Первое УЗИ
Первое узи делали в 12 недель. Я так боялась!!! Боялась что приеду, а мне скажут там что нибудь страшное или не услышу стук маленького сердечка=((
Приехали, отметилась в регистратуре, пришла к кабинету и встала в нерешимости. Хорошо рядом муж был спросил, "Кто последний?" и за нами как раз появилась мед.сестра. Забрала бумаги и потащила в кабинет. Большой, темный с огромным каким то аппаратом, как потом поняла,это и был аппрат УЗИ. Когда зашла только и с умела что спросить, "А можно с мужем?" Но ответа не последовало.. расстроилась. Пока стелила пеленку все думала, "А кто меня за руку держать будет, поддерживать!?" Улеглась... Выдавили на меня геля с горочкой( зачем так много, все равно на одном месте водят?) лежу жду когда говорить что нибудь будут, а они молчат как портизаны=(( И только подумала об этом как понеслось=)) Говорила, говорила все какие то числа и слова мне не понятные. Долго говорила, как мне казалось. А на самом деле минуты 2 не больше! И тут прям под ухом... Бульк... тук тук тук... и опять бульк... Я сначало даже не поняла! Но заплакала, аж носом зашмыгала. Наверно на подсознательном уровне дошло, что это сердечко бьется, а так нет=)) Врач посмотрела, улыбнулась и говорит "Мужа зови!" Я даже за собиралась=)) Мед сестра вышла слышу говорит "Папа, заходите!" А в ответ тишина.. Там коридорчик ну очень маленький и сидело всего двое мужчин, муж мой и еще какой то=) Она опять" Кто папа, Зходить будете?" Тишина... Заглядывает в кабинет спрашивает "Как мужа зовут?" и улыбается во все 32 зуба.. "Саша.." отвечаю. Уходит опять, слышу "Папа Саша, кто?" Боковым зрением начинаю наблюдать, дверь хорошо открытая осталась, Встал с лавки сказал что он и пошел к леснице, а она ему в догонку"К жене в кабинет зайдите, ребеночка вам покажем!" Все же зашел=)) Сел рядом за руку взял и улыается=)) Врач к нам монитор развернула, ручки- ножки показала, говорит что очень активный, и в этот момент смотрим на его ручки а он ими машет, и похоже так как будто здоровается с нами=)) ну тут я опять не выдержала и совсем разревелась=) Потом еще головку показывала, говорила, что ровненькая как и положенно. Все показала даже попку нашу и ту показала!!! Сказали, что все хорошо, растем здоровые и активные=))
Вышли из кабинета счастливые и довольные!!! Первое УЗИ самое самое! Никогда не забудешь=)) Потом еще долго обсуждали первые впечатления и то как малыш нам ручкой машет!
В 12недель мы были: Рост 108мм
Вес 17гр
ЧСС 158
Самое основное помню и это, я думаю замечательно=))
так и хожу до сих не осознавая что у меня маленький есть....очень хотелось увидеть.....теперь только в марте наверное отправят на скрининг, надеюсь там и увижу свою малявку!
Сама волновалась когда ходила на 1 скрининг,но слава БОгу все хорошо!!!