Как и когда сообщить на новой работе о беременности?

На момент беременности было полгода на новом месте, причем на собеседовании спрашивали планирую или нет - сказала нет. Сообщила в 18 недель потому что в 13 недель уже вылез вовсю из-за моей комплекции, ито выслушала претензии начальницы, хотя вроде женщина и пенсионного возраста, о том и как так получилось что я на новом месте и так сразу, и что место мое никто держать не будет и прочее. Скоро в декрет, за все время отлучалась к врачам только три раза по несколько часов. Я так поняла в итоге все думали что у меня срок больше и что я ранее чем через полгода забеременела, поскольку пуз для моего срока большой уже, и к 18 неделе все уже шептались что я беременная хожу и когда сознаюсь. Коллега спросила к слову сама (самая смелая и наверно безтактная)), сказала все обсуждают уже, не по моей инициативе рассказала, так бы ещё потянула, но шептались вокруг
14.06.2019
У меня такая же ситуация. 36 лет,предохранялись,но как то получился третий малыш. Коллектив у меня полностью мужской. Сказала шефу в 10 недель,когда надо было ехать в командировку,а у меня была угроза. Удивились конечно,но восприняли нормально. Теперь иногда шутят на эту тему,но оберегают.
12.06.2019
Доброго времени суток 😊. Про чудесную беременность я вас очень понимаю, та же история😂 не планировали и недогадывалась даже потому что всегда предохранялись. Когда была задержка думала ну из за резкой потери веса, в жк тож ничего не нашли. И тесты не показывали😂. И анализы тоже. Врач сказала ждите должны быть. Ждали. А душа то не наместе. Пошла на узи а там 12 недель. А по задержке должно было бы быть не больше 7 недель. Шок? Не то слово! Третий ребенок. Муж сказал вырастим успакойся. А по поводу сообщать или нет на работе... Я молчала пока животик не стало видно😊. Отношения конечно уже другие, косые взгляды и т.д. А мне всё равно 😂 я занята будущим малышом и семьёй. Всего вам доброго и здоровенького карапуза😊
09.06.2019
Спасибо Вам за историю и добрые слова! Вам тоже с карапузами здоровья!
09.06.2019
Я со второй когда устраивала на работу не подозревала что беременна, потому что день икс ещё не должен быть. Как раз проходила комиссию. Помню зашла к гинекологу и она мне говорит у вас подозрение на миому сделайте как нибудь узи. Проходит неделя а тут задержка в итоге беременна. У меня был испытательный срок и тут заканчивается испытательный срок и я там одной особе не понравилась решили меня выжить. Вот тогда мне пришлось сказать что я беременна и они не имеют право меня уволить. Конечно что только я не выслушила причём у медсестры на работе, это было что то. Типа я специально будучи беременной устроилась. Я ей говорю вы вроде как женщина и должны знать что до задержки понять не всем удаётся, тем более мы не планировали. В итоге я отработала. Зарплату мне вдвое уменьшили, этим они меня хотели выжить с работы, но я до работала. Обидно конечно было, что вот так по свински отнеслись а уж о декретный вообще молчу. Обманули, даже не оплатили минимальную как должно было быть положено. Да ну и ладно, всё это в прошлом. Организации разные, так что на мой рассказ не обращайте внимания. Всё зависит от начальства.
09.06.2019
У меня скоро уже будет 12 недель, молчать буду как рыба до последнего, проблема еще в том, что работаю в той же поликлинике к которой отношусь..ситуация двоякая. в августе придется брать разрешение на полет, если регистраторы из жк проговорятся тут то все и узнают.
08.06.2019
У меня директор на работу устроилась беременная, но не знала ещё об этом. Ей было тоже 39. Сказала сразу, как обнаружила своё положение))) отреагировали нормально. Компания крупная, работают по трудовому кодексу. Вторая пришла на её место на время декрета на 6-7 неделе, но она намеренно искала работу срочно. Сказала после трудоустройства. И опять реакция у всех норм была. Вот только региональный директор взвыла, когда в течение полугода пятеро сотрудниц из нашего коллектива в декрет поуходили и я в их числе ушла 😁
07.06.2019
Аха-ха-ха))) 5 сотрудниц в декрет, это круто)) У меня на собеседовании моя коллега спрашивала не планирую ли я детей в ближайшее время. Я: «Что Вы! У меня двое! Мне хватит» Оформляли меня 2 месяца... вот этот разговор у меня прям в голове стоит. Так неудобно...
07.06.2019
Не знаю, когда специально устраиваются в положении и молчат, Это бесит. Потому что умышленно скрывают. На собеседовании что только не несет, а как оформятся, сразу садятся и нихрена не делают. Я считаю надо по-человечески заходить в фирму. Если Б, То так и говорить на входе, чтоб никого не обманывать. И работать нормально как все. У меня три оформлении директор сразу сказала, что вчера сделала тест. Я ее взяла все равно и ни минуты не жалею. Специалист классный и из декрета вышла быстро в итоге. А есть такие, которые скрывают и потом еще и не работают нормально. Сидят на стуле за живот держаться. Врут в глаза "я не знала" и пр, а у самой 15 недель. Смешно.
13.06.2019
И зачем этот яд?! Вы действительно считаете, что все бережённые такие? И все специально именно к Вам устраиваются. Чепуха какая! Я двух детей выносила и ни разу не спекулировала своим положением на работе!
13.06.2019
Да При чем здесь яд. Просто разные девушки есть. Очень часто устраиваются на работу специально скрывая Б. Да и ладно бы, Если б потом работали нормально. Так куча таких, которые еще и не работают в итоге. Утраивается и высиживают часы ради выплат. Еще и н5 лай бог замечание им или что-то попросить сделать. Сразу за живот и на больняк. По мне так это мерзко. Какого отношения они ждут потом. Есть нормальные, которые пашут и честно сообщают о своем положении, без лжи в глаза. Я таких уважаю и всегда радуюсь их беременности. И график делаю свободным. Главное честность и человеческое отношение. Врунов Не переношу
13.06.2019
Комментарий удален
14.06.2019
Да нет, она нормальная женщина была, только вот пока искала работу забеременела) Всякое бывает. Работала прекрасно, её ещё раз приглашали на это место, когда была необходимость. Все люди разные. Да и вообще у нас разгильдяев не было, все беременные честно работали. Одну правда на экс увезли в 32 недели прямо с рабочего места. Ей бы как раз на больничный и лежать, а она на работу ходила. Не надо так про беременных говорить. Я наоборот не понимаю таких начальников с предвзятым мнением ко всем женщинам. Такие пусть исключительно мужчин на работу берут, они точно забеременеть не смогут, только все равно не факт, что будут пахать...
14.06.2019
"У меня три оформлении директор сразу сказала, что вчера сделала тест. Я не взяла все равно и ни минуты Не жалею." Сами себе противоречите. То говорите, что все должны честно на входе говорить о своем положении, а одной такой честной все равно вы же и отказали. Вы просто против беременных в принципе. Я б тоже беременную не взяла, если б знала о ее положении, это всегда минусы для работодателя. Но и не лицемерю как вы, требуя честности, и все равно отказ. Но если уж женщина не знала о положении и работает хорошо, старается, то зачем ее гнобить? Уже ничего не изменить, и она не виновата в том, что она женщина.
17.06.2019
Там Т9 сработал. Я директора взяла. 😋 Да ладно, я просто хотела сказать, что я за честность. Просто с разными сталкивалась. И я не против беременных ни в коем случае. Просто если уж ты в положении и ищешь работу ради выплат, Так работай нормально. А многие просто пользуются положением. И график нужен индивидуальный и нервничать нельзя. Не просто все, скажем так. Да и смотря какая работа. Директора я взяла, а продавца бы не стала брать. Там весь день на ногах, беременным это сложно.
17.06.2019
Гусена, вот вижу это и хочется спросить...а у вас есть дети? Ситуации разные бывают, кто меня будет кормить во время беременности и платить за меня если на работу с беременностью не возьмут..? Фу какая вы!
27.05.2022
Поздравляю вас! 🥳 Я бы помолчала до первого скрининга... все-таки и правда неизвестно как поведут себя коллеги) вообще ваше право не говорить)
07.06.2019
Спасибо!
07.06.2019
Самое главное сказать начальству (после скрининга), а все остальные уже потом увидят или услышат) Моя коллега сказала только перед выходом в декрет (учитель, замену найти за неделю просто нереально), тоже нехорошо
07.06.2019
Тянуть до недели до декрета у меня точно не получится. Комплекция моя вряд ли позволит скрыть животик. Была стройная, а тут бац... мне кажется уже сейчас к вечеру у меня немного вылезает животик. Может отек от жары, может мышцы к вечеру уже вообще ничего не держат... маленький такой начинает выпирать. Планирую прикупить чуть более свободные наряды.
07.06.2019
Я к тому, что рано говорить не надо и молчать до последнего тоже) сделайте так как комфортно вам) И одежды свободной сейчас много, модно)
07.06.2019
Спасибо! Буду стараться выгрести из всего этого) Конечно было б удобнее случиться беременности хотя б через полгода, но видимо так должно быть.
07.06.2019
А ребёнку, видимо, удобнее прийти сейчас 🙌🤞😍 Благополучной беременности!
07.06.2019
Спасибо. Мы последние несколько лет часто с друзьями дискутировали стоит или нет рожать третьего и до какого возраста это стоит сделать. Ну вот мелочь и решила/ решил появиться, что б не опоздали)))
07.06.2019
В компаниях вообще так: у кого ребёнок младше, тот среди друзей и моложе) Меня мама в 26 родила, потом брата уже в 44) ходила беременной вместе со своей подругой, которой было 40) а вам всего-то 39)
07.06.2019
Спасибо) Внешне, как говорят, я и на 30 не выгляжу. Но как сравню первые роды в 23 и предстоящие в 39, аж страшно становится. А в школу поведу в 45! Мамочки))) Хотя вчера мне муж ссылку на статью прислал где пишут, что нынче средний возраст рождения 1-го ребёнка в России 37 лет. Я немного воспряла духом))) может и на общем фоне ничего будем)))
07.06.2019
Я учитель в школе, у меня есть девочка в классе (1 класс), маме которой 50) ребёнку - 7) и возраст не показатель) активные родители, при чем намного, если сравнивать с молодежью) такие небезучастные) Мама моя поведёт брата в школу, когда ей будет 52) Мужа родили в 37 (он третий😉) Главное, что у вас есть здоровье воспитать и выносить) главное, что муж рад, что вы хотите) И не важно кто и что будет говорить, вы же семья и вообще решение двух взрослых людей внутри семьи и их дома - закон, который осуждению и обсуждению не подлежит, ибо их это не касается) Я уверена, что все будет хорошо (я узнавала) 😉
07.06.2019
😊
07.06.2019
09.06.2019
если контора не шараш монтаж. то не переживайте. поле первого скринига скажите как есть...у нас в компании много таких случаев было :)
07.06.2019
Нет, не шараш-монтаж))) и ШМ я бежала через полгода, теряя тапки. Добежала и... вот такой подарочек)))
07.06.2019
После 1 скрининга,тянуть до последнего,когда живот на нос полезет тоже не стоит,если у вас нормальные взаимоотношения с коллективом.
07.06.2019
Если не будет токсикоза - чем позже, тем лучше 😉
07.06.2019
Токсикоз есть. Но я научилась справляться. Хофитол, леденцы, правильное питание и т.д. Ещё меня мучает мысль, что на работе подумают, что я специально запланировала такая-сякая((
07.06.2019
Плевать на всех, кто что подумает) не будете же вы ходить и говорить: «не правда! Мы предохранились!» 😁 Начальство поймёт и отлично
07.06.2019
Ну да. Сама б не поверила, что так бывает, если б со мной этого не произошло.
07.06.2019
Да не надо об этом думать, Это точно лишнее. Думать разное будут, Но для вас это вторично. Главное в декрет нормально уйти, чтоб потом спокойно вернуться. Может нормально еще отнесуться и будут поздравлчть
13.06.2019
Да должны. Не звери ж они. У всех дети...
13.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прочитала про салициловый спирт...у меня паника😳 Кому накладывали швы на шейку матки,как вы в дальнейшем себя вели ?часто ли сдавали мазки и посев ?