Войти

В чом проблема

Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Так, а что Вас смущает, все совпадает же

0
10.02.2018
Маша
Львов

Тогда подскажите как вы считаете ?

0
10.02.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Смотрю на календарь и считаю недели. В чем несовпадение то?

0
10.02.2018
Маша
Львов

Но я считаю что должна быть 8 неделя

0
10.02.2018
Маша
Львов

Ведь должна уже быть 8 недяля

0
10.02.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Откуда? Зачатие произошло 3 января, до 3 февраля это 4 недели, сейчас 10 февраля, зачатие чуть больше месяца назад. 8 недель это два месяца.

0
10.02.2018
Маша
Львов

Я знаю что должна считать с начала последних М. Акушерские срок

0
10.02.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Узи и акушерские недели разные вещи, они не совпадают)))

0
10.02.2018
Маша
Львов

Вот это меня волнует почему они не совпадают?)

0
10.02.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Так акушерский срок это срок от последних месячных, он нужен гинекологам, т.к. им дата овуляции неизвестна, у них так принято. Эмбриональный срок(реальный) это срок от овуляции. Акушерский всегда на две недели (приблизительно) превышает эмбриональный.

0
10.02.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Узи Вам показало эмбриональный срок

0
10.02.2018
Маша
Львов

А почему тогда и гинеколог сказал что только 6 недель. Я всегда знала что считают акушерские срок а тут наоборот

0
10.02.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Узист? Так он эмбриональные недели Вам сказал

0
10.02.2018
Маша
Львов

Гинеколог тоже что только 6

0
10.02.2018
Маша
Львов

А еще что на учет ити сдавать с 15 по 23 марта ( я знаю что на 12 акушерской недели надо) а у меня в это время уже 13 начинается

0
10.02.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

За вашего гинеколога я не в ответе

0
10.02.2018
Floreal
Дмитрий, 23 года 4 месяцаЛев, 15 лет 7 месяцевТимур, 7 лет 9 месяцев Санто-доминго

У вас овуляция была на 23 день цикла ) она поздняя. Если бы овуляция была стандартно на 14-15 день цикла, то и по УЗИ было бы 8 недель акушерских(6 эмбриональных). При поздней овуляции просто доктора предупреждают обычно об этом. Про УЗИ первые раз слышу, что ставят эмбриональные. Мне кажется по УЗИ они всегда забивают срок последних месячных и соответствие по ним ставят .

0
11.02.2018
Floreal
Дмитрий, 23 года 4 месяцаЛев, 15 лет 7 месяцевТимур, 7 лет 9 месяцев Санто-доминго

По логике вам и написали по УЗИ 6 акушерских (как раз ваши 4 эмбриональных если считать зачатие 3.01). Все хорошо у вас! Просто была поздняя овуляция!

0
11.02.2018
Скоро? Пожалуйста объясните

Похожие записи