Подскажите пожалуйста, что нужно брать с собой в роддом для себя и малыша? Купила я прокладки и трусы послеродовые одноразовые и все. На этом мои знания исчерпаны. Смотрю на сайтах, так там столько всего понаписано, мне кажется и лишнего тоже. У вас все же опыт. Жду комментарии, благодарю))
а вот самое необходимое то, что должно присутствовать всегда? ведь мужу потом туго придется бегать по аптекам и закупать все)) заранее хоть половину подготовить
Вот еще подробный список, а там смотрите, что именно Вам может пригодиться.
Лучше в конкретном роддоме взять список,в каждом роддоме список свой))) Это только кажется что много лишнего,у меня было 4 пакета и всеравно муж после родов еще кучу всего приносил
ПРОКЛАДКИ,ПАРУ СМЕННОГО БЕЛЬЯ,ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ.РЕБЕНКУ ПАМПЕРСЫ (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,НО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ),ПЕЛЕНКИ,РАСПАШОНКИ,КРЕМ,ПРИСЫПКУ.НЕ ЗНАЮ КАК ПУСТЫШКУ. МЫ ЕЕ ВЫПЛЕВЫВАЛИ.НУ И СООТВЕТСТВЕННО ЧАШКА,ЛОЖКА,ЧАЙНИК(ЕСЛИ КУЛЛЕР НЕ ПРЕДУСМОТРЕН). БОЛЬШЕ ЧТО-ТО НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ.ПЕЛЕНКИ КСТАТИ У НАС ДАЮТ И СТИРАЮТ. НО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ НЕ МНОГО СВОИХ
ВОТ ЕЩЕ: ПРОКЛАДКИ ДЛЯ ГРУДИ,МОЖЕТ НАЧАТЬ СИЛЬНО ТЕЧЬ МОЛОЗИВО,ЕЩЕ РЕКОМЕНДУЮТ НА РОДЫ ВЗЯТ ШОКОЛАДКУ(КАК ДОП. ЭНЕРГИЯ)