Войти
жду девочку, 41 неделя Москва

Девочки, может, кто чего посоветует!?

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Оно надо?!

0
02.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Чем больше знаешь заранее, тем спокойнее :) Ну, это мое мнение)))

0
02.12.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Чем больше знаешь - тем больше заморачиваешься!

Поверьте, в самих родах Вы и не вспоините, что там было в видеороликах...

Я двоих родила без школы материнства и курсов для беременных. Ничего не потеряла. =)))

Вопрос в акушерке - нужна грамотная...

Легких родов! 

0
02.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Насчет "больше заморачиваешься". Тут сколько людей столько и мнений. У меня подруга в грамотные руки попала перед родами, узнала много чего полезного. И когда пришел момент Х родила как по учебнику) Т.е без проблем) А техники просто отложились в голове на подкорку. 

Огромное спасибо за мнение! И за пожелания! Будем стараться 

0
02.12.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Знания никак не влияют на то, что кто-то рожает "по учебнику"... Еще огромную роль играет физиология. Это мое мнение, я его никому не навязываю. =)

0
02.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Да это я для примера просто написала) Конечно, бывают всякие ситуации. А еще мы до последнего не знаем как поведем себя в такой ситуации... может, я забуду как меня зовут)))))) поэтому, действительно, многое зависит от акушера.

0
02.12.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
=)))
0
02.12.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Екатеринбург

Я ходила на курсы при ЖК, был у нас урок, посвящённый технике дыхания)) В итоге единственное, что отложилось у меня в голове, это то, что сначала типа надо спокойно дышать, медленно, а на потугах быстро и поверхностно... и животом...))) Всё! Думаю, что в родах можно забыть всё на свете) И тут на помощь придут врачи и мед сёстры))))) Которые подскажут тебе, как правильно дышать, чтобы облегчить боль))))) Так что не заморачивайся))

0
02.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва


0
02.12.2013
Мама мальчика (18 лет) Якутск

Вставлю свои пять копеек :) Что бы Вы не смотрели, ни читали, когда пойдут первые настоящие потуги, Вы и правда можете забыть как Вас зовут :)

И в этот слушайте свой организм, малыша и врачей... :)
У меня с первым так и было, правда в родах глупости всякие говорила, типа: "а малыш волосатый? а то изжога замучала" или "ну где он там уже, вытаскивайте!" и смеялась, зато слушая врача легко и без разрывов родила...
В общем, удачных и легких Вам родов!!!
прим.: я с первым вообще ничего смотреть не хотела, чтоб не пугаться лишний раз, а то понарасказывают страстей...
0
02.12.2013
Мама девочки (12 лет)
вот ты жопка))ты чего это так переживаешь,что раньше родишь??есть какие то к этому показания??или хочешь просто??все будет хорошо,родишь когда надо,и всякие техники эти реально глупости,потому что все говорят,что забывают,и потом акушерок просто главное слушать и доктора,все подскажут))не боись)))!!

0
06.12.2013
Магнитогорск

У нас даже как таковых курсов и не было, меня проинструктировали по ходу   когда медсестры везли в каталке в родзал))))) по их совету все сделала и родила без разрывов))

0
02.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Тоже вариант))) 

0
02.12.2013

Я хожу на курсы в Центр Традиционного Акушерства, у них еще я слышала есть короткий курс за 2 дня...попробуйте позвонить. Мне оч нравится, информативно и полезно. Насчет видео, нам показывали и комментировали....муж вышел из зала через 2 минуты после начала ;)

0
04.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

я с первым ходила на курсы, самое для себя важное вынесла оттуда, что в период схваток нужно хорошо дышать, в буквальном смысле,  чтоб больше кислорода поступало, не зажиматься, стараться по максимуму раслабиться, так  открытие  лучше проходит... 

0
04.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск

Когда начнутся частые схватки, поверьте-вы обо всем забудете)) поэтому-слушайте врача!!!

0
06.12.2013
Мама пятерых (от 2 года до 12 лет) Краснодар

на ютубе их миллион

0
02.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

в том то и дело :) что миллион. Именно хотелось проверенное что-то.

0
02.12.2013
Мама пятерых (от 2 года до 12 лет) Краснодар

я все подряд смотрела, все интересно

0
02.12.2013
Вот быть же такого не может!!! Есть вопрос... :)

Похожие записи