Войти
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

Сплю на четвереньках

Снежана
Мия, 13 лет 2 месяца Загреб

Вы вот написали про ОЖ, мне аж интересно стало какой у нас :) а у нас почти метр Мы когда спать ложимся, бебик тоже пинается очень долго, либо в тот бок на котором лежу, либо одновременно с двух сторон да и еще так, что прям аж сама дергаюсь от пинков! Вообщем как понимаете засыпаю я не сразу! Нам часто папа помогает, как только свою руку ложит - сразу затихает... боится что ли?? Хотя вчера папе прям в ухо стукнул(а). Очень часто бывает лягу на правый бок, левый тянет... и наоброт.. но я тогда или маленькую подушку ложу под бок на котором лежу или одеяло... и нормально! Постучит мин 10 ребеночек да и успокоится потом. Очень часто ночью просыпаюсь - все одеяло подо мной, еще и ногу сверху завалю - очень удобно спать, но если ночнушка задралась - то в спину холодно!! Вот так и боремся всю ночь с одеялом, то раскроюсь, то укроюсь... 

0
03.02.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

а я с подушкой борюсь, но она у меня под коленкой. тоже часто просыпаюсь) метр это на какой неделе? надо тоже под живот что то класть. попробую седня.

0
03.02.2013
Снежана
Мия, 13 лет 2 месяца Загреб

ну на сайте пишет что я 29 неделя, хотя на самом деле только в 28 вошли :) Ну у меня до беременности талия была 72 см.. Главное не сильно толстое ложить под живот, потому что сильно тогда живот прижимает... пробуйте... мне иногда одного слоя одеяла хватает, иногда его скомкаю в тонкую полосочку, иногда только 2 слоя.. видимо смотря от того какой частью и где ребеночек лежит!

0
03.02.2013
Анастасия
Злата, 13 лет 3 месяца Барнаул

У нас тоже затихает, когда папа руку кладет, но я думаю, что не боится, а как бы прислушивается. А бывает, что играют и перестукиваются папа с одной стороны, а доча с другой, пока это терпимо для меня.

0
03.02.2013
Галя)))
Женя, 15 лет 5 месяцевВероничка, 13 лет 3 месяцаДимочка, 7 лет 8 месяцев Каменск-Уральский

У меня на вашем сроке так же начала делать,и до сих пор,только сильнее в 2 раза((я ночью просыпаюсь от ее пинков в бока,так больно((в первую бер. сына такого не вытыворял,спал всю ночь со мной,не любил только на спине,а на боках вобще затихал.

0
03.02.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

вот я и думаю, что дальше только больнее, а у меня наоборот на спине затихает.

0
03.02.2013
Галя)))
Женя, 15 лет 5 месяцевВероничка, 13 лет 3 месяцаДимочка, 7 лет 8 месяцев Каменск-Уральский

видимо зависит от того,как они там лежат,поэтому им удобно в той или иной нашей позе,хотя моя вобще "капризная",очень трудно улечся так,чтоб она затихла.

0
03.02.2013
Кристина
Богдан, 13 лет 1 месяцКамиль, 9 лет 1 месяцРатмир, 4 года 7 месяцев Москва

У меня такая же проблема на боках вообще не могу спать,даже есле подушку подкладываю не помогает. Сплю еле еле на спине...

0
04.02.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

0
04.02.2013

Привет!))) тонус- это когда живот напрягается и каменеет (становится плотным). Насчет болезненных толчков в бока-это да!!! я порой сама подпрыгиваю))) Обычно, если пинается в левый бок- я ложусь на правый и под (правый) бок подкладываю тонкую подушку и еще очень хорошо если еще одну подушку положить между ног! Малыш еще пока маленький и может переворачиваться и лежать в разных углах как ему угодно-это нормально, так же нормально и то, что мы при этом испытываем боль и дискомфорт т.к. матка естесственно имеет нервн. окончания и мелкие сосуды которые могут повреждаться. А еще постарайтесь не есть на ночь сладкое от этого малыш становится еще активнее ))) а что дальше,,, а дальше хуже))) начнутся выпирания различных конечностей ))) из животика и стучание по ребрам)) но ничего, ведь оно того стоит)))!!!!

0
04.02.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

действительно - того стОит))

0
04.02.2013

Девочки, такая же проблема и у меня бывает, я вам посоветую приобрести специальную подушку для беременных,очень спасает в любое время суток. У меня подушка в форме буквы " г" 1,75см:  и под голову и между коленок и живот на ней , а после родов удобна для кормления. Приятных снов!

0
03.02.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

спасибо) надо попробовать

0
03.02.2013
Lika
Alina, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

девочки, решила купить подушку для беременных, щас полежала с ней, реально кайф, в ожидании ночи и релаксации))) так что кому также не удобно как мне, не надо 100 подушками обкладываться, а купите эту. как тут уже и посоветовали.

0
04.02.2013
Анастасия
Злата, 13 лет 3 месяца Барнаул

Точно так же! Действительно, очень часто спасает одеяло, если положить в 1-2 слоя под животик. Но бывает, что даже это бесполезно. Я еще переживаю, как бы она не перевернулась обратно головкой вверх.

0
03.02.2013
Liudmila
Alice, 15 лет 5 месяцев Реховот
И я раком спала:)))))
0
04.02.2013
Нам 33 недельки! Нелюбимая работа...

Похожие записи