Доброе утро! Начала загоняться насчёт рисков задержки роста и преэклампсии. Сейчас 26 неделя беременности, отеков нет вроде, давление не беспокоит. Где не почитаю с такими рисками какие-то препараты выписывают, контролируют. А мне сказали, что скрининг хороший. Врачи в жк тоже сказали что все норм. Что делать? Завтра к врачу поеду, может пристать к ней чтобы выписала что-то? Ещё в начале беременности мне терапевт выписывал допегит, разово поднялось давление, я его купила, но не пила, так как больше не было необходимости. Сказать ей об этом? Может она разрешит начать пить. В замешательстве теперь и страшно за ребёнка.
С риска 1:100 назначается профилактика пэ кардиомагнилом, поэтому формально всё верно. Сдавать мочу как отче наш и с тонометром в обнимку минимум утро вечер. Подъем давления выше 140/90 тот порог который переходить нельзя. И в динамике допплерометрия важна в вашем случае, если кровотоки хорошие, значит малышу всего хватает