Войти

Кокон или гнездышко?

Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

о, меня тоже этот вопрос волнует, правда я почитала, что самые крутые, конечно, red castle, анатомически сделаны так, что помогают малышу при коликах, а остальные типа так не работают))) но стоит он аж 10тыс))) на 3 месяца)

и еще меня интересует поза, в котором ребенок лежит в коконе, все пишут, что первый месяц ребенка надо класть на бок, а в коконе получается на спине, это не опасно?

в общем, тоже интересно послушать знатоков)

0
03.01.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

А в кроватке разве дети не на спине лежат?)) Я про бок впервые слышу вообще аааа 😆 Сколько ж всего... как ухаживать за этими маленькими инопланетянами?))))

0
03.01.2021
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В роддоме узнаете это все)))

0
03.01.2021

Даш, я тоже в шоке на позу во сне.

Врачи-педиатры, да тот же Комаровский, говорят, что только на спине с головой на бок.

Но сейчас так много появилось информации, что только на боку, что ребенок может срыгнуть во сне и поперхнуться, если спать на спинке 🙈

Даже специальные валики продаются для фиксации на боку.

И хрен знает, как правильно.

0
03.01.2021
Фрау Фон Шизен
Александр, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Комаровский в одной своей книжке говорит только на спине и головка на бок, в другой говорит, что только на животике и ни в коем случае не на спине🤦 ещё у него есть инстаграм и он там периодически ещё что-то противоречащее выдаёт. Больше на него не ориентируюсь поэтому🙈

0
04.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

да, я тоже недавно прочитала, что он уже говорит ровно класть))) там под постом столько возмущений было)

0
05.01.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Он мне вообще не нравится после некоторых его высказываний)))) Рецензию читала как-то на его книгу и что-то прям даже читать теперь не хочется)

0
05.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

и мне)) особенно, когда весной во время ковида он сказал есть побольше углеводов, сладостей и тд))) затмение у него какое-то началось)

хотя раньше нравилась его позиция по многим вопросам
0
05.01.2021
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Первое время действительно на боку, в роддоме так клали. И менять бочок каждые 3-4 часа. Подзабылось уже слегка, а дома первые две недели вообще в люльке от коляски спал, во-первых, именно по этой причине, во-вторых - за собой по квартире везде таскала.

0
03.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Женя, а под спинку надо что-то подкладывать? Ребёнок сам не перевернётся на спинку? Ночью например

0
03.01.2021
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я под спинку ничего не клала, просто поближе к стенке люльки укладывала, чтобы не перевернулся. В роддоме так в кювезе укладывали.

0
03.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Ага, спасибо!!

0
03.01.2021
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Нам кокон не зашел. Спал в нем до месяца, клала кокон на свою кровать, чтобы и рядом был, и вроде как отдельно. Но ему было неудобно - когда двигался, сползал вниз немного и фиксаторы давили под мышками. Плюс, фиксаторы на липучках, и как бы тихо не старалась открывать - все равно треск был, неприятный такой звук, ребенок вздрагивал, если спал - часто от этого просыпался. Не пристегивать, как некоторые делают - не вариант, опасно.

С месяца перебрался в свою кроватку.

Сейчас я бы, наверное, выбрала для этих целей колыбельку, типа Нуовита.

0
03.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Женя, а у тебя ред касл был? или другой кокон?

0
03.01.2021
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

У меня был французский, вот такой:


0
03.01.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Впервые слышу про колыбельки. Боже мой, глаза разбегаются от такого ассортимента товаров 😱

0
03.01.2021
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Вот такую колыбельку имела ввиду:


0
03.01.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Я хочу купить все 😍😍😍

0
03.01.2021
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

У нас был оригинальный верхний кокон. Это было мое спасение. Спали все колики в нем беспробудно и пользовались активно почти до 6 мес.

0
03.01.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

... или купить заранее 🤣🤣 Моя внутренняя чуйка говорит брать)))

0
03.01.2021
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

А разница заранее или нет? Пока не попробуете не поймёте, зайдёт вам или нет. А чтобы попробовать, надо купить. Я купила после рождения в попыхах по дорогой цене. А у вас есть возможность поискать скидки, выгодный вариант неспешно. Не зайдёт продадите на том же авито.

0
03.01.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Да вот разницы вроде и нет, но в то же время, вдруг мы обойдемся без него вообще))

0
03.01.2021
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Такой вариант тоже возможен.) раньше все без него обходились. Я 8 лет назад с первым ребёнком тоже без него была.) живая осталась 😆 но со вторым он жизнь конечно облегчил. Найдите подходящий вариант, сайт, доставку. И купите быстро если вдруг потребность будет после появления малыша. А лучше заказать кому-то у подарок на рождение))

0
03.01.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Вот да, в подарок лучше всего было бы, чтоб если вдруг ребенок не станет лежать, не так обидно было бы 😁😅

0
04.01.2021
Раиса)
Илья, 5 лет 7 месяцевГригорий , 4 года 2 месяца Курган

Я Взела кокон но что бы в нем был матрас а не просто бортики, потому что когла переладиваель очень неудобно и ребёнок тут же проснётся. А на матрасе кокон вообще отличный ребёнок спит спокойной даже когда переносим из одной комнаты в другую и обратно 🤭

В общем советую кокон с матрасом, я покупала на WB за 2500.

В гнезде им удобно первый месяц ну максимум два, смотря какой малыш по размерам))

0
03.01.2021
Раиса)
Илья, 5 лет 7 месяцевГригорий , 4 года 2 месяца Курган

вот такой у нас, крипление потом растегивается и получается вот так


Там ещё небольшое покрывальце есть)

0
03.01.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо за развернутый и ответ и фото 🤗 Будем думать теперь с бабушками))))

0
03.01.2021

Ох уж эти свекрови 😅

У подруги 3х месячный сын, она очень хвалит кокон.

0
03.01.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Я просто хочу ребенка первое время с собой в кровати класть и чтоб его не задавить, класть в кокон)) Но свекровь считает, что ребенок должен спать в своей кроватке. Но это ее мнение. Я как бы не против советов, но все равно же буду делать по-своему 😆

0
03.01.2021

Должен-то должен, осталось объяснить это ребенку 😂

0
03.01.2021
Снежана
Вероника, 4 года 7 месяцевВалерчик, 2 года 8 месяцев Москва

Я за кокон матрас. Если надумаете, то рассмотрите вариант кокона с вибромассажем. Вещь хорошая и полезно будет включать после купания перед сном. Быстро детки засыпают. У нас dolce cocon plus


0
21.01.2021
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Моим не зашёл кокон ((( Хотя с племянником очень спасал (

0
03.01.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Заранее покупать не буду тогда. Если увидим необходимость, то закажем уже после рождения))

0
03.01.2021
Ольга
Мария, 5 лет 4 месяца Георгий, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Я купила этот кокон, лежит, ждёт своего часа) я просто уже знаю, что на кормление буду перекладывать к себе в кровать дочку и чтобы не бояться задавить просто положу её в этот кокон и никаких валиков под спину не надо, чтобы на бочкЕ лежала)

0
03.01.2021
Valentina
Nicole, 5 лет 3 месяца Киев

Задавалась тем же вопросом, для себя пока остановилась на коконе, он мне кажется более эргономичным, и отзывы смотрю на него хорошие, и подруга моя очень хвалила, так что буду брать его

0
03.01.2021
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

Мама!

0
03.01.2021

А как кокон или гнездышко исключают маму?

0
03.01.2021
Слинг-шарф и шезлонг 18нед3 дня. 

Похожие записи