Привет. По циклу 34 неделя вчера началась. Уже третий день ощущаю как какую-то тяжесть снизу живота после обеда. Малая подпирает желудок и иногда сильно бьёт в мочевой. Может ли такую тяжесть на низ давать то, что она растёт? Или это же связки тянутся ещё? Живот каменеет иногда, но так почти всю беременность. Вчера была у гинеколога, живот мягкий, по размеру на 34-35 недель. Думала, что это кишечник, но как-то не сильно похоже, или уже просто все органы поджаты и оно так даёт?
Краснодар
Перевернулась возможно головкой вниз, поэтому давление увеличилось. Я сразу изменения эти почувствовала
0
10.08.2022
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Киев
Aleksa, так дело в том, что вниз головой и лежит всю беременность 😄
0
10.08.2022
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
Ребенок растет, конечно у вас все органы грубо говоря сместились. давит он на все и во все пинает, помню под ребро пнет если это вообще треш)
0
10.08.2022
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Киев
Екатерина, моя любит именно правый бок мне разминать. И под рёбрами, и где-то возле печени😅 а мочевой ей сразу мешать начал
0
10.08.2022
Ответить
Мама девочки (4 года)
Киев
У меня весь последнийтриместр была тяжесть внизу живота, малышка с 30-й недели уже низко лежала. Так что это норма. Я бандаж носила, с ним легче было ходить.
0
11.08.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Санкт-Петербург
У меня сейчас настолько сильно давит вниз, что уже еле-еле хожу😵💫 Как я тебя понимаю…
0
28.08.2022
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: