Войти

Встать на учет в ЖК или платное ведение беременности?

Дария
Ежик, 14 лет 11 месяцевСлоненок, 11 лет 3 месяцаЛисёнок, 7 лет 3 месяцаБукашка, 3 года Нижний Новгород

А они в платной не рассказали как потом сертификат родовой получать?

0
25.10.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Дария, роддом выдаст. А вообще роженице сертификат за даром не нужен

0
25.10.2022
Дария
Ежик, 14 лет 11 месяцевСлоненок, 11 лет 3 месяцаЛисёнок, 7 лет 3 месяцаБукашка, 3 года Нижний Новгород

Анастасия, Вы уверены в этом? В роддом нужно поступать с сертификатом, у меня знакомая мучилась, так как наблюдалась в платной, а там его не выдают, сказали идти в ЖК и там получать, ну в общем, сложно всё это было.

0
25.10.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Дария, абсолютно. Сертификат для роженицы не играет никакой роли. Это способ стимулирования работы ЖК, роддома. А услуги оказываются по полису омс

0
25.10.2022
Дария
Ежик, 14 лет 11 месяцевСлоненок, 11 лет 3 месяцаЛисёнок, 7 лет 3 месяцаБукашка, 3 года Нижний Новгород

Анастасия, хорошо, если так

0
25.10.2022
Александра
Оливия, 3 года 1 месяцЕсения, 8 месяцев 1 день Екатеринбург

Дария, Клиника сама его предоставляет и вы вбираете любой роддом

0
25.10.2022
Дария
Ежик, 14 лет 11 месяцевСлоненок, 11 лет 3 месяцаЛисёнок, 7 лет 3 месяцаБукашка, 3 года Нижний Новгород

Лекси, хорошо, если так, знакомая столкнулась с другой ситуацией, может ещё от клиники или города зависит.

0
25.10.2022
Александра
Оливия, 3 года 1 месяцЕсения, 8 месяцев 1 день Екатеринбург

Дария, Отзывы читать все ровно нужно)У нас есть в городе клиники платным ведением и там тоже не все хорошо.

я для себя 3 выбрала и потом приняла окончательное решение,пока все устраивает

0
25.10.2022
Александра
Оливия, 3 года 1 месяцЕсения, 8 месяцев 1 день Екатеринбург

я веду платно ,заплатила 117т за все триместы,у нас включено 4д узи и нипт с полом.Я не люблю бесплатные клиники из за очередей и отношения.По этому всегда все делаю платно😅Связь с врачом 24/7,дополнительно ничего оплачивать не надо потом.ну и отношение хорошее.

А если вы по знакомству и все вам нравится,то оставайтесь и ходите платно на узи если нужно)

0
25.10.2022
Екатерина
Виктория, 8 лет 7 месяцевНаталья, 3 года 1 месяц Екатеринбург

Лекси, где ведёте? Здорово, что нипт входит. В общем то все вместе узи, ведение и нипт получается нормально. Мне не повезло с платным ведением, вернее с врачом

0
25.10.2022
Александра
Оливия, 3 года 1 месяцЕсения, 8 месяцев 1 день Екатеринбург

Екатерина,В кирм в высоцком.Врачи хорошие там)Меня все устраивает.Если оплачиваете все полностью сразу,то неограниченное количество посещений врача и сдачи доп анализов.Если по триместрам то там определенное количество посещений

0
25.10.2022
Екатерина
Виктория, 8 лет 7 месяцевНаталья, 3 года 1 месяц Екатеринбург

Лекси, у меня было по триместрам, все анализы и скрининг на флотской отдельно оплачивала. Ну и нипт после плохого скрининга делала сама конечно. Вышло явно больше 117, поэтому у вас хороший вариант. Я вела в Гармонии.

0
25.10.2022
Александра
Оливия, 3 года 1 месяцЕсения, 8 месяцев 1 день Екатеринбург

Екатерина, Я с Гармонией не подружилась еще давно😅до того как начали планировать малыша

0
25.10.2022
Екатерина
Виктория, 8 лет 7 месяцевНаталья, 3 года 1 месяц Екатеринбург

Первую беременность вела платно. Получилось так, что с врачом у меня отношения не сложились. Таких гадостей она мне под конец наговорила, такой ужасный осадок остался. Повела себя просто отвратительно. Все анализы оплачивала я отдельно, скрининг платно, все платно каждый чих. Результаты анализов или узи не их мед центра она забраковывала. Бесплатно только входили анализ мочи. После такого я вторую беременность пошла в жк, была приятно удивлена, что особо нет отличий, анализы бесплатно, все результаты приходят в телеграмме. Если будут какие то вопросы дополнительно, можно платно сходить. Ну и узи я все платно делала. Кстати по поводу связи 24 на 7, так вот когда у меня открылось кровотечение в 7 недель её телефон был недоступен.

0
25.10.2022
Александра
Каролина , 3 года Красноярск

Екатерина, вот это да… спасибо за комментарий! Почему так и думала, что деньги в этом случае не решают, а только человеческий фактор…

0
25.10.2022
Екатерина
Виктория, 8 лет 7 месяцевНаталья, 3 года 1 месяц Екатеринбург

Александра , когда у меня ребёнок по узи отставал в 35 недель, она заявила, смотри на календарь видишь число, если прокесарим после него, то ребёнок умрет. А когда я уже была в роддоме, за день до операции она позвонила и сказала,будь готова что твоему ребёнку понадобится лечение.

0
25.10.2022
Александра
Каролина , 3 года Красноярск
Комментарий удален
0
25.10.2022

Тоже была на этом пути думала платно или бесплатно,но потом решила бесплатно.

Врач со мной на связи 24 на 7 ,потому что роллами подкармливаем ,либо даём промо код на 100% скидку ( у мужа своя доставка роллов ).

Когда я начинаю переживать ,то либо иду в платную клинику и делаю узи либо просто подхожу к врачу и говорю что я на нервах нужно сделать узи и она пишет направление.

0
25.10.2022
Александра
Каролина , 3 года Красноярск

Виталина, спасибо ☺️

0
25.10.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Без какого-то специфичного бэкграунда, я не вижу смысла в платном ведении. Если есть сомнения, всегда можно просто прийти платно за альтернативным мнением. УЗИ делать платно.

0
25.10.2022
Elenochka (Дважды мама в 2021)
Золотце, 8 лет 8 месяцевКрошечка, 5 лет 3 месяца Нижний Новгород

Если анамнез не отягащенный, то вообще не вижу смысла в платном ведении беременности.

0
25.10.2022
Anastasia
Кирилл, 3 года 7 месяцевМихаил, 6 месяцев 29 дней Красноярск

Веду беременность у нас в жк бесплатно. Даже с учетом некоторых моих проблем - делают в целом всё как надо и я не жалуюсь. Не без косяков конечно, но я и в платных клиниках на такое натыкалась.

Врач дала сразу свой номер, сказала звонить/писать если вдруг что. Но рожать решила платно всё же

0
25.10.2022
Ксения
Маргарита, 3 года 6 месяцев Москва

Если изначально нет проблем со здоровьем, то на мой взгляд: учёт в ЖК, где рутинные анализы и процедуры на бесплатной основе + платные УЗИ и консультации с проверенным врачом по собственному желанию - идеальная комбинация

0
25.10.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Зачем платить за то, что можно сделать бесплатно. За времч беременности сдаёшь столько анализов, ктг, узи , посещение врачей, и за это все платить. Нафига надо. Если есть вопросы, то можно пойти платно дополнительное узи или сходить платно к гинекологу , но платить за каждый анализ, осмотр, прием нафик надо.

0
25.10.2022
Виктория
Степан, 19 летАлисия, 3 года 3 месяца Хабаровск

Тоже металась. Но в центре где хотела платно, в цену только посещение врача и УЗИ, анализы платные. Взвесила за и против и встала на учёт в ЖК. Взвесится и давление измерить могу и по полису. А так же бесплатно кровь и моча, которые сдаешь постоянно. Если что то беспокоит срочное платно иду. На второй скрининг тоже платно пошла, ТК удобно в субботу, с фотками и мужем

0
25.10.2022
Алена
Ева, 16 лет 7 месяцевАмелия, 11 лет 8 месяцевМихаил, 3 года 3 месяца Новокузнецк

Взвеситься и измерить живот... За это отдавать деньги? Доп специалистов прохожу платно. У гинеколога наблюдаюсь в своей женской бесплатно. Телефон она свой дала для связи.

0
25.10.2022
Алёна
Малёк , 3 года 6 месяцев Пермь

Я тоже сомневалась. В итоге прикрепилась в жк, если что то беспокоит хожу в платную, но такое бывает редко, так как оказалось, что у нас нормальная жк и мне нравится врач. Поэтому не жалею о таком выборе. Если у вас также, в платном ведении смысла не вижу...

0
25.10.2022

Как говорила моя врач «ты действительно веришь, что от того что ты платишь деньги врачи станут профессиональнее? Или ты платишь деньги за то, что тебе будут чаще улыбаться?»

0
25.10.2022
Мария
Москва

Анализы и приемы без очередей(и то не всегда) - это как по мне единственный существенный плюс платного ведения, узи стоит делать бесплатно и повторять платно, на всякий случай. Может узких специалистов я бы посоветовала пройти платно(окулист например)

0
25.10.2022
Анютка
Доченька, 3 года 6 месяцев Москва

Прикрепилась к жк по омс. Все что можно сдаю бесплатно. Дополнительно оплачиваю визиты к платному гинекологу, делаю платные дополнительные узи и досдаю анализы в гемотесте.

0
25.10.2022
Svetlana
Мой малыш , 3 года 6 месяцев Калуга

Коллега на работе вела платно, но на учете стояла бесплатно в итоге, приносила в платную результаты бесплатной 😂 по сути там только плюс был в УЗИ и общение с врачом

0
25.10.2022
Тамам
Сумая, 3 года 7 месяцевСамия, 9 месяцев 10 дней Москва

Я стою на учёте в ЖК, а платно посещаю периодически своего гинеколога, когда в этом есть необходимость. Тоже считаю, что платный учёт - это лишние расходы.

0
25.10.2022
Крис
Ева, 9 лет 9 месяцевСын, 2 года 11 месяцев Казань

Я за жк, и отдельное узи у экспертов)

0
25.10.2022
Учёт по беременности Где лучше рожать?

Похожие записи