Девочки подскажите было ли у кого. Ни с того ни с сего начинает жутко стучать сердце и чуство страха или паники. Могу просто сидеть смотреть фильм или лежать на кровати. И потом долго не успокаиваться. Кажется что сердце стучит даже в животике. Так неприятно. Боюсь спросить у врача, а то потом загоняют к кардиологу. У меня 4 месяца. Может у кого так бывает? Как боритесь? Или мне к врачу обратиться?
Волгоград
У меня такое бывало и раньше. называется тахикардия. к кардиологу сходи, сейчас нагрузка на сердце больше обычного, нужно обязательно проконсультироваться у специалиста. а у меня в самом начале беременности терапевт слушала легкие, а услышала шум в сердце. направила на узи сердца. но т.к. меня ничего не беспокоило, а бушевал грипп, в поликлиннику я не пошла. а несколько дней назад проснулась ночью сердце колотится, левая сторона онемела вся, даже лицо. вобщем на следущий день я пулей к кардиологу, правда в очереди из миллиона бабушек я не выдержала, пошла в платную клин-ку, сделала узи сердца. Все ок, говорит узистка, хорда какая-то дает этот шум. а по поводу ночного сердцебиения сказала, что нужно делать мониторинг в течение суток, но во время беременности это тяжело делать. Сказала пить валерианочку, не нагружаться физически, гулять побольше. ну вот так у меня было.
0
15.05.2013
Ответить
Волгоград
Чем??? Я-то описала свою ситуацию. тем более что как оказалось все в порядке с сердцем. пугаться не нужно, у тебя и ситуация другая совершенно. нужно к врачу сходить и спокойно носить своего малыша))
0
15.05.2013
Ответить
Молодечно
Просто я думала мне ответят, что у беременных такое бывает, нагрузка, гормоны. А вы обе говорите что это не норма и нужно бежать к врачу. А я их так не люблю

0
15.05.2013
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Тверь
если вы пойдете к врачу, набегаетесь еще как, вас пошлют ко всем начиная от кардиолога заканчивая эндокринологом. пройдете кучу исследований, где будет все хорошо и тогда вам врач скажет: ну наверное у вас всд
0
16.05.2013
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Пермь
У меня тоже такое бывает - причем с самого начала беременности(сейчас уже 19-я неделя). Но я как-то и не переживаю,думаю это все норма. Давление же нормальное, пульс в норме.не переживайте - у всех свои особенности протекания беременности!
0
16.05.2013
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Казань
обратитесь к врачу, с сердцем не шутят, а еще лучше самой же бежать сразу к кардиологу 

0
15.05.2013
Ответить
Молодечно
До беременности часто делала кардеиограмму. все было хорошо. Это на только сейчас началось. Может это гормоны?
0
15.05.2013
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Казань
нет гормоны тут не при чем, при беременности увеличивается нагрузка на сердце, у вас симптомы тахикардии (но я не врач и подтвердить или опровергнуть это может только кардиолог, ну или хотябы терапевт, если к сердечному доктору трудно попасть)
п.с. чувство страха и паники бывает иногда при вегативно-сосудистой дистонии - это называют панические атаки (в этом случае поможет невропатолог)
0
15.05.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Уфа
У меня при беремености такое было из за тахикардии,но она была от того чтосердце в 2 раза больше крови качает для малышастика
0
17.05.2013
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Ярославль
У меня такое бывает. Объем крови увеличивается и на сердце бОльшая нагрузка идет. Больше позитивных эмоций, меньше фильмов, которые нельзя смотреть при Б и спокойный образ жизни должны вам помочь. :)
0
16.05.2013
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Тверь
Да похоже на ВСд. Чтобы это не повторялось. нужно выкинуть из головы все плохие мысли. думать только о хорошем. вести активный образ жизни и заниматься чем-то приятным для себя. Это из головы идет, а с организмом все в порядке.
0
16.05.2013
Ответить
Антрацит
Привет! У меня 18 недель! такое чувство как у тебя бывает, мне помогает разговор с любимым человеком, или стараюсь думать о хорошем, сконцетрировать свое внимание на интерестном!
0
17.05.2013
Ответить
Мама троих (12 лет, 8 лет, 3 года)
Нижневартовск
У меня так же,я приехала к маме с ночевкой а теперь приступ страха все ли я дома выключила закрыла ли я воду..хоть домой сейчас собирайся и едь!
0
16.05.2013
Ответить
Мама двоих (20 лет, 12 лет)
Пермь
У меня такое после первых родов началось- диагноз Вегето- сосудистая дистония.
0
15.05.2013
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
