Войти

Не совпадает ПДР

Срок ставят по последним месячным и по узи(это и есть по размерам плода). Малышы развиваются по разному. Кто-то опережает, кто-то отстает. Все зависит от генетики и питания эмбриона. +/- две недели, считается нормой.

0
04.01.2020

В том и дело,что по последним месячным,в т.ч. по расчетам УЗИ программа выдает ПДР 26.05,а по фетометрии - 22.05.

Я это имела виду.

0
04.01.2020

Все правильно. В аппарат узи вводят дату пм, а потом ребенка измеряют и выдают данные по размерам уже. Да какая разница, все равно рожать тогда, когда малыш решит))))

0
04.01.2020

Разницы нет)тем более,что можем родиться совершенно в другую дату)

Просто при первой беременности все было четко)

0
04.01.2020

Главное чтобы здоровый!!!

0
04.01.2020

Конечно!!!🙏

0
04.01.2020
Ирина
Арсений, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 16 лет 7 месяцевКатенька, 15 летВасилиса, 6 лет 4 месяца Москва

У меня с первым так было, срок стоял на 18/04, а на последнем узи перенесли на 9/04....Родила 18/04) ПРосто крупненький сын родился 4170гр....

Сейчас с дочкой не стали переносить на 3м скрининге..... хотя дочка опережала в 31 неделю ,развитие на 32 и 5 дней было...даже уточнили не перепутали ли срок )))) Вот с 1го января еле ползаю.... пошла 38я неделя, но ощущение что уже вот-вот....

0
07.01.2020

Легких родов Вам!!!🙏

0
07.01.2020
Valkyrie
Дочурка первенец, 16 лет 10 месяцевДочурка вторая, 13 лет 8 месяцевДочурка третья, 10 лет 8 месяцевЦаревна Лебедь, 6 лет 2 месяца Кальмар

Это не страшно - всего четыре дня. Скорее всего, просто малыш маловесный, но ведь это неплохо. УЗИ определяет чаще именно по весу. Мои малыши всегда на месяц опережали именно из-за большого веса, но это ведь тоже не правильно.

0
05.01.2020

Ну да)Первый родился весом 3840 )))

0
05.01.2020
Самира
Минск

Конечно не у всех же овуляция как по книжке...

0
18.01.2020

Это точно)главное,чтоб малыш был здоров и родился тогда,когда ему будет комфортнее всего:))

0
18.01.2020
Wild_wolf
Лапуля, 15 лет 7 месяцевМаленький прынц, 6 лет 3 месяца Иркутск

Ну мне сказали ориентироваться на первый скрининг. А разбег в сроках это просто кроха крупненький вот и опережает все сроки.

0
04.01.2020

У меня в первую беременность разница в сроках была недели две, во вторую полторы в минус, сейчас пока не знаю, но скорее всего тоже неделю-две меньше. Так что 4 дня у Вас это вообще нормально

0
04.01.2020
Пол по 1 скринингу!!! Первое УЗИ, успокойте меня

Похожие записи