Добрый день! Я не в курсе, как проходит беременность и прошу вашей помощи разобраться. Мне 24 года, первый половой акт состоялся 3 июля в этом году, после были месячные (25-30 июля), далее должны были быть в августе, примерно 25-26 числа, но так и не пришли, задержка уже 18 дней, тянет низ живота, немного поясницу (всегда так было перед месячными), ощущение, что вот вот должны быть, но не приходят. Купила тесты, три разных штуки. Один был недействительным, остальные два отрицательными, сходила на УЗИ, сказали, что ВРОДЕ просто какой-то сбой. Других признаков беременности не наблюдала (не тошнит, не болит голова, грудь не увеличилась, только лишь побаливает, но это тоже всегда так было перед месячными). Может ли быть всё таки беременность или правда какой-то сбой? Если сбой, то что делать? Ранее не было таких больших задержек
Если сбой к врачу идти. В принципе с любой задержкой больше 10 дней идти к врачу
Виктория, дак вот проблема в том, что врачи у нас, видимо, работать не хотят и осматривают как попало( когда пришла, сказали мне, что нужно попить дюфастон и витамины, беременности вроде нет, отправили домой и всё(
Полина , ну вы пьете? Дюфастон стандартное назначение в случае задержки на фоне гормонального сбоя. Несколько спорное, но стандартное
Виктория, да, сегодня последний 5 день по рецепту, пока что без изменений всё
Полина , осенью 2011г меня спасла врач-гинеколог из "Клиники Павлова" (напротив ЖД ст.Шарташ во дворах)- единственная в ЕКБ, которая решила работать честно, конечно, не дёшево за 2 приема вышло, но главное честно, без очередного развода на бабки и безрезультатно, как у остальных было.
Очень надеюсь, что та врач там ещё работает, и Вам с ней тоже повезёт!
К сожалению, её фамилию не помню, но выяснить можно, кто там работал в ноябре 2011
На УЗИ уже в сентябре ходили? Если так, то уже 100% увидели бы плодный пузырь, а скорее всего и сердцебиение услышали бы, так что это какой то сбой гормональный, скорее всего, сходите к врачу.
Дарья Х., на УЗИ ходила 5 сентября как раз, сказали, что вроде всё маленькое, обычное, ВРОДЕ беременности нет, выписали дюфастон и отправили домой
Спасибо большое за ответ)
Также это может быть киста яичника .это УЗИ . Но не всегда оно сможет показать
Расима Д, какой ужас, хорошо, спасибо большое за подсказку(
Полина , не надо паники. Киста это не тот свет. Ею страдают каждая третья женщина . УЗИ и ХГЧ в приоритете
Расима Д, здравствуйте! хотела бы узнать, месячные всё таки пошли (после отмены дюфастона через 3 дня), но они очень болезненные, до такой степени, что больно вздохнуть, это всё таки может быть кистой? К гинекологу записалась, но нужно ещё 3 недели ждать, так как записей очень много
У меня тоже так было. Врач почему-то назначил пить витамин Е. А так лучше конечно к врачу. Может быть много факторов: сильный стресс, смена климата, сезона..