Ох уж эти женские консультации

Лучший ответ

А звонить в страховую не пробовали? Наша бесплатная медицина боится их как огня. Точнее, только их и боится. Я ещё в начале первой беременности однажды позвонила в страховую, и даже не нажаловаться на свою жк, а проконсультироваться, как должно быть все по правильному, они спросили мои данные и данные жк, и после этого меня там разве только не облизывали. И врач дала свой номер телефона со словами "пиши-звони в любое время", и все направления, рецепты, льготы на бесплатные витамины и лекарства были, на все обследования и ко всем врачам меня записывали, я лишь узнавала, когда идти, и к себе врач записывала сама всегда, причем, можно было придти с жалобами и внепланово, написав ей предварительно. Акушерка почти сразу после моего звонка так тихонько спросила "а зачем вы в страховую звонили? У нас заведующая шухер подняла". Когда я сказала что лишь проконсультироваться, на какой объем мед.помощи я имею право стоя на учебе по ОМС, вроде выдохнула. Но дала понять, что им за мой звонок досталось знатно всем. Сейчас беременна второй раз, стою на учёте у того же врача, все замечательно, как и в первый раз, только записывают меня везде прямо при мне, уточняя, смогу ли я, т.к. ребенок маленький дома и нужно, чтобы кто-то с ним остался
20.09.2022
Ирина Каневская, спасибо за лайфхак) думаю, ваш опыт многим пригодится. Я уже может звонить и не буду, мне около недели до родов (или меньше), но очно точно буду возмущаться))
20.09.2022
Ирина Каневская, а по нормальному сразу нельзя же.....вы молодец, надо тоже следовать такому примеру! Хотя не понимаю, почему всё должно быть как должно, через жалобы и скандалы 😡.
20.09.2022
Матрёшка , я просто уже несколько лет назад столкнулась с медициной по ОМС, когда из-за такого наплевательства чуть родственника близкого не потеряла. Причем, ни походы к главврачу, ни жалобы в Минздрав не действовали. А один звонок в страховую - и все шелковые. Тогда в течение двух недель из поликлиники уволили участкового врача, зав.лабораторией и кардиолога. И сразу все решилось, нашлись и реактивы на анализы, и талончики ко всем врачам и квоты направлений на госпитализацию, и все. Поэтому, учитывая, как у нас в стране все происходит, забеременев я решила на берегу выяснить, каким образом должны вести беременность по ОМС, что я могу требовать от жк и тп
20.09.2022
Ирина Каневская, а я в интернете инфу искала, что нам беременным положено по полису ОМС, и здесь на форуме вопросы задавала. Не знала, про такой "волшебный" звонок. Спасибо, что поделились, на будущее если понадобится будем знать.
20.09.2022
Хах, смех сквозь слёзы. Я думала у нас только такая хрень в этих гос.учереждениях, а-нет.... Оказывается везде творится этот дурдом в ЖК((((( Да уж сфера медицины именно по полису ОМС к огромнейшему сожалению пипец как хромает мягко говоря. Все направления на анализы или доп.обследования назначаю побольшому счёту себе сама, врачу ваще по барабану на жалобы. Рожать буду впервые, возраст будет 40 лет! Когда встала на учёт, попросила гиню потщательней меня вести. Хера там.... Слава Богу, мы уже в третьем триместре🙏 максимально обследованы и заслуга это МОЯ, без ложной скромности.
20.09.2022
Матрёшка , да, о том и речь. Что в частной клинике все в срок и обследований много, а в жк с такой очередью риск проглядеть что-то. Хотя они те ещё паникеры. Чуть что - скорую. Ответственность с себя снять
20.09.2022
Helen, вот вот, не вникая хоть немного в суть проблемы быстрей упечь в больницу((((
20.09.2022
У меня тоже была проблема с записью к гине. Она якобы открывается на за 2 нед вперёд в 7:30утра. Да, блин, но не к моей!! Дошло до того, что муж написал мне бота, который в телеграмм уведомлял меня о появившейся записи. И я как сумасшедшая мигом открывала емиас, чтобы успеть ткнуть. В остальном все ок. Таблетки выписывали, направления на анализы давали, если я просила для роддома.
29.09.2022
Меня от моей жк уже воротит. 2 недели записи ждёте?) я как-то месяц ждала 😄 Больше всего меня раздражают эти походы к врачам для галочки! Когда тебе дают список врачей, которых надо пройти в поликлинике, ты к каждому из них выстаиваешь длинную очередь, а как зайдёшь, то тебя просто спрашивают «жалобы есть?» и, если у тебя их нет, то просто ставят подпись и отпускают. И ради этого нужно среди больных в поликлинике несколько часов провести 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
20.09.2022
Viktoria, да, капец... я их не стала проходить второй раз. В частной за день спланировала и вуаля)) Вот и вопрос, как влиять на такое обслуживание? Как писали выше- звонить в страховую?
20.09.2022
Выбор роддома и врача Роддом Калуга