Выбор кроватки!
мы решили брать люльку по ряду причин:
- маленькая - многие детки плохо спят в больших кроватях
- легкая - катать по комнате можно, это наша личная необходимость
- маятник никакой не нужен, потому что ребятенок к нему мигом привыкает (есть много примеров, когда и взрослого ребенка приходится укачивать после этих маятников) + ряд врачей не рекомендует укачивать и утрясать в принципе
- регулируемая высота - спина будет целее + планируем придвигать к своей кровати на ночь
- колесики - кроватка мобильна, можно придвинуть к своей на ночь
- съемный бортик - легко можно ребенка ночью достать и взять на руки, дотянуться до него
Наши первые трое детей первые пару месяцев спали в колясках.Кроватка очень большая,а коляска маленькая,уютная,можно поставить рядом с родительсткой кроватью и любой писк,кряхтение сразу услышишь.Четвёртый спал первые полгода в колыбельке.У нас была Симплисити,очень удобная,лёгкая,я её по всей квартире за собой катала.И сейчас мы тоже купили такую колыбельку.Кроватку решили приобрести позже,летом,а то сейчас и так много трат было.Колыбелька новая вышла нам около 6 тысяч.Кроватку будем брать деревянную,скорей всего без всяких маятников и балдахинов,но с хорошим матрасом.К тому же с грудинчком очень часто вместе спишь в кровати,это и лактацию повышает,и так здорово!Я всегда наслаждаюсь этим временем,когда маленький носик у тебя под боком сопит.У нас с мужем кровать очень большая,всем места хватает.)))И мы с ним так приспособились,что нам это совсем не мешает.
Для меня главное - чтобы опускался бортик и кроватка имела несколько положений высоты дна. Совершенно неожиданно для нас с дочкой было КС. После операции тяжеловато нагибаться чтобы положить/взять малышку. В этот раз точно КС, кроватку подбираем именно по этому признаку. Маятника у нас не было, но сестренке моей очень понравилось, она уже со вторым ребенком такой пользуется. Еще у нашей снимался один бортик. Мы ее с нашей состыковали, получилось что-то типа совместного сна.
Тут выбирать только вам:
Если вы не готовы качать ребенка на руках - берите маятник. Если спина сильная - берите без.
Если маятник - физиологичнее продольный.
Если вы настолько ленивы, что вам лень встать ночью к ребенку - берите на колесиках и снимайте стенку. Если нет - опять же маятник.
Если вообще допускаете факт СС - берите самую простую и дешевую,скорее всего она у вас так и простоит нетронутая.
у меня кроватка с маятником (вперед-назад), но ребенок не допускает укачивания в кроватке, по этому маятник заблокирован. А с нами живут мужа брат с женой и ребенком, вот они приучили к маятнику( у них из бока в бок), вот теперь мучаются, когда ездят в деревню, мелкого не могут днем и на ночь просто уложить, укладывают его качая в коляске, хотя ему уже год и 4 месяца ( прям с роддома укачивали). А ночью, когда просыпается и его на качают, так как все спят, начинает орать, и его опять начинают качать. Так что я против маятников, но это мое сугубо личное мнение. Мне проще своего кроху положить ряддом, дать сисю, обнять и он прекрасно засыпает.
Для первого купили на колесиках, качать не планировали, но ситуации бывают разные, у нас ребенок вообще не спал между кормлениями из-за лактазной недостаточности, пришлось качать ((( с колесиками было неудобно, в итоге они отправились на дачу, а мы купили продольный маятник (чтобы как в коляске), сейчас сын в ней спит, его пока не укачиваем (ттт), там есть механизм блокировки, чтобы она не качалась. В общем, я за продольный маятник, если не понадобится, то отлично, ну а если просто очень надо будет поспать, то он будет в помощь )))
с маятником - оч хорошая штука!! Вы его немного покачаете и он уснёт... здесь нет никаого привыкания! Конечно если вы не будите стоять и часасми убаюкивать. Здесь уже всё от вас самой будет зависить на сколько вы своего ребенка приучите к засыпанию с помощью маятника!!! Я лично немного покачаю, а там он уже сам засыпает... и в любой момент если он начинает капризничать можно его немного покачать...
А колеса - это оч не удобно! я сомневаюсь что вы крвоать будите тоскать по комнате .... Она ж оч большая!!!! Для этого случая тогда лучше купить люльку!!!!
Мы покупали самую обычную кроватку, без всяких маятников и колёсиков. Главное - купить ХОРОШИЙ матрасик и чуть попозже смягчители на бортики. Чтобы ребёнок быстро и спокойно засыпал мы его в банное полотенце закутывали, правда через 15 минут он из него вылручивался, но это было уже неважно, т.к. к этому моменту он уже успевал заснуть :-) а на руках он у нас вообще неочень любил находиться, предпочита просто рядом быть.
в первую Б кроватка пригодилась только на месяц. потом дочка стала спать беспокойно, за ночь не наскачешься с ней. стали спать вместе. так и спали до 2 лет, пока грудью кормила. сейчас кроватка с колесиками. они снимаются и там качалка. но думаю, что если опять канитель с ночными бдениями начнется, то заберу малыша к себе.
Нам советовали без маятника брать. Если планировать, что ребенок до 3-х лет будет в ней спать, он же и прыгать по ней будет и скакать, а с маятниками кроватки менее устойчивые, да и эти ящики внизу только пыль собирают, ни полы помыть спокойно, ни протереть...
Я за самую простую,на ножках.Что бы ребеночек с рождениея привыкал спать нормально.без всякой трясучки и покачиваний.А то выходит,в коляске качают,на руках качают....так и привыкнет к качаниям)
Простите ,а куда вы собрались таскать детскую кроватку???Я просто всегда думала,что это не коляска,как поставил так она и стоит....
Я тоже против маятника... Была простая кровать - привыкли с детства засыпать без укачиваний!
Сразу скажу, что автомобиле нас не рвет!!! (Есть миф, что если не укачивать ребенка в детстве в кроватке/коляске/на руках, то будет слабый вистибюлярный аппарат... это бред!).
мы купили с маятником и не пожалели...подруга купила такую же но без маятника,замучалась до ужаса,ребёнок засыпает только на руках...