Войти

Больничный и работа

Лекси
Москва

Нет,не правы. Начальник имеет право знать,что дело серьезное у вас.И что надо будет искать замену скоро. Про "дружественные отношения" вообще жесть.

0
14.11.2018
Katya
Санкт-Петербург

Так Он знает когда я собираюсь в декрет

0
14.11.2018
Лекси
Москва

Ну и скажите,что в больнице и пусть к вам не лезет)) Я когда дома лежала пластом две недели,на работе решили,что я в Турции загораю. Мне так и заявили. Дебилы. Но это просто сотрудники,плевать на них. А начальник вызвал и спросил,что случилось со мной. Честно ему ответила,что беременна и две недели в лежку.Нормально отнесся. В если начальник мужчина бездетный или женщина бездетная,то надо объяснять тщательнее. Они ж не в теме всех трудностей беременности. Да и некоторые с детьми тоже. Если легко носили,то мало понимания от них. Суждения-то у людей в основном чисто субъективные: я же носила носила нормально,так какие могут быть проблемы.

0
14.11.2018
Katya
Санкт-Петербург

Дибилы сплетники! У меня вобще чисто женский коллектив, начальник тока мужчина и он мимо ушей по моему пропустил когда я сказала что в декрет собираюсь, ни хорошо не сказал не плохо, не поздравил, ноль реакции, прям не ао себе стало, как в пустоту сказала. Че там у него в голове хз

0
14.11.2018
Лекси
Москва

Не думайте о том,что у него в голове) Может вы туда и не вернетесь работать. Сохраняйте малыша!

0
14.11.2018
anny
Денис, 22 года 1 месяцМаксим, 14 лет 10 месяцевПринцесса, 7 лет 1 месяц Луганск

Лучше сказать, что лежите в стационаре, все вопросы отпадут, ведь Вам ещё до декрета там работать. У меня была начальница в первую беременность бездетная, вот это была жесть. Помню, заболела за пару недель до декрета, очень плохо мне было, пошла к ней отпроситься на пол-дня раньше, чтобы дома отлежаться. Какой там... Наорала на меня, что я специально это делаю и в декрет скоро уйду, а кто будет работать. Говорит: выпей фервекс и попустит. В общем, кое-как я досидела тогда на работе, а с утра пошла на больничный, как раз до декрета получилось, принесла потом больничный в кадры и всё. Так она всё равно высказала мне, что я по блату раньше пошла в декрет, лишь бы не работать)). К слову, работу я свою любила очень и вышла из декрета через 9 месяцев после родов, но её уже уволили тогда Слава Богу))).

0
14.11.2018
Любанька
Настя, 15 лет 5 месяцевАлиса, 7 лет 3 месяца Москва

Это ещё что,я вот в роддом ложилась предупредила что на больничный пойду,а мне в ответ - ты себе замену нашла?

0
15.11.2018
Katya
Санкт-Петербург

Я вот таких вопросов воьще не понимаю! Поиск сотрудников этоже к отделу кадров?!

0
15.11.2018
Любанька
Настя, 15 лет 5 месяцевАлиса, 7 лет 3 месяца Москва

Я тоже не понимаю,так и отвечаю четыре года подряд 😁У нас как в отпуск идёшь,по графику,так должна себе замену найти.Как то был год когда всепочти в одно время в графике написали отпуск.График отпусков подписали и слова никто не сказал,а когда время пришло так мы все виноватые оказались.

0
15.11.2018
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я точно так же только дома была с 24-25 недели провалялась-и на 7 недель..уже когда вышла в декрет принесла им все больничные.Уволить вас не могут вы беременная...так что лежите...В первый день больничного сообщила что болею...

Просто сообщите что на больничном,где,что и почему-это не их дело,офиц.больничный вы им предоставите...А на какое время вас положили-не их дело..они больничные не из своего кармана платят...

0
14.11.2018
JaneParker
Маша, 7 лет 6 месяцев Москва

Какая разница что начальник подумает. Вы больничный принесёте, там и так будет понятно, что была госпитализация, т.к будет указано наименование мед.организации.

То, что вас спросили сколько вы ещё будете отсутствовать - абсолютно нормальная практика, должен же ваш руководитель понимать, на какой срок вам нужна временная замена

0
14.11.2018

сказать что в больнице. на вопрос что случилось: болею

0
14.11.2018
Katya
Санкт-Петербург

Но я же и ьак на больничном, значит болею, а где я это делаю какая разница? 🤔

0
14.11.2018
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

Достаточно предупредить, что на больничном.

0
14.11.2018
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

я б сказала что в больнице

0
14.11.2018
Молочница Цистит...14 недель...

Похожие записи