Войти

прощай лето!

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

не выдумывайте только себе никаких болезней,потом всё докатится. не хотите перенапрягаться и доводить до плохого идите к врачу, который ведет Б и попросите справку на легкий труд. Они с радостью такие дают. А в вашем случае уж точно. Не надо выдумывать велосипед с квадратными колёсами. Скажите, что работаете с детьми, не знаю там бегаете за ними, поднимаете нервничаете разнимаете драки. И все Вам нормально дадут...

 

0
02.09.2013
Санкт-Петербург

 я работаю 6 часов
естесственно и урёжут з\п с этой справкой.
 а с больничным листом (у меня стаж 8 лет) сохраню полную з\п. 
пойду погуглю что это за справка такая. 
спасибо за совет. 

0
02.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

легкий труд, это перекладывание бумажек из одной стопки в другую. И не стопками, а по одному листочку. Никто ничего с вас по деньгам не снимет, почитайте законодательство. При чем тут директриса? у Вас, что коммерческое предприятие? Деньги она вам из своего кармана платит?

0
02.09.2013
Санкт-Петербург

Я работаю с детьми.В школе. Как могут облегчить мой труд искренне не понимаю пока что. (ищу в интернете. нахожу что урежут з\п по этой справке.)
Я спрошу у своего Г. спасибо. 
(не заставляйте меня нервничать,пожалуйста big_smiles_162.gif )

0
02.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

а уВас при ЖК нет юриста? Они такие ситуации рулят.Может у нас, конечно, учителей-воспитателей опять не защитили. Но вообще Б переводят на более легкий труд с сохранением ЗП. Если день будет по продолжительности такой же, то с чего денег-то меньше?

0
02.09.2013
Санкт-Петербург

ну я просто не понимаю КАК можно облегчить мой труд?
ну серьёзно? вы представляете как можно облегчить труд воспитателя ГПД ?
- накормит детей
-погулять с ними
-сделать уроки
-провести заняти
как ЭТО облегчить? я в недоумении. 
у нас нет юриста! 

0
02.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Ну значит не будете Вы работать с детьми, в чем проблема-то? Вы их Дадут Вам картотеку перебирать, посадят в другой кабинет. Вот тут написано, на легкий труд осуществляется с сохранением среднего заработка http://www.experto24.ru/pravo/trudovoe-pravo/perevod-beremennoi-rabotnicy-na-legkii-trud.html.

0
02.09.2013
Санкт-Петербург

я проконсультируюсь со своим ГИНЕКОЛОГОМ! спасибо вам большое!  big_smiles_162.gif 

0
02.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

тут в самый раз ответить на здоровье))

0
02.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Да уж, не лучшее у Вас место работы, если учесть Ваше нынешнее положение!;( Садик - это ведь рассадник всех зараз)))) Не вылезайте из больничных!!!!! А лучшая отмазка - это постоянный тонус!)

0
02.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн

Зато какой иммунитет у неё уже!

0
02.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Это точно!!!!!!)
0
02.09.2013
Санкт-Петербург

А как мне сказать что у меня тонус? = тянет? =болит? А с таким в больничку не положат? А к кому идти к гинекологу? или терапевту тоже можно?

0
02.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Зачем Вам терапевт? С вопросами касательно беременности, теперь к акушеру-гинекологу. Просто жалуйтесь, что животик тянет, ну или каменеет.....недомогание и тра-та-та!!!! Ну мы же это все умеем!) Как правило, все врачи перестраховщики.....в данном случае. Главное не переусердствовать, чтобы в стационар не уложили)

0
02.09.2013
Санкт-Петербург

спасибо за совет super_smilies082.gif . да. в больничке тоже лежать неохото!

0
02.09.2013
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Красноярск

Я тоже в прошлую беременность в ожидании декрета искала способы "поболеть". Самое интересное, что с сильными поясничными болями меня на больничный никто не отпускал, а вот лор с заложенным носом на месяц дал больничный ;-)

0
04.09.2013
Санкт-Петербург
ОГО!
0
04.09.2013
Санкт-Петербург

Не! не садик! школа! Группа Продлённого Дня в школе , в этом году у меня 3 класс.  ВОт я и думаю какие бы причины назвать врачу (терапевту) чтоб та дала мне больняк.  НО! не положила в больничу...

0
02.09.2013
Поясница моя..... снова я

Похожие записи