Девочки, подскажите как быть! Сегодня заболела с утра, рассасываю лизобакт, полоскаю, горячее питьё, пшикаю мирамистин, а горло с каждым часом болит все сильнее((( ужас просто. Не могу уснуть от боли, нос заложен, головная боль вдобавок. Голос пропал, даже прокашлялся не могу, как будто горло отекло. Подскажите, вызывали ли вы терапевта на дом при такой проблеме? Просто совсем не пойму что делать... По себе знаю что уже ночью начнётся температура (всегда она меня сопровождает и болею я обычно недели две). Послезавтра приём в ЖК но к гинекологу, плановый. Есть ли в ЖК терапевт понятия не имею, онлайн не могу у них такого найти чтобы записаться. Да и ехать до туда полтора часа с пересадками. А придет ли обычный из поликлинники не знаю, они особо то не берутся лечить беременных. Записаться и идти самой тоже не знаю как, пропала моя участковая из списка. Видимо отпуск у неё что-ли....запись к другим через неделю(((Столько вопросов(( перенести ли приём гинеколога с 21го? И что вообще делать? Или лечиться самой? Просто боюсь что ангина вылезла (она у меня хроническая, с трудом лечится антибиотиками(
сейчас выпить парацетамол и попытаться уснуть
утром позвонить в справочное ЖК и узнать что и как лучше делать
позвонить в справочное своей поликлиники ,с просить придет ли терапевт по участку, объяснив ситуацию
в аптеках продается экспресс-тест на ковид
Елена, спасибо большое! Дельный совет! А то переехала недавно и не сталкивалась ещё с вызовом врачей на дом...Да и беременность первая, переживаю
Цветочек, не переживайте, для того и существуют справочные в поликлиниках чтобы звонить и уточнять все эти непонятные моменты, главное кратко и четко сформулируйте проблему))))
Тем более что в ЖК вы точно не одна такая, и вам скорее всего распишут четкую схему ваших дальнейших действий
Елена, спасибо большое! Вы правы и всё правильно подсказали. Осталось голос где то найти для звонков...) так уж получается что при любом ОРВИ страдают связки и он пропадает)) и завтра будут разгадывать что я им говорю
Цветочек, это к вопросу о посещении гинеколога. Все таки там много беременных. Если ангина один вопрос, а если ковид то это уже опасно для других будущих мамочек. Лучше не ходить. Если подниматься температура, звоните в скорую. Просто не факт что у вас ангина. При ковиде очень часто сейчас болит горло. При чем так болит, что любое проглатывание слюны, вызывает адскую боль. Слезы наворачиваются. Жуть конечно, легче вытереть текущие слюни, чем проглотить. Так вот это вирусное и антибиотики совсем не нужны. А если ангина, то уж тут точно без антибиотика никуда. Самолечение в вашем положении опасно не только для вас, но и для малыша. Обязательно нужно искать встречи с врачом.
Юля, вот поэтому и думала идти к ней не идти. Она мне точную дату назвала, так как мазок пересдать надо (лечила ставиликкок и моча плохая и ТТ-г), и записать меня на второй скрининг хотела и посмотреть биохимический первый (кровь), а то его задержали. Если перенести - талоны уже на октябрь только, после 10го . А заражать конечно никого не хочется, это ужасно и опасно для для других. Сижу и голова кругом, что делать, как быть..
Юля, хотя ковидом тьфу тьфу я ещё не болела. Даже после того как в родном городе с ангиной и температурой сидела в не проветриваемом коридоре с 60 человек очереди, вплотную друг к другу, многие из которых были с подтверждённым диагнозом, а один вообще лежал на последнем издыхании прям на стульях (никто не забирал мужчину). Как вспомню всё это...
Я брызгала йоксом все три беременности, т.к. знала, что без него не вылечусь. И антибиотики пила, когда приспичивало. Все нормально.
Мама трёх дочек и лабрасыночка, тоесть вы антибиотики сами себе прописывали?
Цветочек, нет, что Вы. Конечно, врач. Просто было так, что я полоскала, грела, сосала таблетки, и все равно сваливалась с ангиной. Вот тогда выписывали. Горло- мое больное место. Я к тому, что Вы только не переживайте, что беременная заболели. Я ни одну беременность здоровая без лекарств не проходила, а в итоге все хорошо.
Мама трёх дочек и лабрасыночка, спасибо большое! Успокоили немного. А то я на панике. Ладно бы не беременная была, примерно знала бы что делать...
Вызывать на дом врача, в жк переносить приём. Не нужно ждать и гадать. Я миллион раз болела в б и норм лечили терапевты, они тоже знают что можно б, а что нельзя.
Marina, моя терапевт участковый запретила мне и парацетамол (была долгая и продолжительная головная боль) и любые послабляющее и свечи при длительном запоре и трещине. Её слова "при беременности от и до ничего принимать нельзя вообще! "
По итогу всё это разрешила мне только гинеколог сказав что терапевты просто не хотят связываться с беременными. Вот и думаю уже, какое лечение мне могут предложить(
Цветочек, что сказать, есть терапевты которые и неб странно лечат.