А разве так можно?

Давят не когда ребенок рождается,а когда плацента.Так как на нее реально нет сил после родов. Хотя и в родах могут сверху над ребенком давить,помогая ему пройти.И то я думаю что это делают когда мама нормально  не может тужится.У меня когда сын второй рождался(он захлебнулся еще до родов) я честно смутно помню,не тужится я не могла,я тупо не понимала как это и что от меня хотят.Я была просто в шоке и в ступоре,но и при этом мне не давили.А вот с детскими местами 2 раза выдавливали.
11.07.2013
Я думаю, что просто так толкать не будут, чтобы ускорить,толкают только в случает когда ребенок страдает и если вытолкнуть будет лучше , чем он задохнется в родовых путях,я так думаю)
26.06.2013
Это запрещенный прием. Во всех цивилизованных странах. Слишком нехорошие последствия для ре (от сложностей с сосанием до серьезных неврологических сложностей, которые могут вылезти после 2-3 лет) У нас используют, чтобы ускорить процесс, для мамочек обосновывают тем, что малышу уже нехорошо и он мучается. От таких слов обычно соглашаются на что угодно... Как можно избежать: заранее проговорить с врачем (при заключении контракта только), в родах упомянуть, что вы в курсе, что это запрещено (не ругаясь, а спокойно), прислушаются скорее, если мама посещала курсы в Б и в курсе, как более эффективно пройти потужной период без такой помощи (дыхание в первую очередь, навыки расслабления). Если все-таки это с вами уже произошло, то обязательно показать ребеночка врачу-остеопату в первую неделю после родов.
25.06.2013
У некоторых знакомых выдавливали, но в экстренных случаях, когда малыш застревал и мама не могла его родить самостоятельно. В одном случае потом ребенок некоторое время находился в шейном корсете, позже проблем с шеей не наблюдалось.
19.06.2013
мне тоже выдавливали. ребеночек крупный и плохо проходил по родовым путям. сил уже не было и долго не выходил,так врач мне коленом давил. прям на меня залезла. но слава богу,все хорошо,малышка здоровая!
18.06.2013
я как вспомню, аж вздрагиваю. Мне выдавливали, но у меня была слабая родовая, доча пошла , а я не могу - сил не было. Благо врач от бога . Щас боюсь что может такое опять повториться. Хотя дочура здоровая ТТТ
18.06.2013
12 лет назад рожала в обычной больнице с профессионалами,,,,, тоже выдавливали,,,,, здоровый ребенок родился..... Так что ничего страшного врачи лучше нас знают.....
18.06.2013
Мне простыней давили, очень неприятно, боялась, что ребра сломают.
18.06.2013
мне выдавливали оба раза. Первый раз еще и простыней перевязали сверху и по два человека справа и слева тянули. Но я им очень благодарна. Правда потом два дня дышать не могла нормально. Все внутренние органы болели, но это фигня по сравнению с тем, что дети здоровы.
18.06.2013
запрещены 100%. Но очень часто это единственный шанс спасти ребенка (чтоб не погиб в путях) и тогда всем уже все равно
18.06.2013
+1 у нас в стране годов с 90-х запрещена такая манипуляция. Но вот у меня в путях уже был ребенок и сердце у него начало останавливаться (пульс упал до 5) - выдавливали, потому что надо было спасать. А вообще это не дело, - такая ситуация полностью их вина - сами дотянули до того, что ребенку чуть конец не пришел.
18.06.2013
смысл рассуждать чья вина...главное что все закончилось хорошо =)
18.06.2013
Я о том что при грамотном ведении - выдавливание и не надобится.
18.06.2013
у меня экстренное кс =( поэтому я не могу рассуждать про ход родов. знаю по опыту подруг....очень многим выдавливали
18.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
40 недель и мое разочарование Расскажите