Добрый день всем, обрисую свою ситуацию, просто чтобы послушать мнения, ато сама уже хочу отключить голову и не думать) По последним М срок у меня 11 недель, но я ещё кормлю младшую, цикл не успел установиться, м только 2 раза пришли и о бер я вообще не подозревала, пока токс не накрыл (. С ковидом у нас очень неспокойно, есть несознательные которые с положительным тестом везде ходили, есть врачи которые сидели на приёме с температурой, поэтому мы с детьми дома сидим тихо как мыши под веником и моем нос и руки 3 раза в день. Вобщем на учёт я не вставала, ждала когда чуть ситуация улучшится, и вот сейчас 12я неделя, нужно делать первый скрининг, а больницу и поликлинику закрыли, потому что у нас вспышка 🤦♀️. И вот что теперь делать, я ума не приложу, сидеть дальше и ждать? А вдруг с малышем что? Я просто всегда все вовремя прлходила, а тут.... Не знаю уже что и придумать.
Бесплатно на скрининг вы уже не попадёте, просто сходите платно по записи, и сидите дальше дома. Я так и сделала, 14 недель, на учёте не стою
К сожалению нет такой возможности, только анализы в инвитро могу сдать, а на первое узи нужно в пц ехать, там без направления из жк никто смотреть не будет.
Я бы все пропустила и не нервничала. Удачную беременность делают же не посещения ...
Все так, но хочется знать что все в порядке, у меня в анамнезе и выкидыш и замершие( но видимо придётся ждать, выхода другого я пока не вижу (
Если есть возможность, сделайте платно, нет ждите когда появится возможность. В 8 Б я вообще первый раз узи в 21 неделю сделала, на учёт в 29 недель встала.. Были ситуации по которым раньше не могла это сделать. Всё норм. Как по мне лучше пересидеть дома, чем подхватить заразу и заразить детей.. Не всем везёт.. Кто-то её легко переносит, а кто-то и в ящик уходит навсегда(
А сделать платно? Я все скрининги делала платно на учет встала после 20й недели.