Подготовка груди к кормлению.

я не с первой беременностью,ни сейчас в 33 недели соски вобще нетрогую
21.05.2014
Не нужно так грудь истязать )) К тому же, стимуляция сосков вызывает сокращение матки; в роддомах даж некоторые акушерки практикуют стимуляцию сосков для усиления схваток, чтоб шейка поскорее раскрывалась.Главное после родов научиться правильно прикладывать ребеночка к груди, а для профилактики и лечения трещин использовать специальные мази. Я в первую Б пробовала Бепантен, но он мне не очень помогал. Сейчас часто встречаю информацию, что лучше пользоваться Пуреланом, в этот раз его купила, буду пробовать после родов)
14.05.2014
Да, именно так советовали моя Г. Не готовила никак) проблем с ГВ оба раза не было, ни с количеством молока, ни с состоянием груди.
14.05.2014
Ясно, бесполезно, спасибо))
14.05.2014
У меня мама по образованию акушерка, но практически не работала ей, рекомендовала в бюстгалтер тряпочки-вкладыши из грубой ткани вставлять (так им еще в училище рекомендовали). Я сделала из куска старого льна, ношу для профилактики. Ни у сестры ни у мамы трещин не было. У меня первое время грудь реально чесались :) А то, что сейчас уже я сама читаю- то да, главное- правильное прикладывание. И как я рада, что в моем роддоме 2 раза в неделю приходят консультанты по ГВ, показывают и помогают молодым мамочкам.
13.05.2014
Ндя.... Буду я просто масличком мазаться))) Спасибо)
13.05.2014
Я никак не готовилась, хотя и гинеколог и педиатр говорили готовить: типа разминать, теребить, носить грубые бюстгалтеры и все такое. Я порылась в интернете и нашла такую инфу, что это все мартышкин труд. Главное правильно прикладывать ребенка к груди и никаких проблем не будет, по совету сестры взяла в роддом бепантен и мазала соски им, прикладывала правильно малыша и ничего с моими сосками страшного не произошло. Подготовить грудь заранее имхо невозможно, потому что сосание груди и псевдоподготовка-совершенно разные воздействия. По-моему подготовка груди -это пережитки советской эпохи, но это лишь мое мнение, решать конечно вам))
13.05.2014
Энциклопедия, что странно неизвестно какого года, они не напечатали год издания))) Ну так вроде современная)) Спасибо.
13.05.2014
По мне так все эти методы как мертвому припарка!  Знакомые девочки что только не делали - один фиг трещины, лактостазы и проч.
13.05.2014
никак.в рд сказали — фигня все это. и только тонусом грозит.поскольку матка сильно реагирует на такую подготовку.
13.05.2014
Ну благо, сокращений никаких не было... А фиг его знает, что делать)) Трещин-то ой как не хочется)
13.05.2014
бепантен нам в помощь. я от тонуса долго лечилась и не стала ничем натирать...  ну если уж так хочется.вы лучше с врачом посоветуйтесь. мне кажется вам еще рано грудь готовить.
13.05.2014
Тонус был в 11 недель, тогда очканула, аж с работы ушла) Да, вот 21 иду на прием, надо обсудить. Спасибки)
13.05.2014
Я никак не готовила, вернее читала как грудь давать, что бы ребенок правильно сосок захватывал, картинки, анимашки на эту тему смотрела.
13.05.2014
Хорошо бы у нас в роддоме нормально показали... Читать это одно, а увидеть на примере это другое) Я ж тоже начиталась, как чумачечая уже от информации))
13.05.2014
Нам не показывали, малыша вручили и все, дальше сама. В принципе, мне мои читалки и смотрелки помогли, и мелкий с самого начала начал грудь правильно брать, может поэтому и не было проблем с трещинами, а может и просто повезло))))
13.05.2014
Первое УЗИ 21 неделька