Что это?

У меня с одной сильнее капало , утром круги на ночнужке мокрые были.
22.04.2013
Я в первую Б и после родов молозива вообще не видела, оно само не выделялось. Молоко - да, потом первые пару месяцев лилось. При этом ребенок с удовольствием и много сосал молозиво с первого часа после родов (молоко пришло только на 4е сутки), хорошо прибавлял в весе. Не заморачивайтесь заранее :)) Главное после родов постоянно быть с малышом, прикладывать к груди при любом подозрении, что он что-то хочет, в первые дни они кроме груди ничего и не хотят :))
21.04.2013
а первые 4 дня кормили смесью? вам в больнице давали? 
22.04.2013
Никаких смесей, зачем?? Я имела в виду, что молозива было много, но я его не видела, т.к. оно не выделялось из груди само. А ребенок его высасывал отлично, он был со мной и постоянно прикладывался. У некоторых так и с молоком бывает, на сосание малыша молоко вырабатывается, а молокоотсосом или руками сцедиться женщина не может. То, что молозива или молока не видно - не значит, что их нет. Молозива вообще вырабатывается мало, оно очень концентрированное, жирное. Природа все предусмотрела, и у женщины в первые дни после родов в груди вырабатывается именно то, что нужно малышу. Да, бывают проблемы с неправильным прикладыванием к груди (если мама заранее не изучила этот вопрос или если в роддоме нет хороших специалистов), бывает, что ребенок родился очень слабеньким и ему сложно сосать, поэтому он может не наедаться. Но это все уже отклонения от нормы, а при здоровой ситуации молозива до прихода молока у мамы малышу будет вполне достаточно без всяких докормов.
22.04.2013
теперь все понятно, спасибо большое) 
22.04.2013
у меня ничего не было во время б. сухо. как только родила малая хныкала кушать хотела. молозива-дуля. акушерка кОООе как выдавила его из меня. дитё вечно голодное было. в рд смеськой докармливали. ни приливов, ни молочных ручьев, ни увеличения груди. ничего у меня этого не было. молокоотсосом ничего не высасывалось, ни ручным авентовским, ни электрическим меделовским. молока воообще не было. а если и было, то чуток и то синее. поэтому моё дитё с рд на смеси. о чем я очень, ОООЧЕНЬ жалею(((( я так расстроена что у меня с этим проблемы. ((( одним словом горе((
21.04.2013
интересно от чего это зависет..а я думаю если не будет молка и ладно, будем смесью...наверно пока не понимаю все прелести ГВ 
21.04.2013
поймёте. т.к. от раннего ввода смеси у нас был полный(не побоюсь этого слова) пиздец! Оры были ежечасно! Проблемы с животиком ужасные были. Я даже забыла о расческе, зубной щетке.
21.04.2013
Нормально всё! С 16-ой недели вообще молозиво может выделяться. Это никак не влияет на дальнейшее вскармливание.
20.04.2013
Капелька это и есть молозиво и не обязательно чтоб с двух сразу появилось)))придет время и во второй будет.а насчет кормления-если хотите кормить долго,то надо научиться сцеживать либо самой либо молокоотсосом.а если только на кормление,то я не сцеживала.сына кормила с двух по чуть-чуть и по очереди и таким образом молоко не застаивало в груди.ну а с 4 месяцев я прекратила кормление и оно быстро потом пропало.кстате сцеживать я так тогда и не научилась,соски маленькие и я была молодой и глупой))
20.04.2013
ох как же это трудно оказывается..будем учиться 
21.04.2013
Да,некоторым сразу удается научиться,а некоторым никак.мне медсестры показывали,у них отлично получалось,а у меня скудная капелька выйдет и все.а от молокоотсоса так вообще кровь прыснула и я тогда плюнула на все это дело и сказала что пусть кушает и сосет сам,а если хватать не будет,буду подкармливать смесью
21.04.2013
Вообще лучше чтобы оно не выделялось,незнаю у кого как,но по опыту среди знакомых,у кого раньше молозиво пошло,быстрее молоко кончилось.
20.04.2013
у меня такие мысли что его вообще не будет..а тут вот оно...все говорят типа мясо много молока не будет.. 
20.04.2013
У меня у дочки вообще молозива не было ,переживала. Сына откормила год и восемь и отсадила только потому,что устала))) И сейчас молозива не было кормит) А у меня рекой лилось с 4 мес беременности. В результате кормила только 2 мес. И девочка с дочкой беременная вместе ходила,молозиво рано было у неё,она всё хвалилась,думала молока будет море. Дочь родила 4 января,а эта девочка 5 го,уже нету молока.
20.04.2013
вот те на! ох уж этот орагнизм..чтож будем ждать и верить) 
20.04.2013
Это хорошо,что так поздно и капелькой))
20.04.2013
Молозиво прозрачное, поэтому и похоже на водичку внешне, но на самом деле сладкое, липкое. Да, может появиться вообще после родов. У меня так было: всю б. проходила сухая))) С одной груди, потому что в другой ещё не пришло))) 
20.04.2013
а грудь как толжна поменяться? или все так и есть? просто у меня мастопатия так что она так и так твердая какая то..и всю жизнь большая) я так боюсь что еще вырастет( 
20.04.2013
Эмм, не хочу расстраивать, но увеличится - молоко будет приходить постоянно, если наладите лактацию как следует... Хотя, возможно, тут есть какие-то свои нюансы у каждой женщины. По началу будет нелегко, это у большинства так.
20.04.2013
ооох куда ж еще больше??? и так уже 6й размер.не могу лифчик себе найти..а что дальше((( хоть вообще не корми( 
20.04.2013
Ну... Там как сложится. Тут многое зависит от психологического настроя мамы на ГВ (грудное вскармливание). У меня его мало было, потому что не верила, что будет молоко. Ага, сейчас! Дочь высосала всё, что ей требовалось))) Так что кормлю!
20.04.2013
да уж..там правда как слодиться..вот думаю молоотсос покупать или нет пока 
20.04.2013
В первое время он пригодится точно.
20.04.2013
покупать!в любом случае пригодится)
21.04.2013
Все в порядке!Оно у кого-то в 10 недель появляется, укого-то уже после родов. На количество и качество молока никак не сказывается!
20.04.2013
ну тогда гуд! будем дальше еще ждать  и наблюдать 
20.04.2013
треники Вопрос к ббшкам которые посещают бассейн.