Дело в том, что жили мы с милым вот уже год вместе, его маму я в жизни не видела, она мне только звонила писала. И тут она должна приехать, а молодой человек уезжает до декабря готовить почву для переезда на новое место. Его мать настаивает, что жена должна жить в его доме, т.е. сейчас с ней! Что за вздор? У нее сложный характер, я хочу жить у своих родителей и не париться. Как ей все это грамотно объяснить?
А муж, что говорит по этому поводу? Он поддерживает мать?
Он говорит, что тут есть свои плюсы, чему-то могу научиться, но выбирать мне
Если бы эта ситуация была лет 50-6- назад, однозначно надо было бы жить с его мамой, а сейчас на ваше усмотрение только.
А меня смущает фраза: "Его мать настаивает". И часто она настаивает?
Постоянно. Мы и решили подальше уехать, чтобы никто не давил, как один из факторов. Она все хотела с нами поехать, но мы не понимаем ЗАЧЕМ. Тут у нее еще два сына старших, внуки, а мы молодые, хочется спокойно на ноги встать. Не удивлюсь, что когда решим переехать она за нами решит поехать...
Тогда удачи вам с милым) Спасайтесь от мамы грамотно, это дело нелегкое) а если нет желания сейчас жить со свекровью, то скажите ей об этом вежливо но твердо. Если она женщина адекватная, то не станет обижаться. Пригласите её к себе, туда, к родителям, чаю попить, и так далее
Спасибо вам! Не понимаю вообще, зачем сюда лезть. Сейчас так не хочется волноваться лишний раз, мне с родителями априори лучше будет, а тут давка такая...
Этот вопрос надо заранее с мужем обсудить чтобы у него четкая позиция была, а то потом когда въедет будет поздно, мужья в такой ситуации часто пытаются для всех быть хорошими.
А муж где жил? У ваших родителей? Жена должна жить рядом с мужем, и молодые должны жить отдельно ото всех... Я бы на вашем месте с мужем уехала (будет же у него там где то крыша над головой) и не встало бы такого вопроса со свекровью. Подумайте над этим-)
Мы жили в квартире его матери. Я пока не могу уехать, ему там нужно влиться в работу, подкопить денег, найти квартиру. А я беременная меня там никто не возьмет, а тут я пока работаю, могу скопить себе немного
Ну это другой вопрос. Конечно лучше с мамой. Обьясните свекрови что раз вы переезжаете, вам бы это время до отъезда хотелось бы провести с родителями своими (помочь им, подготовить морально, просто побыть с ними)
Спасибо. Это и пытаюсь сказать, обижается. Только какого это жить с незнакомой женщиной при живых родителях)
Ой, не надо никакой свекрови рядом с вами ни сейчас, ни потом. Она Вам испортит все, какой бы золотой (допустим) человек ни была. Мало ли чего она там решила. Может просто посмотреть на вас поближе хочет, может мозги Вам прокомпостировать. Это неважно, важно как Вам спокойнее в вашем положении. Скажите что Вам лучше со своими родными тоном не допускающим иных вариантов и даже с недоумением. Типа: "разумеется мне лучше с моими родными мамой и папой, а как же может быть еще??? иначе и быть не может" и все, на манипуляции не ведитесь. На прямое давление можно говорить что Вас очень нервируют такие разговоры (это ведь так и есть).
Мда конечно. Что тутскажешь если она сама не понимает, что со своими родителями куда лучше. Походу ей очень одиноко и она пытается сделать так чтобы вы переехали к ней. Но всякий адекватный человек поймёт что ваш выбор очевиден, плевала бы я на обиды и в итоге все равно пошла бы к своим. Ей конечно это спокойно и доходчиво объяснить, ну а не поймёт,обидеться - её проблемы. Вот главное что бы она за вами не рванула, когда вы переедите, а придёт и скажет вот я и буду тут с вами)))
Объясните мужу, что для сохранения и поддержания душевных отношений с его мамой Вам крайне необходимо жить с ней раздельно. Не хочет же он потом вас растаскивать по разным углам и разрываться между вами.
Сами не спорьте, не вступайте с ней в конфликт. Я думаю, тут мужу нужно с мамой своей поговорить и объяснить ей, что это не лучшая идея.
Скажите, что с мужем все обсудили и решили и точка. Спасибо за предложение, но я останусь при своем мнении. Мужа, конечно, подготовить, на него тоже давление будет.