Войти
жду мальчика, 30 неделя Воронеж

Летние заморочки.

Мама мальчика (17 лет) Черкассы
я против того, чтобы ребенок привязывал к месту.... хотя есть у нас знакомые, которые до 2-х лет детских вообще никуда не выбирались - это кошмар... по теме... родился деть в июне... первый раз на природу выбрались, когда ребенку было 10 дней - на весь день практически... и потом каждые выходные ездили... и гулять ездили в город... и с ночевкой в баню... и в рестораны... и на шашлыки в лес... и на дачу на несколько недель... и купали в речке тем же летом на даче... и вообще наша социальная жизнь с ребенком не особо отличалась от жизни без ребенка... мое мнение - и на все лето можно и нужно с малышом на дачу... так и ездим теперь... в первый год у нас так надолго не получилось, но не из-за ребенка, другие причины были... з.ы. о летнем душе - пойдет... влажные салфетки вам в помощь для попных дел - и раз в день купать в душе или детской ванночке... да ее придется тогда тащить на дачу)... нам повезло - у нас на даче есть огромный таз, овальный, выполняет роль детской ванночки до сих пор... з.з.ы. и мы были на ИВ... если сложиться грудью кормить - еще проще... настройтесь на то, что ребенок это не обуза... все нормально будет...
0
26.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Воронеж
спасибо, постараюсь про "обузу" не думать :)
0
26.02.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
вывозите со спокойной совестью:) малышку много не надо в первые месяцы, его можно и на весу водичкой обливать по несколько раз в день, зачем ванная? если купать - можно ванночку детскую с собой взять... а
0
26.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Воронеж
почитала просто мамочек, так пекутся за гигиену, что аж дурно стало, стирают они их что ли на первых порах...
0
26.02.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
свежий воздух важнее!!!!!!!! гигиена... простой воды проточной будет достаточно:) а то нынче с рождения с кожи все смывают, все защитные функции: чрезмерное злоупотребление всякими мылами=гелями=присыпками=кремами...
0
26.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Мы родились 16 апреля и с 1 мая уже жили на даче. В этот раз у меня пдр 14 мая, с роддома сразу поеду на дачу.
0
26.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Воронеж
А по ночам в мае не холодно в доме было? ведь застудить ж еще можно :(
0
26.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов
Самое страшное для малышей - перегрев.
0
26.02.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
я когда была Б. июль-август 2010г провела на даче, в городе было не выносимо! Взяла максимальный больничный(90дней) и сбежала! в первые месяцы с ребёнком на турбазе не вариант, а вот на даче милое дело- купите ванночку, ребёнка можно в доме помыть!
0
26.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Воронеж
вот "сбежать" очень хочется уже на 9 месяце - в мае :D
0
26.02.2013
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
У меня дома летом от +30 и выше до +37 доходит ничгео не помогает. ребёнок весь раздетый сама чуть и ни голая а  толку ноль. Я первый месяц никуда не выезжала,в июле одним днём ездила на дачу  
0
26.02.2013
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Я первую дочку родила 30 апреля и в конце мая мы уехали на дачу,уехали бы раньше, да погода была не очень тогда,холодно дожди..На даче милое дело, купали в ванночке, целый день на свежем воздухе,красота.В этот раз рожать в середине апреля наверное к середине мая опять уедем
0
26.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь
У меня у подруги 3 детей, 2-их рожала в Израиле, на 9 день уже была в Ставропольском крае в России)))) 1-го в Москве на 5 день уже дома были))))А тут за город то))))
0
27.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
мы обязательно на дачу планируем поехать.Родимся в марте,в мае станет тепло,и будем на выходные выезжать....У нас там душа совсем нет,поэтому только на выходные....
0
26.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Мы почти все лето жили на даче, в ванночке купали в детской в обычной воде, грелась в бойлере. Почему нельзя? Глупость. 
0
26.02.2013
стишок))))))))))))))))))))) Отчет!

Похожие записи