Привет всем! У меня первая беременность, 19 недель. А мы пока не шевелимся, девочки подскажите на какой неделе малыш начинает шевелиться?
я почувствовала на 15-й но не пинки а как ворочается, он любит "горочкой" в животе становиться, хотя говорят что это очень рано... так и сейчас- пинает редко, копошится только...
Татьяна спасибо за ответ. Жду шевелений с нетерпением!! :)))
все будет хорошо, знали бы вы как я беспокоилась, но врач сказал, что дети разные все, так что и у Вас тихоня просто)))
Да наверно вы правы, точно тихоня...:))) Будем ждать!
Подруга на 6 месяце только почувствовала )))) не переживай!!!
Спасибо за ответ! А то я уже начинаю переживать... :(( Надеюсь скоро мы тоже затанцуем! :)))
Конечно))) у вас какое телосложение? Мне кажется мы так рано потому что у меня теловычитание)))))))))))))) я совсем худая и ни капли не поправилась пока, тьфу тьфу, еще мне кажется что там у Ляль места пока много не почувствуешь, а когда тесновато становится то вот и оно))))))
Привет! :))Спасибо за ответ! Я не высокого роста, обычно весила всегда 45 мах, а сейчас вот 19 неделя и мы уже весим 51. Но вроде врач говорит что вес идёт нормально. :)
А как Вы себе представляете первые шевеления?
Я просто думала, что это именно такие пинки изнутри. Ну и вот, когда была первым беременна неделях на 18 рассказываю своей подруге, которая на тот момент была уже месяце на 7м:
- Надо мне нервничать поменьше, а то у меня нервный тик. В животе вот тут нерв подергивается.
- Так это ж ребенок так шевелится, - говорит подруга.
- Да ладно? Разве он так должен шевелиться???
- Да-да, у меня именно так было, и никакой это не нервный тик.
А у Вас "нервного тика" не было в животе? ))))
:))"нервного тика" да пока не было, мой малыш пока молчит. Вот была на узи, слушали серцебиение малыша. Всё в порядке сердце бьётся. :))
Я при первой в 18 недель почувствовала,второй раз тоже в 18,а сейчас 3 раз беременна и первые шевеления только в 20 недель услышала. Говорят,это все индивидуально. Еще врач мне говорила если плацента по передней стенке прикрепилась,то чаще и шевеления бывают позже,малыш как бы больше во внутрь бьется. У меня во всяком случае так. Так ,что ждите вот-вот почувствуете.
у меня первая беременность..и я чувствовала с 16 недельки....а каждый день шевелюшки пошли почти с 18 неделек...
Я почувствовала 2 февраля, с каждым днем больше))) щас вообще танцует что ли она там у меня))))
При первой Б примерно в 20-22недели начинаешь чувствовать,а при второй раньше.