполезен,потому что я все очень отчетливо понимала.Но потом как то разом,все поплыло как у ежика в тумане.Боли не так чувствовались,стало как то совсем не страшно и когда ребенок выходил, было не так больно. Удачи, и выбор всегда за вами,главное успеть принять решение)))а то укол иногда уже бывает поздно делать...

0
29.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Южно-Сахалинск

спасибо большое, может и в правду не понадобится))))

0
29.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

я рожала с эпидуралкой, это праздник! боли не было вообще весь период родов.

если вы хотите ее делать, нужно найти профессионального анестезиолога, потому что криворуким врачам такое доверять не стоит.

и также найти хорошую больницу, где ее делают на на час-два, а потом убирают, а держат ее столько, колько понадобится для рождения ребенка.

0
28.01.2013
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Рига

Я рожала сама без всяких уколов. в 8 утра в роддом приехала, а в 10,40 уже родила сынулю. Больше всего помогло мне присутствие мужа на родах, его поддержка, его сумасшедшие глаза, когда он головку малыша увидел. У меня к тому моменту силы кончились и голос уже охрип, но когда муж закричал "Я его уже вижу!!!". то и силы откуда-то взялись и боль почти не ощущалась. В родах главное не уколы, а моральная поддержка - будет с тобой такой "поддерживающий и неравнодушный" и всё пройдёт хорошо! Удачи вам всем!

0
06.04.2013
Мама девочки (13 лет) Ногинск
а мне почему то все рожавшие самостоятельно твердят что из за анастезии не чувствуется схваток и роды затягиваются до того что родить самостоятельно не получается...говорят самой быстрее и без осложнений....
0
28.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Южно-Сахалинск

а мне объясняли что их чувствуешь, но только приглушенно и поэтому не больно...

0
28.01.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Есть и плюсы и минусы, если бы не она то не знаю как бы я вообще родила, я мучалась всю ночь и весь день у меня просто сил не хватило бы самой родить, как оно начало действовать я немного смогла поспать, но не чувствовала схватки, это был минус. Все равно разрыв эпизитомия и практически вытащили его из меня, потому что теряла сознание. А так самое главное что бы норму знал анастезиолог, я за сто долларов сделала, мне сама г предложила. Надеюсь второго рожу сама без неё.
0
28.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Южно-Сахалинск
спасибо конечно, но я 12 марта родила сынулю богатыря 4270 кг, без укола, мучалась 17 часов со схватками, в итоге кесарево, не раскрылась матка:-( но сейчас все хорошо отгуляли месяц, всем удачных родов!!!! и теперь с считаю , что каждой девушке нужно все прочувствовать, укол не нужен! все терпимо.
0
14.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Единственный способ реально обезболить схватки, это эпидуральная анамтезия. Но это не укол

0
28.01.2013
Подскажите про вторые роды... встреча одноклассников и беременяшки)

Похожие записи