Лежала на сохранении в 33 недели в патологии. В палате лежали девочки на 40 –вых неделях и уходили рожать. Потом звонили и делились как проходили роды. Я выяснила, что у нас всем колят укол обезболивающий (типа дают мамашам отдохнуть перед родами) кому то он помогает кому то нет. И всем ставят капельницу для быстрейшего раскрытия шейки. У меня вопрос это везде так или только в нашем роддоме? Что это за лекарства и не вредят ли они ребенку? Может кто знает.
У нас не всем ставят, смотрят по обстоятельствам. Попробуйте в начале сказать, что вы за более натуральные роды, что не очень хотите анастезию, а там врачи сами решат. Ну не верю, что им лишь бы что вколоть, чтобы родила быстрее. Мне ставили капельнуцу в глюкозой, тоже как бы ускоряет роды, но больше дает сил маме. Мне подействоввало после родов. когда уже отдыхать можно было, я была готова бегать по палате
.
И разве это правильно? Я сразу думала что врачи лучше знают. А сейчас сомневаюсь.
Во время родов старались, чтобы помогло. Но мне медсетра тупая попалась, два раза мимо вены поставила, потом уже сама акушерка куда надо поставила, как раз под конец родов. Всякое бывает. Мне тоже перед родами рассказывали в какой ужастной больнице я рожать буду, насколько там наглые акушерки, а детские врачи вообще хамы. Частно, ни одного хама на встретила, наоборот настолько все добрые, как в санатории полежала
.
Хорошо что у тебя позитивные воспоминания остались. Но мимо вены 2 раза это тоже пипец.
Вообще, это много где принято, ставят всех на поток. Любое вмешательство в роды, может помешать естественному течению родов, которое управляется собственными гормонами женщины. Потом капельница для скорейшего раскрытия шейки, это окситоцин. Окситоциновые схватки жутко болезненные, в 2 раза больнее чем свои собственные. Понятно кому надо чтоб шейка раскрывалась с определенной скоростью, врачу у которого смена кончается в определенное время. Ну точно не маме и малышу. Так же окситоцин и слишком ранний прокол плодного пузыря, является самой частой причиной послеродовых кровотечений.
у нас обезб укол -папаверин с анальгином -ничего не помогает .а болючий что схватки..капельницы только у кого проблемки..след раз от укола откажусь-лишняя боль только .а место укола болело долго....
Я бы не стала рожать в месте, где все делается для удобства врачей, а не рожениц. Что за бред - капать окситоцин без показаний.