Девчонки! Поделитесь, у кого малыш крупный, и вы родили без
разрывов. Просто на узи мне ставят 4400. Я сама не особо крупная, не первые роды. Знаю,
что не всегда разрывы от веса ребенка бывают, но хотелось бы предупредить их.
Боюсь порваться
Девочки всегда слушайте врача. Тужиться надо, когда тебе говорят, а не когда хочется. Понятно, что на самый пик уже и соображаешь плохо и все такое. Но надо держать себя в руках. Тогда все будет чисто без разрывов.
я тож боюсь....еще думаю.что зависит от специалиста...вот у меня акушерка маленько-аккуратно подрезала и был маленький шовчик...не сильно болезненный и зажило быстро.....а что будет на вторых страхово че-то
Я делала массаж и гимнастику по видео http://free.horoshierodi.ru/. Тьфу-тьфу -
ничего не порвала. Малышка 3700 родилась. А я была на 9 месяце 67 кг. Не ленитесь, девочки, попробуйте!
Я тоже сейчас баременна. Наслушана о разрывах и сама боюсь. Надо попробовать методику массажа и гимнастику как Арина писала)))
Это все от врача зависит. Сколько слышала, не всегда мамины габариты и вес ребенка имеют значение.
Не бойтесь. Вы этого не почувствуете, уж точно.
У меня 4580, я порвалась, но не сильно. Единственное - это швы. Беспокоить они могут долго.