Спор про имя

А я вообще рада, что рано подняла тему выбора имени, когда еще пол ребеночка не знали. Надо, говорю по 2-3 имени подобрать, а после посмотреть на него(нее) и сразу понять, кто это))) Так вот, за 4-5 месяцев все интеллигентнейшие родственники пытались меня учить, - неет, это простовато имя, а это не очень, а мне унисекс (женя, саша) не нравятся, а как вам вот это..., в общем довели меня до такого состояния своими тихими подначками, что я твердо решила на все их советы наплевать и только с мужем вдвоем решить и сразу успокоилась. А вот если бы никто мне советов не давал, сомневалась бы до конца)))))))
15.02.2013
Называйте,  так, как считаете нужным.Это же ваш малыш, вы родители, вам и решать.А бабушкам вечно не угодишь. Успокоятся потом.
11.02.2013
Девочки, в итоге я поговорила с мамой и объяснила, что это моя семья, мой мужчина и мой выбор. Я так решила - и другого решения не будет, кто бы что ни говорил.  Все спокойно, за чашкой чая - мне показалось, услышали друг друга...
11.02.2013
Мы татары: и я и муж, но у нас стал вопрос имени в другом плане: хотели имя татарское и чтобы в России нашему ребенку легко жилось, мы с мужем уже настрадались в этом плане (но это уже другая истрия). Назвали дочурку: София, и для жития в России среди русскоговрящих удобно, и в татарском языке есть имя СофиЯ (ударение на Я, по другому еще СафиЯ). Оч. много альтерн.имен-выбора много!!!Удачи)
10.02.2013
Ну мы тоже девочку хотим Софию или Данию (ну уже на кого похожа будет), а вот мальчик Радик - хотя честно, мне имя это нравится))) У мужа куча родственников с еще более замысловатыми именами - так что к малышу Радику я вообще привыкла))
11.02.2013
Насколько я знаю Радик - полное имя Радмир - ооочень красивое имя)) Удачи тебе ;) Здоровья малышу)
11.02.2013
у нас так же было,причём оба раза.нет,мама не была против башкирского имени,просто мы ей сказали,что дочь будет Кира.мама немного смутилась,всю беременность предлагала другие имена))звонит,говорит"я придумала имя .такое.. или такое... ...",я ей"ага,красивые,но у нас будет Кира")))месяцев 6 так предлагала,вплоть до родов,все имена перебрала)))))но ,родители мы и поэтому у нас дочь Кира!зато недавно призналась,что другое имя внучке не подходит))))) с сыном было точно так же)она настаивала на Марке,а у нас Тимурик))))
09.02.2013
Я просто поставила перед фактом!назову тимуром и все тут!все начали возбухать!я сказала ничего не знаю мой ребенок!щас уже привыкли и сами его уже так называют говорят привыкли:-)
09.02.2013
Ой, нашим тоже никому не нравились имена, которые мы придумала заранее,  хоть они все русские были) тут просто дело вкуса.. В итоге мы забили, а сообщили, как назвали, уже после родов, как факт.. В этот раз тоже так сделаем, имя родители выбирают)
09.02.2013
Что-то я не поняла:"то что у детки будет татарское имя и отчество, их почему-то не испугало, в тут с именем прям истерика." С именем? А вообще стандартная ситуация, когда родственники против имени какого-то - я в таких случаях только удивляюсь, зачем                                                          вы их в исзвестность о выбранном имени ставите? Вы родители, не они, и только вам решать, как называть малыша, а всех остальных в сад... И, кстати, если бы вы выбрали другое имя - русское, еврейское или французское, не факт, что родня не начала бы точно так же истерить. Так что забейте и больше вопрос имени с ним не обсуждайте)))
09.02.2013
У меня мама была уверенна что она будет называть внучку, с чего взяла незнаю  Постоянно говорила об именах которые ей нравятся Аня, Настя, и много каких я не обращала внимания ну говорит и говорит  Потом уже будучи на 9 мес беременности спрашивает вы решили как назовете? Говорю, да! Николь...... Она мне сходу ты что дура?   Я говорю, а что? есть предложение получше?  И она опять начала об этих именах говорить, но если учесть что в доче есть Русская, Казахская и Корейская крови  Чисто русское имя было для нас вообще не вариант  Тем более что живем мы в Казахстане  Вообщем ругалась она со мной до самых родов, на счет имени я уже и не звонила и не заходила к ней  За то после спрашивают как внучку назвали? она Николь и все ее подруги отвечали что очень красивое и подходящее имя,  Поэтому думаю не стоит с вашими обсуждать или спорить если придется, потом просто перед фактом поставить в известность и все!  Да и татарские имена есть очень красивые!  Вот сейчас опять она мне пытается имя навязать, сказал мам ты же знаешь что это бесполезно и имя уже готово, она пытается  предлагать что-то но я просто не обращаю внимания)  
09.02.2013
а можно поинтересоваться какое имя вы выбрали?
09.02.2013
Первое УЗИ Колясочки)))))