Приданное для малыша)
Вот надо меньше думать о всякой ерунде.... вот что за бред, и предрассудки из прошлого... Так получается, что после того как забеременел, красится нельзя, стричься нельзя покупать ничего нельзя... Я боюсь, что если следовать всем приметам, то рожать пойдет абориген))) Я и красилась и стриглась и вещи заранее покупала, и ничего) А как не покупать... т.е. получается в роддом ваще без вещей для малыша ехать... заранее ведь нельзя)
Ну вот как бы я тоже так думаю, но насчет стричься, это еще можно потерпеть( кому как приспичит) , а красить волосы лучше не надо, все-таки там химия всякая. Вообще как мне свекровь сказала, если кто-о говорит про какие-то там предрассудки, просто согласись, скажи "да-да-да", а делай как считаешь нужным)
Сейчас есть краски без аммиачные) и никаких проблем)
ну один раз в первом триместре я такой пользовалась, вроде ничего) но говорят что по-меньше химии всякой до 6 месяца особенно, так же и с многими лекарственными препаратами)
Ну с лекарствами понятное дело, куда уж там) Но по поводу окраски, я не вижу причин, отказываться от красоты) Я когда пришла с небольшим пузиком стричься, девочки парикмахеры, долго шушукались) а потом: Извините пожалуйста) Вы в положении))) Так смешно было) типа я без головы пришла))) Я говорю - да) Они говорят, ой у нас так мало беременяшек приходит, боятся)))) А я не боюсь))
Мне свекровь тоже сказала, что стричься нельзя, а я ответила, что как обезьяна всю беременность ходить не буду)
Это еще смотря у кого волосы какой длины, и какое их состояние вообще) мне вот например нет особой необходимости стричься, пока и так сойдет) а после беременности обновлю стрижечку)
вот интересно, кто это придумал? что нельзя ничего покупать заранее? откуда это? В старину всегда заранее готовились к рождению ребенка, папа мастерил колыбель, женщины вязали и шили приданное малышу. Никто никакие списки не составлял и по магазинам не бегал, поскольку оных особо не существовало. Всегда и везде готовились к рождению малыша, всякие там народности утсраивали праздники и обустраивали место для нового человека, приглашали его в этот мир, показывая, что его тут ждут и ему очень рады!
ну тогда это и не примета, а суровая советская реальность:)
Я склоняюсь к мысли,что так и есть.Сама буду делать покупки до рождения,мне так спокойнее,я вредная в этом плане))
Все здравомыслящие мамы так делают-покупают до. Вы просто начните искать то что хотите и столкнетесь с тем, что то цвет не тот, то в наличии нет и ждать недели 3-4 итд. Потом бабушка будет бегать все это дело покупать?
Мой муж, который тоже по какой то причине оттягивал покупку вещей с первым реб, потом очень много раз говорил мне спасибо, за то что я все купила, постирала, перегладила итд. Ему оставалось купить лишь ванночку пока я была в р/д, и то он чуть с ума не сошел пока выбрал что нужно.
Я тоже покупаю уже все, никому такое не доверю... В приметы не верю. А вот с по краской все же отложила, врач запретила красятся, потому что даже в без аммиачной краске полно всякой химии, которая через кожу попадает в кровь. Нам родственница-гинеколог сказала, что может пойти поражение глазок и других слизистых у ребеночка, а может и нормально перенесет. Но я на авось побоялась... Не хочу я такое проверять. Даже ногти с опаской крашу, и то только с середины беременности. Нечего мне и малышу гадость всякую нюхать ( ацетон ведь очень летучий, вдыхая частички попадают в кровь, как и молекулы кислорода, а все, что в крови - непременно попадет и малышу). В общем, лучше я похожу некрашеная как чучело, но буду уверенна за здоровье малыша, чем потом буду себя винить... А стричься можно сколько угодно.
вот и мой муж ничего не понимает, насчет этих покупок как я решу так и будет...
А так, и выбирете спокойно, и удовольствие от покупок получите)
Если что, могу предложить поучаствовать в моих закупочках детской одежды и товаров на выписку (описание есть в первом посте моего дневника)
или есть одежка в наличии:
Весь мой пристрой ОЧЕНЬ МНОГО!
У нас все куплено и все готово. Ни у меня, ни у мужа времени бегать по магазинам после родов явно не будет. А сейчас времени полно все изучить, заказать. Да и не хочется потом в попыхах лишь бы что покупать. И по моей практике-очень слабая вероятность, что в три дня прям все привезут и все окажется в наличии. Если у вас много родственников, у них много свободного времени и Вы доверяете их вкусу, то можно, наверно, не покупать ничего. А если Вы все-таки соберетесь сами все покупать, то мой Вам совет-не откладывайте на потом. С 20 до 30 недель самое оптимальное время для прогулок по магазинам. Потом тяжеловато. Я все последние покупки уже по интернету только заказываю)
Моя мама тоже волновалась на эту тему, но я ей объяснила что сейчас в роддом нужно вещи для ребенка свои приносить и пеленки и памперсы и все-все. Она просто еще помнила времена когда в роддом просто приходишь без ничего и вещи уже нужны на выписку....
моя мама тоже успокоилась, когда я ей обяснила что в роддом уже надо будет вещички для крохи брать)
бред. конечно нужно всё зараннее чтоб готово было, вот выйдешь с роддома, где малыш спать будет, в чём его купать будешь и пеленать и одевать, да и одежду в роддом нужно брать. у нас уже давно всё готово зараннее. у тебя и срок уже большой, конечно нужно подготовиться зараннее! хорошо тебе доходить и легко родить))))))
Я до рождения первого ничего не покупала, но все уже выбрала. Просто мало ли что (я реалистка, в жизни все бывает). Как только родила, мама с мужем все поехали и купили, все равно в роддоме еще несколько дней жила ))) второй раз уже почти все было, но что-то докупала перед родами, по мелочи.
Нстественно, до родлв!) Покупать все после родов- бред,на мой взгляд! У меня 35,2 недель и почти все куплено
Все до рождения купила!! После рождения не было времени и поесть толком, не то что покупки делать!! Но если вы мнительная, не покупайте. Это пережиток прошлого, ИМХО