Девочки, добрый день! Возник у меня вопрос. У меня идет 6-ая неделя беременности, 4-ая эмбриональная. К врачу на прием записалась только на 15 июня, раньше не было записи к участковому гинекологу. Вопрос такой: нужно ли мне сходить до приема у гинеколога к УЗисту? Чтобы посмотреть маточная беремеенность и все ли нормально? Или это лишнее? У меня 2 беременнсть, есть сын. В первую - никто не отправлял на УЗИ до 12 недель почему то. Вот и думаю нужно идти или это лишнее, если ничего не беспокоит?
Когда идти на первое УЗИ?
Я и хочу исключить внематочную. Просто первый раз меня гинеколог вообще на УЗИ не отправлял до 12 недель. Вот и думаю, может сходить самой?
А про развитие — это понятно, что ещё ничего не видно.Мне главоное, что эмбриончик в матке закрепился.
Я считаю если ничего не беспокоит, нет смысла лишний раз делать узи. Начиталась , что после первых узи до 12 недель часто бывают ЗБ и В (не обязательно, но вероятность есть). И еще, если часто делать узи, ребенок будет беспокойным, не знаю правда или нет, но мне например рисковать не хочется)
Я уже сходила. Пока все нормально. Спасибо за комментарий.
У меня тоже сейчас 6 акушерская неделя и примерно 3 эмбриональная, и к врачу тоже только 15 пойду.....пока к УЗистке не бегу.....свекровь врач.....да еще один Г у которой раньше наблюдалась (к слову практикующий акушер) сказали хором что до 10 недели лучше не надо.....пойдешь на прием, пообщаешься с врачём.....она все скажет....если будет подозтение на ВМ, то направят......а нормальную беременность они и на кресле увидят....кто то из девочек вообще даже на кресло до 10-12 недели не идут.....
осталось всего 5 дней, подождите до понедельника.