Нашло на меня с утра....самих родов не боюсь нисколько, боли в схватках не боюсь, потуг тоже... но вот то, что разрезали меня и я 2 месяца потом боялась сесть(хотя запрет был всего на месяц, просто психологический страх), 3 шва сделали, я чувствовала себя ветчиной-мясо и нитки😔 Про с*кс вообще молчу🤦🏼♀️жуть как страшно и неприятно было долгое время! а ведь у кого-то и больше и разрывов бывает! И маслами мазалась, готовила промежность в тот раз..Это кому-то вообще помогает? Есть в этом смысл? Сын конечно большеголовый у меня родился) Все-таки 8 лет уже прошло, может в этот раз без разрезов обойдется🤔 надеюсь на это🤞 Мужетерапию активно практикую-тоже говорят помогает) порадуйте девочки, расскажите о том как первый раз порезали, второй раз избежали этой «чудо» процедуры!!!
Я в первые роды жутко порвалась-просто от и до. Зашивали долго. Сидеть и стоять не могла недели две точно. Ну и зашили меня криво-косо. Вторые роды трещинки небольшие-тоже зашивали, но зажили быстро. Я, наоборот, не боюсь разрывов или разреза, а боюсь потуг. Второй раз очень сложно они мне дались. Очень боюсь, что не смогу вытужить и нанесу вред дитю. Вот такой у меня страх.
Даа) у каждого свои страх😬 я вроде бы и понимаю, что если и порежут, то всего лишь месяц потерпеть и заживет, но нееее😭 не хочется!!!
А Вам укол в попу обезболивающий не делали (не эпидуралка, а обычный укол). Мне в первых родах сделали, тоже не смогла вытужить, даже потуг не было, во вторых без укола все было хорошо
А фиг их знает. Может и кололи. На все мои вопросы-что колете, что в капельнице-был один ответ: витаминки. Но после какого-то укола очень сильно трясло тело. Но обезболивания я не чувствовала ни разу.
Сами потуги были, я их чувствовала, но выдавить не могла, мышцы как буж то не включались. Тужидась, дулась, но напрасно
Когда готовилась к первым родам жутко боялась эпизио и в итоге сама попросила это сделать, т.к. не могла вытужить ребенка 40 минут и он реально страдал. Восстановление действительно болезненное и неприятное во всех планах. Второй раз рожала через меньше чем 2 года и был разрыв по старому шву, 2 шва наложили, но я вообще не чувствовала никакой боли и дискомфорта! Даже в первый день после родов нигде ничего не ныло и не болело, еле себе напоминала что сидеть нельзя села через 2 недели, мне было так хорошо как будто совсем без разрывов родила. Не знаю почему так, но если что не бойтесь небольшого разрыва)
Совсем не факт, что будет также. На 1 родах меня тоже чикнули, боялась сидеть также как и вы долгое время.
Вторые роды - двойня, 1 тоещинка внутри, через.3 дня уже спокойно ехала домой в машине, сидела. Хотя дети большеголовые тоже родились
Каждая Б - разная, не факт, что повторится)) Говорят, вторые и последующие роды легче проходят 😁
P.S. А даже если повторится, то, наверняка, вынужденная мера будет. Думайте о том, что это было нужно для того, чтобы помочь ребеночку появиться на свет)))
Читала, мнение гинекологов, что все эти массажи промежности и мужетерапии на самом деле не помогают.т
Да я тоже не думала особо) но что-то нахлынуло сутра) буду надеяться, что все пройдёт с минимальными последствиями🤞✨
У меня после первых родов было два наружных шва и извиняюсь, геморрой. После вторых - вообще никаких последствий. Младший ребенок имел голову при родах даже больше, чем первый на 1 см.