Войти

Выбор кроватки!

Ксюша
Федор, 13 лет 3 месяцаСавва, 11 лет 1 месяц Москва

мы решили брать люльку по ряду причин:

- маленькая - многие детки плохо спят в больших кроватях

- легкая - катать по комнате можно, это наша личная необходимость

- маятник никакой не нужен, потому что ребятенок к нему мигом привыкает (есть много примеров, когда и взрослого ребенка приходится укачивать после этих маятников) + ряд врачей не рекомендует укачивать и утрясать в принципе

- регулируемая высота - спина будет целее + планируем придвигать к своей кровати на ночь

- колесики - кроватка мобильна, можно придвинуть к своей на ночь

- съемный бортик - легко можно ребенка ночью достать и взять на руки, дотянуться до него

0
02.02.2013
Елена
Настя, 25 лет 10 месяцевИлья, 22 года 5 месяцевДарья, 20 лет 9 месяцевНикита, 16 лет 7 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаВаренька, 5 лет 6 месяцев Королев

Наши первые трое детей первые пару месяцев спали в колясках.Кроватка очень большая,а коляска маленькая,уютная,можно поставить рядом с родительсткой кроватью и любой писк,кряхтение сразу услышишь.Четвёртый спал первые полгода в колыбельке.У нас была Симплисити,очень удобная,лёгкая,я её по всей квартире за собой катала.И сейчас мы тоже купили такую колыбельку.Кроватку решили приобрести позже,летом,а то сейчас и так много трат было.Колыбелька новая вышла нам около 6 тысяч.Кроватку будем брать деревянную,скорей всего без всяких маятников и балдахинов,но с хорошим матрасом.К тому же с грудинчком очень часто вместе спишь в кровати,это и лактацию повышает,и так здорово!Я всегда наслаждаюсь этим временем,когда маленький носик у тебя под боком сопит.У нас с мужем кровать очень большая,всем места хватает.)))И мы с ним так приспособились,что нам это совсем не мешает.

0
02.02.2013
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

Для меня главное - чтобы опускался бортик и кроватка имела несколько положений высоты дна. Совершенно неожиданно для нас с дочкой было КС. После операции тяжеловато нагибаться чтобы положить/взять малышку. В этот раз точно КС, кроватку подбираем именно по этому признаку. Маятника у нас не было, но сестренке моей очень понравилось, она уже со вторым ребенком такой пользуется. Еще у нашей снимался один бортик. Мы ее с нашей состыковали, получилось что-то типа совместного сна.

0
02.02.2013
Спасибо!
0
02.02.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Тут выбирать только вам:

Если вы не готовы качать ребенка на руках - берите маятник. Если спина сильная - берите без.

Если маятник - физиологичнее продольный.

Если вы настолько ленивы, что вам лень встать ночью к ребенку - берите на колесиках и снимайте стенку. Если нет - опять же маятник.

Если вообще допускаете факт СС - берите самую простую и дешевую,скорее всего она у вас так и простоит нетронутая.

0
02.02.2013
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

у меня кроватка с маятником (вперед-назад), но ребенок не допускает укачивания в кроватке, по этому маятник заблокирован. А с нами живут мужа брат с женой и ребенком, вот они приучили к маятнику( у них из бока в бок), вот теперь мучаются, когда ездят в деревню, мелкого не могут днем и на ночь просто уложить, укладывают его качая в коляске, хотя ему уже год и 4 месяца ( прям с роддома укачивали). А ночью, когда просыпается и его на качают, так как все спят, начинает орать, и его опять начинают качать. Так что я против маятников, но это мое сугубо личное мнение. Мне проще своего кроху положить ряддом, дать сисю, обнять и он прекрасно засыпает.

0
02.02.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Для первого купили на колесиках, качать не планировали, но ситуации бывают разные, у нас ребенок вообще не спал между кормлениями из-за лактазной недостаточности, пришлось качать ((( с колесиками было неудобно, в итоге они отправились на дачу, а мы купили продольный маятник (чтобы как в коляске), сейчас сын в ней спит, его пока не укачиваем (ттт), там есть механизм блокировки, чтобы она не качалась. В общем, я за продольный маятник, если не понадобится, то отлично, ну а если просто очень надо будет поспать, то он будет в помощь )))

0
03.02.2013
я
Матвей, 13 лет 6 месяцевВера, 6 лет 11 месяцевМария, 1 год 5 месяцев Москва

с маятником -  оч хорошая штука!!  Вы его немного покачаете и он уснёт... здесь нет никаого привыкания! Конечно если вы не будите стоять и часасми убаюкивать. Здесь уже всё от вас самой будет зависить на сколько вы своего ребенка приучите к засыпанию с помощью маятника!!!  Я лично немного покачаю, а там он уже сам засыпает... и в любой момент если он начинает капризничать можно его немного покачать...

А колеса - это оч не удобно! я сомневаюсь что вы крвоать будите тоскать по комнате .... Она ж оч большая!!!! Для этого случая тогда лучше купить люльку!!!!

0
02.02.2013

Мы покупали самую обычную кроватку, без всяких маятников и колёсиков. Главное - купить ХОРОШИЙ матрасик и чуть попозже смягчители на бортики. Чтобы ребёнок быстро и спокойно засыпал мы его в банное полотенце закутывали, правда через 15 минут он из него вылручивался, но это было уже неважно, т.к. к этому моменту он уже успевал заснуть :-) а на руках он у нас вообще неочень любил находиться, предпочита просто рядом быть.

0
06.04.2013
Марья
Лана, 19 лет 6 месяцевАлиса крестная дочь, 16 лет 8 месяцевГлебушка, 13 лет 4 месяца Кстово

в первую Б кроватка пригодилась только на месяц. потом дочка стала спать беспокойно, за ночь не наскачешься с ней. стали спать вместе. так и спали до 2 лет, пока грудью кормила. сейчас кроватка с колесиками. они снимаются и там качалка. но думаю, что если опять канитель с ночными бдениями  начнется, то заберу малыша к себе.

0
03.02.2013
Gugusha
Веруш, 13 лет 2 месяцаРыжик, 9 лет 10 месяцев Москва

Нам советовали без маятника брать. Если планировать, что ребенок до 3-х лет будет в ней спать, он же и прыгать по ней будет и скакать, а с маятниками кроватки менее устойчивые, да и эти ящики внизу только пыль собирают, ни полы помыть спокойно, ни протереть...

0
15.02.2013
Екатерина
Таллинн

Я за самую простую,на ножках.Что бы ребеночек с рождениея привыкал спать нормально.без всякой трясучки и покачиваний.А то выходит,в коляске качают,на руках качают....так и привыкнет к качаниям)

0
05.02.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Простите ,а куда вы собрались таскать детскую кроватку???Я просто всегда думала,что это не коляска,как поставил так она и стоит....

0
02.02.2013
Nataliya
Георгий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 2 месяца Москва

Я тоже против маятника... Была простая кровать - привыкли с детства засыпать без укачиваний! 

Сразу скажу, что автомобиле нас не рвет!!! (Есть миф, что если не укачивать ребенка в детстве в кроватке/коляске/на руках, то будет слабый вистибюлярный аппарат... это бред!).

0
02.02.2013
Катюша
Даниил, 13 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

мы купили с маятником и не пожалели...подруга купила такую же но без маятника,замучалась до ужаса,ребёнок засыпает только на руках...

0
02.02.2013
Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург

у нас маятниковый механизм, нам очень нравится!)))

0
02.02.2013
развитие плода на 15й неделе ...

Похожие записи