Войти

Боюсь эпизио снова😣😬 Страшно становится!

Я в первые роды жутко порвалась-просто от и до. Зашивали долго. Сидеть и стоять не могла недели две точно. Ну и зашили меня криво-косо. Вторые роды трещинки небольшие-тоже зашивали, но зажили быстро. Я, наоборот, не боюсь разрывов или разреза, а боюсь потуг. Второй раз очень сложно они мне дались. Очень боюсь, что не смогу вытужить и нанесу вред дитю. Вот такой у меня страх.

0
27.08.2020
Maryyyys
Arrr, 14 летDi, 5 лет 8 месяцев Итака

Даа) у каждого свои страх😬 я вроде бы и понимаю, что если и порежут, то всего лишь месяц потерпеть и заживет, но нееее😭 не хочется!!!

0
27.08.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А Вам укол в попу обезболивающий не делали (не эпидуралка, а обычный укол). Мне в первых родах сделали, тоже не смогла вытужить, даже потуг не было, во вторых без укола все было хорошо

0
27.08.2020
Maryyyys
Arrr, 14 летDi, 5 лет 8 месяцев Итака

Что-то кололи, но я уже и не помню что😬 но не эпидуриалку!

0
27.08.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
27.08.2020

А фиг их знает. Может и кололи. На все мои вопросы-что колете, что в капельнице-был один ответ: витаминки. Но после какого-то укола очень сильно трясло тело. Но обезболивания я не чувствовала ни разу.

0
28.08.2020

Сами потуги были, я их чувствовала, но выдавить не могла, мышцы как буж то не включались. Тужидась, дулась, но напрасно

0
28.08.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Когда готовилась к первым родам жутко боялась эпизио и в итоге сама попросила это сделать, т.к. не могла вытужить ребенка 40 минут и он реально страдал. Восстановление действительно болезненное и неприятное во всех планах. Второй раз рожала через меньше чем 2 года и был разрыв по старому шву, 2 шва наложили, но я вообще не чувствовала никакой боли и дискомфорта! Даже в первый день после родов нигде ничего не ныло и не болело, еле себе напоминала что сидеть нельзя села через 2 недели, мне было так хорошо как будто совсем без разрывов родила. Не знаю почему так, но если что не бойтесь небольшого разрыва)

0
27.08.2020
Maryyyys
Arrr, 14 летDi, 5 лет 8 месяцев Итака

Спасибо) успокоили немного)))

0
27.08.2020

Совсем не факт, что будет также. На 1 родах меня тоже чикнули, боялась сидеть также как и вы долгое время.

Вторые роды - двойня, 1 тоещинка внутри, через.3 дня уже спокойно ехала домой в машине, сидела. Хотя дети большеголовые тоже родились

0
27.08.2020
Maryyyys
Arrr, 14 летDi, 5 лет 8 месяцев Итака

Воодушевляет)))

0
27.08.2020
Talisman
Сыночек, 6 лет 9 месяцев Екатеринбург

Каждая Б - разная, не факт, что повторится)) Говорят, вторые и последующие роды легче проходят 😁

P.S. А даже если повторится, то, наверняка, вынужденная мера будет. Думайте о том, что это было нужно для того, чтобы помочь ребеночку появиться на свет)))

0
27.08.2020
Лора
Илона, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Читала, мнение гинекологов, что все эти массажи промежности и мужетерапии на самом деле не помогают.т

0
27.08.2020
Maryyyys
Arrr, 14 летDi, 5 лет 8 месяцев Итака

Вот и я склоняюсь к этому🤔 видимо как повезёт!

0
27.08.2020
Таня
Никита, 21 год 9 месяцевИлья, 12 лет 2 месяцаКатя, 5 лет 7 месяцев Колпино

Меня не резали в этот раз. Сейчас стараюсь об этом не думать.

0
27.08.2020
Maryyyys
Arrr, 14 летDi, 5 лет 8 месяцев Итака

Да я тоже не думала особо) но что-то нахлынуло сутра) буду надеяться, что все пройдёт с минимальными последствиями🤞✨

0
27.08.2020
Анна
Сын, 11 лет 1 месяцДочь, 5 лет 10 месяцев Страсбург

У меня после первых родов было два наружных шва и извиняюсь, геморрой. После вторых - вообще никаких последствий. Младший ребенок имел голову при родах даже больше, чем первый на 1 см.

0
28.08.2020
MamaArina
ЭЛЬМИРА, 19 летБогдан, 15 лет 5 месяцевИлона, 5 лет 7 месяцев Брест

Первый раз эпизио ,второй раз ничего ...и быстрее родила

0
29.08.2020
Подушка для беременных Нос не дышит!

Похожие записи